Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Nadik

вреден ли наполнитель для туалета?

Recommended Posts

Nadik    0

Скажите, вредны ли наполнители для туалетов?

Дело в том, что у кота начали появлятся нарывы на лапах. Сначала появляются уплотнения между подушечками лапы, а потом прорываютя с гноем и кровью. И все это начало появляться после того, как начали покупать специальные наполнители для кошачьего туалета. Может ли это быть связано?

Нюта    0

А какой наполнитель используете? Если глиняный - он может размокая оставаться на лапах, возможно - отсюда и раздражение. Попробуйте древесный, он впитывает все сразу и лапы будут сухими.

А еще лучше - сходить к врачу и с ним посоветоваться, чтоб исключить другие причины.

Aniliellamp    0

Продается древесный гранулированный наполнитель для кошачьего туалета, 1кг-10руб, 100кг.-цена договорная.

т: 5855792

89052209854

89626960760

Vasiliso4ka    0

У моей кошки немного сохли подушечки на лапках от силикагелевого наполнителя - были небольшие трещинки, шелушинки. Кошку это не беспокоило. Совсем недавно купили впитывающий АМИГО, ходит в него неделю, вроде бы все прошло, лапки снова гладенькие.

Michael    0

У впитывающих тоже своим минусы, ровно как и у древесных. Основной это то что к шерсти пристают сильно. Идеально цеолитовые использовать, это и не глина, и не силикагель. Минерал природный, впитывает и запах и влагу превосходно, не пристаёт к лапам. Единственное, я на территории России знаю только CatHouse цеолитовый наполнитель, но его далеко не в каждом городе можно достать. Пока по крайней мере. В Москве продаётся, но больше в крупных магазинах, в карусели, в перекрёстке встречал одно время.

Asela    0

Поддержу, Кэтхауз достаточно хороший вариант. Если по цене сравнивать то даже дешевле некоторых упомянутых, силикагелевых например. Оно и понятно), всё что природное особых расходов на производство не требует. Кстати насчёт того что купить сложно брехня. Нет ну если лень потратить пол часа по интернет магазинам полазить то конечно, а так зоомаги не спят, прибыль чуют. В утконосе вон к примеру есть в продаже, да и уверен не только там.

Michael    0

Ну я интернет-магазины в расчёт не брал, там бывает думаю и частенько, просто мне думается с учётом расходов на доставку не совсем выгодно будет. Кэтхауз хоть и премум уровня наполнитель но не так чтоб сильно дорогой. Если только с запасом сразу побольше брать. Но так далеко не все делают.

У вашей кошки пиодермия, а пылящий наполнитель только усиливает проблемы. Перейдите на бумажки или впитывающие пеленки. А с кошки сдайте соскоб на чувствительность к антибиотикам бактерий, и пролечитесь.

Michael    0

Я вот последнее время стал покупать для своей кошки наполнитель для туалета Маркиз. Никаких нарывов на лапках нет. Может потому что гранулы состоят из цеолита, природного ингредиента. Попробуйте купить Маркиз для своей кошки.

Asela    0

Пробовала тоже этот наполнитель и никаких проблем со здоровьем кошки не было. Кошка не ест его что очень важно, не рассыпает по туалету. Наполнитель состоит из цеолита, природного вещества. Стоит очень недорого,что для меня очень важно.

Edited by Asela

Michael    0

Только единственный минус,не во всех магазинах можно найти Маркиз наполнитель,раньше брала только Кэтхаус,но он дороговат,хотя по качеству очень хороший

Asela    0

Я покупаю наполнитель в Перекрестке или в Карусели. Пройдитесь по зоомагазинам и посмотрите. Вполне вероятно что в одном магазине не было, зато в других есть.

Michael    0

Я покупал в Утконосе, там тоже бывает. но очень редко,я вообще по интернету у них на сайте смотрел где можно купить наполнитель