Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
князева

гепатит

Recommended Posts

Специфического метода лечения геппатита нет. Для лечения печени можно применять в теч. 3-4 дней витамин Б12..также одновременно с кормом можно давать фалиевую кислоту.Так же можно применять вит. С , поливитамины, белковые гидролизаты, глюкозу, у-лобулин, различные сердеч. с-ва.

А гепатит у кого? Кто поставил такой диагноз? Какие симптомы? Данные биохимического и клинического ан-зов крови? Лечить не чинить учтите. Хотя действительно, существуют общие подходы к терапии гепатитов в принципе, как и говорил выше мой коллега. Но тем не мение терапия должна подбираться индивидуально. Поэтому мне, что бы Вам что-то посоветовать, надо услышать как минимум ответы на данные вопросы.

несколько раз делали вскрытие, ну симптомы такие, вначале отказывается от воды и еды, потом его тресет как при эпилепсии только еще хуже, еще появляется почему то запах ацетона изо рта, проходит 2 или чуть больше сутоки и собака погибает проичем только породы шпиц, и только щенки, вскрыьтие показывает что печень просто ужасна ........а собака умирает от остановки сердца. и так у меня много пометов померло......

Запах ацетона характерен для сахарного диабета, а трясти может от гипергликемической комы. Сдайте анализы на сахар. Да и по наследству сахарный диабет тоже передаётся, обычно сначала протекает латентно, проявляется только после сильного стресса. Во всяком случае данный предположительный диагноз многое обьясняет.

Запах ацетона характерен для сахарного диабета, а трясти может от гипергликемической комы. Сдайте анализы на сахар. Да и по наследству сахарный диабет тоже передаётся, обычно сначала протекает латентно, проявляется только после сильного стресса. Во всяком случае данный предположительный диагноз многое обьясняет.

еще рвота, и панос , и моча иногда с кровью......

Скорее всего тут несколько заболеваний и пироплпзмоз я тоже не могу исключить! Уважаемая князева может сделаете биохимический, клинический, ан-зы, и ан-з на пироплазмоз. Надрез на ухе,- на пироплазмоз нужна периферическая кровь. А то результаты пат. вскрытия хоть и информативны но малопригодны для лечения.