Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
stan21

Помогите! Открытая рана у шарпея.

Recommended Posts

Помогите! Открытая рана у шарпея.

Покусала овчарка нашего шарпея. Рана большая, сантиметров 20 пропорато на боку. Сначала степлером медицинским скрепили рану, но скрепки разошлись частично, из раны резкий запах. Перевязку сделать не получается, рана у лапы в неудобном месте, бинты сползают всё время. Мажем спасателем и левомиколем, но что-то не очень помогает, уже 3 дня прошло. Что делать?

Помогите! Открытая рана . Рана большая, сантиметров 20 пропорато на боку, из раны резкий запах ,уже 3 дня прошло. Что делать?
:blink::blink::blink: Немедленно к ветеринару!!!

Помогите! Открытая рана . Рана большая, сантиметров 20 пропорато на боку, из раны резкий запах ,уже 3 дня прошло. Что делать?

:blink::blink::blink: Немедленно к ветеринару!!!

Я живу не в Москве. Ходили раньше к ветеринарам - это полный ужас. Несколько раз ставили неправильные диагнозы судя по всему только потому, что не удобно было признаться в некомпетентности. Когда начался завороток век, то хотели сразу делать операцию под наркозом, уверяя что другого пути не существует. Однако всё обошлось степлированием. Не доверяю я им. В медицине они понимают больше, но им на собаку просто наплевать. Неужели без ветеринара не обойтись?

В Вашем случае диагноз не нужен.Собаке нужна помощь,если ещё не поздно...Я не врач,но думаю рану нало обработать,зашить и антибиотики проколоть.В любом случае- к ветеринару.Немедленно.

В Вашем случае диагноз не нужен.Собаке нужна помощь,если ещё не поздно...Я не врач,но думаю рану нало обработать,зашить и антибиотики проколоть.В любом случае- к ветеринару.Немедленно.
Вы не врач? Но даёте советы? На других форумах ветеринары советуют не зашивать подобные раны, т.к. открыте затягиваются быстрее и меньше шансов на осоложнения (как ни парадоксально, но природа часто намного мудрее медицины). Рану-то обрабатывали перекисью водорода для обеззараживания и мазями мажем. Сегодня, кстати, намного лучше. Температуры у собаки нет, т.е. больших воспалений нет, нужны ли антибиотики? Как я писал выше ветеринары неоднократно пытались причинить вред собаке (накрозами и неоправданными уколами), но недоверие к медицине такое, что все возможные диагнозы мы проверяли в лабораториях и дургими методами, почти всегда диагнозы ставились наугад. такие вот у нас ветеринары, поэтому к ним ехать прсто боязно.

Они тупо вколят наркоз и зашьют. У моей собаки что-то с сердцем и наркоза большие шансы вообще не пережить, а шитые раны могут вызывать большие осложнния (это судя по советам других ветеринаров). Нужен совет либо того, кто сталкивался с большими ранами, либо лечил их.

Я врач и я сней полностью согласен.Такую рану дествительно следует зашивать,тем более что она таких размеров.А вообще обратитесь в врачу.Я думаю там где вы живете должен быть хоть какой-то врач.

stan21 Слов нет. Ладно ветеринаров не любите, мы спим и видим как занаркозить Вашу собаку, а на девушку за что срываетесь, человек искренно хотел Вам помочь. Получается и ветеринар плохо и не ветеринар плохо, определитесь, что Вам надо. Да и кстати! Не смотря на то, что мы пытались причинить Вам всякий вред, вы сейчас находитесь на московском ветеринарном веб - центре! А если всё называть своими словами пытаетесь на халяву получить консультацию, и при этом оправдываете свою жадность тем, что обливаете нас грязью, парадокс, -" Вот такие у нас ветеринары" - Вот такие у нас благодарные клиенты! Бесплатно получают консультативную помощь, и при всём этом, это сегодня уже 4-й негативный выпад в нашу сторону, причём в разделе ветеринарная помощь!

Потратьте деньги хотя бы на консультацию врача.Не лечитесь и перескажите на форуме ,что посоветовали вам ветеринары видевшие рану у животного.А потом просите совета.Если еще не поздно.Дерзайте...