Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
elena80

Заболела кошка, помогите определить причину.

Recommended Posts

Моей красавице 8 лет, в 2 года мы её стерилизовали, до настоящего времени не было никаких проблем со здоровьем!!!! Кошка домашняя, на улицу не ходит, питается кормами - консервы Вискас, и иногда с нашего стола чего-нибудь переподает. 2 недели назад у моей кисы случился приступ. С утра, как обычно, она встала - обошла свои владения, ничего необычного в её поведении я не заметила. Потом она вдруг так утробно закричала и у неё начались рвотные позывы, но ничего не вышло, она упала, как подкошенная и сходила под себя и по большому, и по маленькому. Я сразу стала названивать, искать ветеринара. По телефону нам поставили диагноз - инсульт, и сказали, чтобы мы её не трогали. Но пока врач до нас добиралась (2 часа!!!!), кошка сама встала и шатаясь ушла в комнату, там полежала и к приезду врача уже выглядела здоровой, даже "запела" когда её осматривали. Врач послушала, посмотрела зубки, сказала, что 8 лет для кошки не возраст и на основании наших рассказов о поведении поставила диагноз - что-то связано с мозгом, с сосудами - забыла название... никаких анализов не взяла, никакого узи не назначала, да и в клинику сказала нет необходимости везти. Выписала нам пирацетам 0,2 по 1/3 табл. 2-3 раза в день, на протяжении 10 дней, и сказала при состоянии сильного возбуждения, рвоте и повышенном тонусе мышц - сделать укол в бедро по 0,5 дексаметазон. Мы пропили таблетки, 3 дня назад последнюю дала, но сегодня опять почти такая же картина, только в этот раз когда у неё начались рвотные позывы, она сразу упала на живот и тяжело задышала, я стала её гладить - успокаивать, чувствовалось, что она слаба - укол не смогла сделать, да и мышцы были слабые, а не в повышенном тонусе. Потом она сама встала, её вырвало несколько раз - сначала шерсть вышла, а потом просто жидкость и пена, потом она сама сходила в лоток по маленькому, теперь просит есть. Что это может быть??? Помогите!!!! Может, действительно, наплевать на указания врача и отвезти на осмотр, чтобы взяли какие-нибудь анализы? Не могу смотреть на неё, когда она падает как подкошенная, сразу начинаю реветь и ненавидеть себя за то, что не могу ей ничем помочь!!! Даже укол сама не смогу сделать)))) Может, всё дело в шерсти и стоит ей дать какие-нибудь фитомины или пасту?

У моего 10 летнего некастрированного кота без приступов и криков нечто похожее...

Два дня ничего не ест, рвота водой, иногда с шерстью. Лежит в своем домике, выходит в туалет, но справляет нужду по каплям, последний раз похоже с кровью

Врача пока не вызывал...

Может кто что посоветует?

Edited by Макссергей

Скажи а какого цвета рвота? Часом не беловатая? А от света не прячется?

Мой котик (покойный) когда-то рвал белым чем-то - оказалась чумка, но спасти не удалось к сожалению - врачи тупицы не смогли вовремя определить диагноз (сказали что вирус какой - то). :(

Это кстати может тоже и шерсть выходить - я читала у них такое бывает периодически - нада таблетки давать и травку есть чтоб чистить желудок.

А вообще меньше этим поганым Вискасом надо кормить по международному рейтингу он и на 1 звезду не тянет. Вобще могут быть и нарушения в питании - я читала шо их нельзя кормить жареным, шкурками, картошкой, молоком и печенкой (категорически), и рыбу часто нельзя, а яичный желток не чаще 1р. в неделю.

Конечно же лучше сделать анализы и уже точно знать -хоть и в копеечку может обойтись, но если любишь киску то это не главное!

Вот как у меня нынешний котик заболел и частники сказали что ушной отит, а в итоге выяснилось что клещ - только после анализа в областной государственной ветклинике.

УДАЧИ! :(

У моего 10 летнего некастрированного кота без приступов и криков нечто похожее...

Два дня ничего не ест, рвота водой, иногда с шерстью. Лежит в своем домике, выходит в туалет, но справляет нужду по каплям, последний раз похоже с кровью

Врача пока не вызывал...

Явно что-то с почками. А рыбой не перекармливаете? И чем вообще кормите? Нада овощи давать и травку. И срочно к врачу!!! :( Если животное плохо справляется и ест а тем более прячется - это 1-й признак нарушений в организме! Дохтор поможет! Бегом к врачу и денег не жалей! :(

Я очень сожалею о гибели Вашего котика JulieLime, но называть огульно всех врачей без уточнений тупицами, и при этом просить о консультативной помощи. Может вы считаете, что гибель вашего кота, даёт вам право называть всех ветеринарных врачей тупицами? Что же Вы тогда делаете на московском ветеринарном сайте, в самом центре, скопищи ветеринаров-тупиц. Не просити ли помочь? Я просто не знаю как мне реагировать на такое хамское, отношение.... Гадко, обидно, слов нет...

Что же касается кошечки, необходимо сдать кровь на биохимический и клинический анализы, сделать обзорное УЗИ печени. Похоже на гепатоэнцефалопатию, и эпилептиформные припадки.

Врача пока не вызывал...

Макссергей у Вашего кота мочекаменная болезнь, или того хуже нефролитиаз и гидронефроз с предположительной уремией, (отравление мочёй) отсюда и рвота и отсутствие аппетита похоже на уремический гастрит. Ещё 1-2 дня и спасть будет некого. Дай бог, чтобы я ошибся с диагнозами.

С кошечкой необходимо к врачу,и обязательно вспомнить когда последний раз была прививка,и когда прогоняли глистов.Сдать анализы крови (а если сдадите анализ кала).Действительно это может быть все ,что угодно,но никто не исключит колики в кишечнике которые могут вызывать глисты (а пирацетам их не лечит -это точно)