Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Pegas

Как избавиться от паразитов?

Recommended Posts

В человеке может прекрасно жить около 260 разновидностей всяких паразитов. От микроскопических глистов до огромных гигантов длиной в несколько метров. При этом они могут обитать не только в кишечнике, но и в печени, легких, суставах, мышцах, пищеводе, спинном и головном мозге, крови и даже в глазах. И чтобы не превратиться в носителя этих самых разных паразитов, медицина советует проводить периодически профилактическую дегельминтизацию, тем самым изгонять незваных гостей из организма. В преддверии знойного лета меня эта тема особо волнует, так как жара способствует всяким инфицированным болезням. Как вы боретесь с паразитами? Какие препараты вам помогают в этом вопросе?

Какую жуткую картину Вы нарисовали! Ну, экзотические виды паразитов, слава Богу, редкость, а вот глисты встречаются достаточно часто. Гельминтоз очень неприятное заболевание и от паразитов, конечно же, необходимо избавляться. Могу порекомендовать хорошее средство - клинистил.

Тьфу, тьфу, тьфу, меня подобная нечисть вроде пока избегает. А чтобы избежать всех подобных неприятностей, необходимо элементарно соблюдать правила гигиены, вроде мытья рук, чистки овощей и фруктов и тому подобное. А уж если кому и не удалось сохранить себя от паразитов, то средств для избавления от них достаточно, только не надо самолечением заниматься.

Я тоже, например, лимоны и мандарины ем нечищеными, с кожицей, естественно, тщательно вымыв их перед употреблением в пищу. Правила гигиены, тщательно исполняемые, помогут избежать многих напастей, глистов в том числе. И, конечно же, в случае чего - сразу к доктору.

Помню со школы, как нас учили, руки мой перед едой. Это правильно, конечно, особенно если питаться в заведениях общепита. Ну а вот дома я, если честно, часто забываю руки помыть, даже если с улицы пришла. А вот в плане мытья овощей и фруктов или очищаю, где нужно, или мою. Смотря какие фрукты-овощи. Глистов пока не было)).

45 минут назад, NitkaIgolka сказал:

Помню со школы, как нас учили, руки мой перед едой. Это правильно, конечно, особенно если питаться в заведениях общепита. Ну а вот дома я, если честно, часто забываю руки помыть, даже если с улицы пришла. А вот в плане мытья овощей и фруктов или очищаю, где нужно, или мою. Смотря какие фрукты-овощи. Глистов пока не было)).

Вы совершаете очень большую ошибку в своей жизни, что не моете руки после прихода с улицы домой. Да, вам удаётся не заболеть, видимо у вас сильный иммунитет, но с возрастом иммунитет ослабляется и, если не изменить привычку, то можете получить серьёзные проблемы со здоровьем. Поймите, что вы уже сейчас перегружаете иммунитет, а он имеет свой предел.

1 час назад, ZaletnuiZmey сказал:

Из современных препаратов клинистил можно попробовать.

Доктора, конечно же, видят глубже и дальше, в случае возникновения проблемы необходимо советоваться именно с ними. Гельминтоз - достаточно серьезное заболевание, способное принести много неприятностей и, естественно, очень хорошо, что существуют действенные препараты для борьбы с ним.

Насколько я понимаю, для начала нужно сдав анализы определить, с кем именно бороться, а уж потом подбирать лекарства.