Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Алиса Томпсон

Золотистый стафилококк у собаки

Recommended Posts

1). купите СОФОРА ЯПОНКАЯ...в аптеке она не дорогая....по пол чайной ложке 3 раза в день..(поить)..но только ОБЯЗАТЕЛЬНО...стабильно..3 раза вдень.....это вы его пропоите 15 дней.....потом перерыв...4 дня......потом опять........Вы сами увидите как лапки начьнут стихать....уйдет гной...но воспаление еще будет держатся...так его нужно поить месяцев 5-6...до полного оздоровления!!!......

2). купите хлорофилипт спиртовой и масленный...спиртовым поливайте лапки....а масленный подмышки мажте....и иногда меняйте..что б небыло привыкания....

я живу на Украине...я очень Вас понимаю....и знаю что Вы чувствуете......поверте...я уже это все прошла...поверте мне....мой СУППЕРСКИ себя чувствует....больше лапки не грызет.......ведь мне ветеринары тоже советовали усыпить....но мой черный носик)) я очень его люблю).....я искала 6.5 лет...И НАШЛА)...УДАЧИ!!!

Уважаемая Marika если пропись на счёт софоры не поможет обращайтесь ко мне.ОТ СОФОРЫ ЯПОНСКОЙ ОТКАЗАЛСЯ ЕЩЁ 4 ГОДА НАЗАД, (Пропись была почти такой же ) потому что аллергия, на неё у собак, просто ужасная, в моём случае у 3х из десяти животных возникала мокнущая экзема, которая при продолжении лечения софорой японской, пререходила в флегмону! Кожа была как варённая и отваливалась лоскутиками. Но 7 животных были действительно сдвиги в сторону положителной динамики. Незнаю, но лично мне 3-х раз оказалось достаточно! Не забывайте так же, что 10 случаев из моего личного опыта лечения софорой для статистики- ничто! И поэтому я не претендую на истину в последней инстанции, может эти три несчастные собаки с жуткой аллергией на софору, были тремя из миллиона, но попались мне сразу? А может Этим 7ми счасливчикам только она и помогла. Всё имеет противопоказание. Например жуткая аллергия в виде анафилаксии, отёка Квинке, и тп. Панацею ещё не изобрели. Осторожней с экспериментами, не забывайте, что в ваших руках жизнь живого существа. И не стоит так огульно на счёт антибиотиков и прочих ветеринарных "зверствах" В конце концов, классическое понятие антибиотик, включает в себя следующие тезисы: вещество употребляемое внутрь или наружно, с выраженным бактерицидным или бактериостстическим действием, с изберательной тропностью (убивает микробы не нанося ущерба организму пациента) и НЕПРЕМЕННО РАСТИТЕЛЬНОГО ИЛИ ЖИВОТНОГГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Так, что очень вероятно что у Вашей сафоры имеется антибиотический эффект за счёт её собственного антибиотика, к которому не привык аборигенный штам стафилококка. Резонный врпрос: Так чем же хрен слаще редьки? Да Вы можете мне возразить, мол, что это только мои предположения, но что Вы мне можете противопоставить? Слова типа: улачшет, повышает, заживляет, нормализует, и длинный список болезней при которых оеё пользуют.?Но для меня как учёного важно понять КАК! это работает.Так, что Уважаемая Marika и все кто собирается лечить софорой японской будьте осторожыми и при первых признаках ухудшения прекращайте лечение. И ЕЩЕ БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ ВАШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!!!!! ПИШИТЕ ПРЯМО СЮДА!!!!

katia85    0

Здравствуйте все!!! :(

Я писала про лечение софорой. У нас слава Богу все в норме! Болезнь не возвращается! :(

Кому интересно читайте ссылку про софору http://www.yadflora.narod.ru/64.html

Столкнулась с одним моментом. Люди думают что, чем больше дам (за прием) тем лучше будет… так Вы не правы! Может произойти отравление, так как растение ядовитое. Его нужно давать очень маленькими дозами!!! Люди принимают на любой вес до пол чайной ложки! Тем более если сами дома настояли.. концентрация выше чем в аптеке! Если кто-то побаивается давать на водке, то мне написали вот что:

Кроме лекарственной терапии, я обрабатывала между "пальцами" (а стафилококк проявился визуально только между "пальцами" передних лап) водочной настойкой софоры и присыпала ксероформной присыпкой. В еду добавляла, по Вашему совету, цветки софоры и лен. Вот уже полтора месяца, вроде бы, все нормально. 3*тьфу После прогулки лапы приходилось мыть, т.к. собака у нас домашняя - где хочет, там и лежит: на подстилке, на диване, на кровати. Так что мыть приходится каждый раз. Несмотря на улучшение продолжаю давать смесь софоры и льна каждый день.

Спасибо Вам за Ваши советы.)

katia85    0

почитайте:( может Вам придется по душе:)

что я делала :)

1)проглиcтовала (глисты сильно понижают иммунитет) ( я давала импортные капсули на травах) ( софора тоже гонит паразитов )

с него такие черви лезли!!! :(

2)давала чуть меньше чем пол ложки 3-4 раза в день...(люди принимают пол чайной ложки на любой вес)

(мы плоды софоры настаивали на водке) решилась давать ему лекарство как дают людям

ЭТО РЕЦЕТ

а) настойку бутонов на 70% водке (1:5) и принимать внутрь по 30 капель 3 раза в день после еды;

б) настойку свежих плодов на 56% водке (1:1) или сухих (1:2) принимать внутрь от 10 капель до 1 ч. ложки 5 раз в день.

3)не купайте !!!!не мочите никакими средствами ...эта болячка активизируется водой....НЕ КУПАТЬ !!!!это важно!!!!!

4) оливковое масло . из зеленых оливок!!! (оно помогает)...чайную ложку в кашку...не больше .оно горчит

... кормить ДОМАШНЕЙ ЕДОЙ (мясо каша овощи-- без БУЛЬОНА

Если питомец взрослый!!!

на 1 месяц уберите с рациона..( можно тока кефир. иногда). УБРАТЬ ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (молоко. творог. слив. масло. сыр. ряженка и яйца и т.д )...(мини пост получится, он стимулирует иммунную систему...)

в дальнейшем переводите питомца на раздельное питание… каша отдельно.. и мясо отдельно А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СОБАКИ –это все сырое: хрящи, плевки всякие и конечно МЯCО СЫРОЕ. Я своего начала кормить просто сырым мясом!!!! Мне выходит 20 грн. В день.

только домашняя еда без....никаких "наша ряба" курганский бройлер"---всю эту курицу кормят добавками ..которые сильно глушат иммунную систему ..это все отрава...только домашней курицей и нормальной говядиной

5) если что-то чешет ...смачивайте тоненько хлорофиллиптом масленным и спиртовым или спиртовой софорой аптечной (чередуя)

сейчас любимца нельзя ругать)...постарайтесь быть терпимее...он не виноват что болеет...его нужно любить, мы все начинаем болеть если на нас не обращают внимания или не показывают свое любви ..

после выздоровления необходимо делать профилактику!!! Например 1 месяц поить.. весной и осенью. .когда организму нужна помощь

Подсыпайте в еду или поить до полного выздоровления! только я Вас умоляю!!! МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ!!!!

katia85    0

Искренно от всего сердца желаю выздоровления Вашим питомцам. :P С любовью в сердце ко всем!!! :( :( :) :) :)

Gridji    0

Всем Привет!

У меня два мопса мальчик и девочка. 22 июня этого года я их повязала, потом 24 и ещё 27. 3 раза так собы били неразвязанные. Вообщем через 3-4 дня после последней вязки Дарси (девочка) стала сильно чесать себе ногу, смотрю красное пятнышко. Я обработала пятнышко тонким слоем Фукарцина и мазала Тридермом. Прошло...но дальше стали появлятся по всему телу, красные пятнышки. Я по той же схеме мазала Фукарцином и тридермом. Пятна проходили практически на следующий день, я грешила на аллергию, но аллергия так долго держаться не может, мы идем к врачу он тоже говорит алергия, выписывает нам кальция хлорид 5% по 1 мл 3 раза в день (если не ошибаюсь, не помню т.к. на работе), чтобы ушел зуд и нуклеопептид по 1 мл 1 раз в день, против аллергии мы не чего не пили т.к. вроде бы беременная должна быть..вообщем этим же вечером осматривая Дарси обнаружила блох...убила двоих, побежала в аптеку купила Фронтлайн (т.к. беременным тока его можно) обработала и Дарси и Дэниса, вообщем без результатно... :) ...А в субботу сдали мазки из половых органов...у Дарси ЗС...веню себя, реву как дура каждый день...Но я даже подумать не могла, что она может болеть такой дрянью...Их родители здоровые...Где она могла его подхватить...не знаю...хреново ужасно...что нам делать мы же вроде беременные?!...как лечить?а что со щенами будет?...у нас только пятнышки по телу, когда обрабатываю, то на следующий день они проходят, но появляются новые...не выделений, не трещин на лапках ТТТ нету...шерсть не выпадает, аппетит прекрасный, впринципе внешни соба здоровая...Люди что нам делать?сроки беременности маленькие, как лечение может повлиять на щенков?помогите ответом, умоляю...

Заранее благодарю!

Лелик    0

Здравствуйте!У меня такса 5 лет.Пол года назад у нее между пальчиками надувались шарики с гноем,потом лопались.В ветеринарной нам назначили антибиотки + еще доп. уколы и мази,мы пролечились,на неделю собака выздоровела,но потом болячки перешли на подмышки,а затем на живот.Ветеринары сказали сдать анализы на вирус, потом они назначат нам определенное лечение.Мы возили ее в другой город на анализы,т.к. в нашем городе такого нет.Собаке взяли кровь и соскоб.Через 5 дней мы забрали результаты,но на бумажке прочитали,что микрофлора прорядке.Я не могу поверить этому,т.к. такого не может быть,собака гниет,на животе появляются пятна с зеленым гноем,весь живот устелен этим.Ветеринар сказал,что возможно в лаборатории даже ничего не проверили и просто написали,чтоб мы отстали.Сказал,что возможно это стафилокок,он назначил нам диету для собаки на неделю,чтоб проверить от еды это или нет.Неделя прошла никаких изменений,а врача нет.Я не знаю куда он делся.Хочу обратиться в другую вет. лечебницу и сказать чтобы назначали лечение против стафилокока.Скажите пожалуйста,могу ли я так сделать,а вдруг это не стафилокок,других предположений нет.Опишу:на животе и на лапках раздуваются пузырики с гноем,затем лопаются.На животе после того как лопнут -чернеют,а на лапках заживают и через некоторое время опять начинают по-новому.Болезнь уже переходит на шею и на спину. На пораженных местах остаются залысины.

lela    0

купила софору японскую в спиртовой настойке, не могу понять по сколько ее давать, сейчас даю по 0,5 мл с водой 3 раза в день, это не мало?

basilika    0

Ответьте пож. на пост Gridji, мне тоже это актуально, правда я еще не вязала свою суку, но собираюсь, а у нее тоже зол. стаф. Как это может повлиять на щенков если не лечить?

lela    0

Начала давать софору японскую (настойку) по 2 мл в еду 3 раза в день и мазать пораженные места хлорфилиптом на масле раза 4-5 в день и через 2 дня все стало стихать, ранки не гнояться, надеюсь все получиться!!! :)

olich13    0

Здравствуйте. У меня Йорк 6 лет.Недавно обнаружили зс,хотя проблемы были всегда(текли глазки,болячки на вём теле и в ушках,трещины между пальчиками особенно в сырую погоду) врачи ссылались на аллергию и грибок .Лечили,кололи, что назначали.Результат был временный,потом всё заново.Пёса страдает и мы замучелись.Прочитала про софору-появилась надежда.Подскажите как и по сколько давать?Мы весим 3.5 кг.Лучше на спирту или найти в сухом виде?

Заранее СПАСИБО !

Katy88    0

Добрый день!

У нас тоже такая беда: купили 3ю собаку НО за ОЧЕНЬ приличную сумму,

буквально на 2-3 день мы заметили гнойные выделения из половых путей и гноились глаза.. на что заводчик сказала, что это реакция на песок, а врач сказал,

что ничего страшного..и посоветовал просто обрабатывать Хлоргекседином...

Только через 3 месяца мы додумались сдать мазок, так как выделения начались и у остальных собак ь- оказался ЗС...

после чего врач в гос.клинике также сказала пока ничего не делать, якобы имунная система сама справится..., но я так не могу - мне лечить спокойней..

Итак рецепт:

1) Байтрил 2.5% 6 мл х 2дня (на 30 кг)

2) Энроксил 150 мг 1т х 2р/ день

3) р-р Хлоргексидина или Мирамистина - спринцивание 2р/день, затем половую петлю обр-ть масл. р-ром Хлорофилипта..

4) спирт. р-р Хлорофиллипта ( 1д/1 капля, 10д/10капель, 11д/9 капель и т.д. ..- внутрь с водой)

Есть явные улучшения.., хочу еще Софору пропоить в конце лечения..

На самом деле заразиться чем-либо очень легко, тем более сукам во время течки когда падает иммунитет, и темболее если Золотистый стафиллокок передается даже через воздушно капельный путь....-главное не запускать, и сразу же идти на мазак и соскоб - не сидеть и не предполагать что там может быть... :)

Viktoriya    0

У меня французский бульдог,7 месяцев.Месяца в четыре мы заметили,что на голове появились залысины,врачи в нашем городе сказали аллергия.Позже голова пошла шишками.Мы были в ветеринарных клиниках разных городов нашего края...везде ставили разные диагнозы,делали собаке не нужные уколы.Сейчас нашли хорошего специалиста,он сразу же взял все анализы и отправил в лабораторию..Когда пришел диагноз золотистый стафилококк ,отправили в другую анализ подтвердился..Уже месяц лечим, пробовали 2 способа,сейчас собака находится у него,уже две недели,он его каждый день наблюдает.Собака почти лысая на голове ,боках и спине..вся в шишках.Но вроде бы ничего не гниет.

ПОМОГИТЕ,РАДИ БОГА!!!!!Не могу поверить в то,что шансов у нас нет!!!!!

Snegok73    0

Здравствуйте ! Немецкий боксер, девочка, 15 месяцев, вес 28 кг. Вакцинация и дегельминтизация по графику. Кормление натуральное, рациональное. С 6 месяцев расчесывает уши, в ушах были коричневые густые выделения, диагноз – аллергический отит. Кормление гиппоаллергенным кормом и лечение антигистаминными средствами результата не дало. Самолечение - Отоферонол Голд , уши перестала чесать. В 9 мес. Вирусный энтерит. В 10 мес. появились залысины и корочки на кончиках ушей, за ушами, залысины на брылях и вокруг глаз, зуд усиливался ночью. Мы возили ее в другой город на анализы,т.к. в нашем городе такого нет. Анализ крови –эозинофилы – 13. Снова лечение аллергического отита без результата. Местный доктор назначил ивермек: 0,5 через 7 дн. 3 раза и обработку ушей, морду перестала чесать, залысины вокруг глаз прошли. В первые сдали соскобы, обнаружен золотистый стафилококк, отодектоз необнаружен. Чувствительность к антибиотикам провели. Ветврач назначил: цефазолин по 0,5гр 2р. в день - 7 дней, иммунофан через день по 1 мл. - 5 уколов, демидрол 3 укола по 0,5 мл., корочки и зуд не прошли, только лишь глаза. Далее назначил дексаметазон 3 дн. по 0,5 мл., 4 дн. по 1 мл., 3 дн. по 0,5 мл. и амоксицилин ( в подтитровке его нет)3 мл через день 2 раза, и сказал все!!!! будете 3 раза в год колоть. Собака по прежнему уши чешет. Слышала, что данное заболевание так быстро не лечится. Что можно еще сделать в данной ситуации ? Заранее спасибо

У меня у собаки тоже стафилококк. Мы ходим к ветеринару нам ставят уколы, но от них ни чего не проходит. Мне смотреть на него больно, на половину лысый и одни гнойники! Врач нам сказала чтоб при гноение мы мазали его марганцовкой, но толку я вообще не вижу от неё, я его помазала уже всего, а они все равно лезут. Он уже весь в болячках. А вчера вечером у него стала нога задняя правая отказывать. Что делать совсем не знаю.:)

verun4ick    0

здравствуйте! у меря такса, 10 месяцев, с июня заболел-золотистый стафилококк. Правильный диагноз поставили только 2 месяца назад. пока колим антибиотики -все заживает. перестаем колоть ,через 3 дня опять обсыпает прыщами. открытых ран пока нет, но сильно разбухли лапы и он их грызёт до крови и его опять обсыпать начало. подскажите что делать? Пес активный- играет, прекрасный аппетит.

verun4ick    0
У меня у собаки тоже стафилококк. Мы ходим к ветеринару нам ставят уколы, но от них ни чего не проходит. Мне смотреть на него больно, на половину лысый и одни гнойники! Врач нам сказала чтоб при гноение мы мазали его марганцовкой, но толку я вообще не вижу от неё, я его помазала уже всего, а они все равно лезут. Он уже весь в болячках. А вчера вечером у него стала нога задняя правая отказывать. Что делать совсем не знаю.:)

если вам это поможет то я делала мазь сама от гнойников на теле. я смешивала мазь преднизолон с толченой таблеткой антибиотика (любой из того списка который указан у вас в анализах) а чтобы он не облизывал себя сразу надеваю попонку. а нога может болеть от уколов, а свою собаку колю сама.

Илья96    0

Здравствуйте.

У нас такса 4г, поставили диагноз ЗС, сказали колоть антибиотики, это нужно делать

если нет,

то те которые справились с болезнью напишите ваш рецепт мне на эл.почту

cherkashin96@bk.ru

заранее благодарен!

Edited by Илья96

Алиса@    0

Добрый вечер!

У меня девочка 4 года 3 месяца , немец.овчарка! Вот как 3 года мы боримся с золотистым стафилококом . Все начиналось с лап и ушей, сейчас весь живот , подмышки , хвост все в гнойных болячках, запах соответственный,сильный зуд , одним словом просто ужас! Первый год как я обращалась к вет. врачам мне говорили что это алергия на неправельное питание( в чем оно заключалось я до сих пор не пойму ( каша на говядине с овощами, так же сырая говядина и молочка).Объездили все вет.клиники в разных городах, помощи нам не какой не оказали , только деньги драли и антибиотиками закололи.Съездила в человеческую клинику сдала анализы( мазки с уха и тела) , обнаружили зол.стаф. в очень сильной форме.Выписали нам Амикацин,Полиоксидоний или Гликопин,Амикоцин все эти препораты нам не помогли , выписаои другие Эндонорм, Цефтриоксон,АСП,Карсил тоже ни какого результата. Сейчас я перестала травить собаку таблетками и уколами.Хочу подавать софару Японскую, о дальнейшем результате напишу. Дорогие собаководы у кого такая же проблема напиши чем вы с ней боритесь, и есть ли такие которые вылечили своего питомца!!!

Привожу пример очередного случая безответственности, и жестокого обращения с животными, пример как нельзя эксперемертировать над своей собакой!!!!!

Запомните то, что тут написано не может быть правдой!!!!!

Я не удаляю этот пост только по тому, что автор не нарушает устава нашего ресурса, и искренен в своих намерениях помочь пользователям, что само по себе радует, хотя он и заблуждается.

почитайте :) может Вам придется по душе :)

что я делала :)

1)проглиcтовала (глисты сильно понижают иммунитет) ( я давала импортные капсули на травах) ( софора тоже гонит паразитов )

с него такие черви лезли!!! :blink:

2)давала чуть меньше чем пол ложки 3-4 раза в день...(люди принимают пол чайной ложки на любой вес)

(мы плоды софоры настаивали на водке) решилась давать ему лекарство как дают людям

ЭТО РЕЦЕТ

а) настойку бутонов на 70% водке (1:5) и принимать внутрь по 30 капель 3 раза в день после еды;

б) настойку свежих плодов на 56% водке (1:1) или сухих (1:2) принимать внутрь от 10 капель до 1 ч. ложки 5 раз в день.

3)не купайте !!!!не мочите никакими средствами ...эта болячка активизируется водой....НЕ КУПАТЬ !!!!это важно!!!!!

4) оливковое масло . из зеленых оливок!!! (оно помогает)...чайную ложку в кашку...не больше .оно горчит

... кормить ДОМАШНЕЙ ЕДОЙ (мясо каша овощи-- без БУЛЬОНА

Если питомец взрослый!!!

на 1 месяц уберите с рациона..( можно тока кефир. иногда). УБРАТЬ ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (молоко. творог. слив. масло. сыр. ряженка и яйца и т.д )...(мини пост получится, он стимулирует иммунную систему...)

в дальнейшем переводите питомца на раздельное питание… каша отдельно.. и мясо отдельно А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СОБАКИ –это все сырое: хрящи, плевки всякие и конечно МЯCО СЫРОЕ. Я своего начала кормить просто сырым мясом!!!! Мне выходит 20 грн. В день.

только домашняя еда без....никаких "наша ряба" курганский бройлер"---всю эту курицу кормят добавками ..которые сильно глушат иммунную систему ..это все отрава...только домашней курицей и нормальной говядиной

5) если что-то чешет ...смачивайте тоненько хлорофиллиптом масленным и спиртовым или спиртовой софорой аптечной (чередуя)

сейчас любимца нельзя ругать)...постарайтесь быть терпимее...он не виноват что болеет...его нужно любить, мы все начинаем болеть если на нас не обращают внимания или не показывают свое любви ..

после выздоровления необходимо делать профилактику!!! Например 1 месяц поить.. весной и осенью. .когда организму нужна помощь

Подсыпайте в еду или поить до полного выздоровления! только я Вас умоляю!!! МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ!!!!

В очередной раз обнаружил пост с рецептом-панацеей от золотистого стафилокока. Привожу его,целиком и заверяю Вас это не может быть правдой, много елементарных ляпов, например зачем гнать глистов если потом собираетеесь кормить сырым мясом?

D.r. Мёбиус, не понятно. Ваш последний пост-предостережение - Вы против целиком всех рекомендаций в посте этого участника форума? Или только конкретно против софоры?

Да я против всего этого поста. Сафора действительно может сгладить восполение, но не в такой прописи, и не любую аллергию, нанеё на саму запросто может возникнуть аллергия.

Marija    0

Здравствуйте! Мы столкнулись с такой проблемой. У нас Немецкая овчарка (девочка, 8 месяцев). Когда ей было 7 месяцев у неё в левом ухе были тёмно коричневые выделения (она его иногда почёсывала но особых хлопот не было). Мы всё равно пошли к ветеринарному врачу т.к. думали что вдруг это может быть ушной клещ. Врач посмотрела и сказала ничего страшного. Назначила нам гигиену (чистку ушей и капли для животных Ear cleaner). Да ухо стало лучше, но началась другая проблема. На мордашке появились болячки, они мокнут, кровят и размножаются. Опять же мы подумали что вдруг это лишай и пошли к врачу. Доктор посветил специальной лампой и опроверг наш домысел. Зато не сдавая никаких анализов, соскобов он сказал что у нашей собачки золотистый стафилококк. Назначил нам обработку носа раствором Мирамистина и мазь Левомеколь. Могут ли эти средства ей помочь??? Может быть ей нужно другое лечение??? Вот ссылка на её фотографии http://s017.radikal.ru/i422/1208/dd/91d8d59cc69b.jpg Заранее благодарна, спасибо!!!...

Masha22    0

Здравствуйе, у нас тоже обнаружили стафилококк (стафилококк интермедиус и золотистый стафилококк)жуткие болячки и залысины на лапках,собака мучилась,лизала лапки, дергала ими(собака такса,почти три года) мы сдали мазок из петли, по рекомендации врача,только там можно выявить его более точно!!!так же в лаборатории где сдали анализ определили чувствительность к антибиотикам....без этого антибиотики назначать бесполезно! нам подошёл антибиотик Клафоран (цефотаксим),сразу скажу антибиотик очень хороший!

Врач назначила курс уколов 10 дней ,2 раза в день!!!сейчас собака не обращает внимания на лапки,они заживают ттт....шерсть начинает расти,ждем ,чтобы прошло две недели,что сдать анализы повторно!!!помимо антибиотиков ,даём два раза в день серу для собак,она для кожи,так же пивные дрожжи,после гуляния обрабатываем лапки в растворе марганцовки!!!

Советую сдать анализ в спец. лаборатории, а не там где посоветуют в вет.клинике!Мы сдавали в лаборатории ПАСТЕРА!!Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!

Здравствуйте!!! У нас шпиц 4,4 года,кобель.Болеем ЗС уже почти полтора года....Сдали собачку на груминг ,его помыли и после этого он начал жутко чесаться....водили к разным врачам ...говорили разное...то аллергия,то аллергический дерматит...то вы его не правильно кормите и тд...сдавали соскобы и кровь,в крови ничего не обнаружили,а на коже обнаружили ЗС... при чем чувствительность у него была якобы ко всем антибиотикам...Может такое быть?прокололи АСП ,давали витамины ...при чем врач сказал его ранки не обрабатывать вообще...раны были жуткие по всему животику...после курса АСП сдали анализы и стафилококка не нашли)....но раны не проходили ... я не могла понять почему раны не нужно обрабатывать...не выдержала и начала обрабатывать легким раствором марганца и мазать мазью Тридерм...только после этого все ранки прошли...но через неделю сново появились...мы сново по врачам...поехали в гос клинику ....сказали что не так кормим...хотя кормили на тот момент 2 месяца исключительно каши +говядина ...перевели на корм Hills d/d....сказали что увеличена печень и прописали еще и таблетки для печени...не помню точно как называются ...но точно на букву Т...пришли показаться сново другому врачу в той же клинике ,взяли соскоб ,при нас посмотрели ...сказали что стафилококк ,плюс ко всему он тяжело часто дышать стал..сказали что и с серцем проблемы......назначили : антибиотик Доксициклин 1/2 1 раз в день ,промывать ранки фукарцином и мазать мазью этония + 2 раза в неделю мыть антигрибковым шампунем....собака вся розовая ходит...раны на тот момнет уже и на спине были...пропили антибиотики все по инструкции делали ...стало легче....но через неделю по окончанию приема антибиотиков сново все вернулось....я не знаю что нам уже делать...собачка вроде веселый ,не чешится ,ест нормально ...но как посмотрищь на животик аж серце замирает и еще и дышит так как будто нос заложен.........хочу попробовать сафору ,но очень боюсь...вдруг у моего проявится аллергия какае то или еще что то??и может у него не ЗС а что то другое?врачи сами уже не знают почему не помогает лечение...нам через 10 дней на вязку...скажите можно ли нам вязаться?это не опасно для партнерши?Врачи сказали что не опасно...

уже не знаю что делать...Очень хочется вылечить маленького...

внизу фото того что у него сейчас на животике..по бокам тоже самое...

post-10023-0-65056100-1350601629_thumb.jpg

post-10023-0-14426600-1350601650_thumb.jpg

post-10023-0-80972000-1350601672_thumb.jpg

tatarka    0

Добрый вечер!!!помогите пожалуйста -собака такса болеем золотистым стафилокком!поделитесь опытом кто как лечил ПОЖАЛУЙСТА!!!!