Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
TigRrikA

Помогите советом пожалйста!

Recommended Posts

TigRrikA    0

Знающие люди, помогите советом!

Заканчиваю в следующем году первую вышку (социолог), но прекрасно понимаю что не буду и не хочу работать дальше по этой специальности.

А вот хочу заниматься чем-то связанным с ветеринарией.

Опыт общения с животными - с детства (в доме никогда меньше двух животных не было).

У своей собаки два раза роды сама принимала. Да и довольно много чего знаю о животных и болезнях.

Знаю что личного опыта такого очень мало.

В дальнейшем хочу либо организовать свой клуб, либо зоомагазин, либо вообще в идеале хотелось бы ветклинику.

Подскажиет пожалуйста какое образование лучше получать дальше?

Знаю что можно пойти на вечерку ветеринарию - но честно говоря очень боюсь крови и боюсь что не смогу быть "настоящим" ветеринаром.

Знаю что есть вариант кинологического образования - но вот что это - курсы или именно высшее образование? что оно даёт?

И вроде есть такая специальность - зоолог - про это вообще мало что знаю, но в моём случае мне кажется тлже вариант.

Или может есть какие-то курсы, для таких как я?

Очень рада буду если поможете советом! :(

Крови боишся, говоришь!? А о прочих выделениях не думал?

Кроме крови, еще много чего встречается)))попал в точку)))

В дальнейшем хочу либо организовать свой клуб, либо зоомагазин, либо вообще в идеале хотелось бы ветклинику.

Определись))для клуба конечно я незнаю может и кинологом пойдет, но для зоомагазина(ветеринарной аптеки) и ветклинки без вет образования сложновато будет....

Я сразу и не знал, что если буду ветеринаром у меня вечно будет рука в крови, одна, а другая в гов..е. Да и врачь если получиться, вылечить, а нсли нет... полач. Сможешь убивать тех кого любишь?