Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Алиса Томпсон

Золотистый стафилококк у собаки

Recommended Posts

Добрый день!

У меня такса, г/ш, стандарт, кобель, 2 года. Уже год болеем стафилококком, сдавали анализы, поставили - золотистый. Говорят, что он неизлеччим, можно только гасить обострения и проявления. Раньше были только болячки на подушечках лап, лечили по назначению врача (врач в СПб, а сейчас я живу в Москве): Офлоксацин, антистафилакокковый бактериофаг, обработка лап - ципрофлоксацин. Также у нас еще и аллергия, поэтому в комплексе прописывал супрастин и циклоферон. На улицу ходили в ботинках - в комплексе все помогало. Но обработали фронтлайном перед этим летом, чем снизили имунитет, как нам потом объяснил врач. Болячки выскочили не только на лапах, но и в области паха, в районе подмышек. Помимо этого потекли уши и появились залысины (не лишай - у нас действующая прививка от него). Врач (уже московский) прописал уколы - АСП, максидин, фоспренил, лапы - левомитециновый спитовой раствор. После курса - хилак форте (капли) и бихидумбактерии, места облысения обрабатывать Хлоргексидином, затем использовать мазь - Тридерм. Уши: прочищать лосьоном Барс, закапывать Отибиовин. От уколов никакого эфеекта не последовало, только от болячек хорошо помогла мазь, почти все прошли, но залысины по-прежнему остались. Со всеми анализами и фотографиями пораженных мест поехала к питерскому врачу, т.к. очень доверяю его опыту. Он назначил уколы стафилококкового иммуноглобулин и витаминов (аскорбинка и витамины группы В). Читаю описание данного препарата, и несмотря на все доверие врачу, немного сомневаюсь, прошу посоветовать, есть ли у нас какие-то еще варианты или стоит проколоть иммуноглобулин? При лечении данным препаратом людей, указано очень много мер предосторожности, можно ли колоть уколы собаке самим, в домашних условиях (уколы делать умеем) или лучше обращаться к специалисту? И еще, подскажите, может у кого есть знакомые ХОРОШИЕ врачи, чтобы и профессионалы, и к животным хорошо относились, живем в районе Вешняки (м. Выхино, Новогиреево), хотелось бы не очень далеко от дома, т.к. собака плохо переносит поездки на дальние расстояния. Животных у меня много, поэтому ищу лечащего врача для всех и надолго. Буду признательна за любую помощь и советы.

Если сдавали анализы, то должна быть указана чувствительность к антибиотикам.

Стафилококк относится к условно патогенной микрофлоре и, как правило, проявляется при снижении иммунитета.

у меня тоже такса....мы со стафилококом боролись 6 лет...и никакого положительного результата....гнили лапки...разгрызал до мяса...ну ужас!!!......короче...я нашла как эта зараза выводится....:lol:)) мой милый уже пол года как свободен:))))..рецепт очень простой...это СОФОРА ЯПОНСКАЯ.....я настаивала сама..но можно купить и в аптеке.....Я ВЫЛЕЧИЛА СОБАКУ ОТ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОККОКА.......УРАААААААААА:)))))))))))).......если интерессно пишите на ящик.....pussykatia@mail.ru

девушка...читаю Ваше письмо...и плакать хочется....ведь я все это уже прошла..НЕ МУЧАЙТЕ СВОЕГО МАЛЫША!!!......ответте мне на ящик....я Вам все напишу.....эта зараза потухнет за 2 месяца....лечение без боли и без антибиотиков.........помню как своего колола сама...он так скулил.....не делайте этого!!!!.............

1). купите СОФОРА ЯПОНКАЯ...в аптеке она не дорогая....по пол чайной ложке 3 раза в день..(поить)..но только ОБЯЗАТЕЛЬНО...стабильно..3 раза вдень.....это вы его пропоите 15 дней.....потом перерыв...4 дня......потом опять........Вы сами увидите как лапки начьнут стихать....уйдет гной...но воспаление еще будет держатся...так его нужно поить месяцев 5-6...до полного оздоровления!!!......

2). купите хлорофилипт спиртовой и масленный...спиртовым поливайте лапки....а масленный подмышки мажте....и иногда меняйте..что б небыло привыкания....

я живу на Украине... мой мобильный 066 175 91 05.........я очень Вас понимаю....и знаю что Вы чувствуете......поверте...я уже это все прошла...поверте мне....мой СУППЕРСКИ себя чувствует....больше лапки не грызет.......ведь мне ветеринары тоже советовали усыпить....но мой черный носик:lol:)) я очень его люблю:)).....я искала 6.5 лет...И НАШЛА:))...УДАЧИ!!!

Уважаемая Алиса Томпсон советы katia85 действительно хорошие, если не получится звоните по телефону указанному на банере под текстом, у нас имеется удачный опыт в лечении данной проблемы, только он не годится для самостоятельного применения.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Можно ли совмещать лечение грибка (поливаком и риботаном) и лечение золотистого стафилококка (стафилококковым анатоксином)? И нужно ли еще что то принимать для иммунитета? И если нельзя совмещать - сколько сделать перерыв между этими лечениями?Собаке 2 года. Пол-года назад пролечили стафилококк гентамицином (делали антибиотикограммму)- на несколько месяцев хватило - и опять прыщи на морде выскакивают... Заранее спасибо.

Совмещать вакцины не желательно, излишняя иммунная нагрузка, анатоксин-вещь хорошая, но это тоже вакцинирующий препарат, поэтому, так же, его применение, подразумевает изолированность от других вакцин (имеется в виду временной интервал). Что касается антибиотиков, лучше их применять после теста на чувствительность микроба к ним. Иммуностимуляторы - палка о двух коцах. Рекомендую "Ронколейкин".

И снова Здравствуйте J)

Я вылечила свою собаку за 3 месяца .. настойкой софоры (мы плоды софоры настаивали на водке)…

Моя собака была в очень плохом состоянии.. у него подгнивал хвост.. текли уши.. болели все лапки (нарывали) и образовались шишки под мышками… короче говоря было очень плохо.. и мне нужен был результат!!! Я решилась давать ему лекарство как дают людям.. нам СЛАВА БОГУ помоглоJ))

за то время как я разместила здесь методику лечения (золотистого стафилококка)… мне стали приходить письма от читателей… и я узнала следующееJ)

девушка нашла плоды софоры, помолола на кофемолке и давала с едой … сказала что хорошие результаты увидела через 2 недели… по этому я УВЕРЕНА что можно обойтись и без водкиJ))… ИЩИТЕ ПЛОДЫ….. и хитрите как помолотую софору скормить питомцуJ)) можно делать котлетки с начинкой из софоры.. можно сырники… придумайте самиJ)))

я знаю что это работаетJ) ДЕЙСТВУЙТЕJ))) УДАЧИ ВСЕМJ))

софора без спирта продает «экофарм» г. Севастополь экстракт софоры японской

ИЩИТЕ !!!

Экстракт-концентрат софоры-представляет собой концентрированную жидкость коричневого цвета с приятным тонким ароматом, сладковатым вкусом.

Свойства: Софора обладает бактерицидными, ранозаживляющими, кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами. Она действует на золотистый стафилококк и кишечную палочку.

Рекомендации: Софора используется при стенокардии, атеросклерозе, сахарном диабете, гипертонической болезни, язвенном колите, мочекаменной болезни, ревматизме; при гнойных ранах, ожогах, пролежнях, мастите, дерматите микробной этиологии, псориазе, юношеских угрях, язвах нижних конечностей при варикозном расширении вен, сахарном диабете, остеомиелите.

Благодаря содержанию рутина софора способна уплотнять стенки сосудов, уменьшать их ломкость, поэтому она используется для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза Р, при заболеваниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов.

Софору применяют для профилактики внутренних кровотечений, а также при инсульте, инфаркте миокарда, маточных, желудочных, кишечных кровотечениях, кровотечениях при травмах паренхиматозных органов, при пародонтозе, кровотечениях после удаления зубов.

Противопоказания: Экстракт софоры не имеет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной повышенной чувствительности к растению. Его можно применять взрослым и детям.

софора без спирта продает «экофарм» г. Севастополь экстракт софоры японской

ИЩИТЕ !!!

Экстракт-концентрат софоры-представляет собой концентрированную жидкость коричневого цвета с приятным тонким ароматом, сладковатым вкусом.

Свойства: Софора обладает бактерицидными, ранозаживляющими, кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами. Она действует на золотистый стафилококк и кишечную палочку.

Рекомендации: Софора используется при стенокардии, атеросклерозе, сахарном диабете, гипертонической болезни, язвенном колите, мочекаменной болезни, ревматизме; при гнойных ранах, ожогах, пролежнях, мастите, дерматите микробной этиологии, псориазе, юношеских угрях, язвах нижних конечностей при варикозном расширении вен, сахарном диабете, остеомиелите.

Благодаря содержанию рутина софора способна уплотнять стенки сосудов, уменьшать их ломкость, поэтому она используется для профилактики и лечения гипо- и авитаминоза Р, при заболеваниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов.

Софору применяют для профилактики внутренних кровотечений, а также при инсульте, инфаркте миокарда, маточных, желудочных, кишечных кровотечениях, кровотечениях при травмах паренхиматозных органов, при пародонтозе, кровотечениях после удаления зубов.

Противопоказания: Экстракт софоры не имеет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной повышенной чувствительности к растению. Его можно применять взрослым и детям.

Всё имеет противопоказание, просто вы ещё с этим не столкнулись. :) Например жуткая аллергия в виде анафилаксии, отёка Квинке, и тп. Панацею ещё не изобрели. Осторожней с экспериментами, не забывайте, что в ваших руках жизнь живого существа. И не стоит так огульно на счёт антибиотиков и прочих ветеринарных "зверствах" В конце концов, классическое понятие антибиотик, включает в себя следующие тезисы: вещество употребляемое внутрь или наружно, с выраженным бактерицидным или бактериостстическим действием, с изберательной тропностью (убивает микробы не нанося ущерба организму пациента) и НЕПРЕМЕННО РАСТИТЕЛЬНОГО ИЛИ ЖИВОТНОГГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Так, что очень вероятно что у Вашей сафоры имеется антибиотический эффект за счёт её собственного антибиотика, к которому не привык аборигенный штам стафилококка. Резонный врпрос: Так чем же хрен слаще редьки? Да Вы можете мне возразить, мол, что это только мои предположения, но что Вы мне можете противопоставить? Слова типа: улачшет, повышает, заживляет, нормализует, и длинный список болезней при которых оеё пользуют.?Но для меня как учёного важно понять КАК! это работает.

Это был эксперимент… и он УДАЛСЯ :)

за 6 лет мы все очень устали от того заболевания… первые 6 месяцев я живу с нормальной здоровой собакой… это счастье!!!

Я очень надеюсь, что многим читателям тоже удастся вылечить любимца …

И мне все равно как оно работает, нам помогло :)

Это был эксперимент… и он УДАЛСЯ :)

за 6 лет мы все очень устали от того заболевания… первые 6 месяцев я живу с нормальной здоровой собакой… это счастье!!!

Я очень надеюсь, что многим читателям тоже удастся вылечить любимца …

И мне все равно как оно работает, нам помогло :)

Я очень рад за Вас, очень ценю Ваше бескорыстное желание помочь, но мне не всё равно как оно работает, потому, что, хоть и частично, несу моральную, но всё-таки, ответственность за то что тут выкладывается. И как врач прекрасно понимаю сколько разных заболеваний может скрываться под одним ликом. И лечить всё подряд, что Вы( или Ваши последователи) диагностировали как стафилококкоз, одним средством, не выход. Вашу пропись оставляю только потому, что, не усмотрел в ней, никаких явно вредных компонентов, и Ваше искреннее желание помочь. НО ОТСОФОРЫ ЯПОНСКОЙ ОТКАЗАЛСЯ ЕЩЁ 4 ГОДА НАЗАД, (Пропись была почти такой же как у Вас.) потому что аллергия, на неё у собак, просто ужасная в моём случае у 3х из десяти животных возникала мокнущая экзема, которая со временем пререходила в флегмону! Но 7 животных были действительно сдвиги в сторону положителной динамики. Незнаю но лично мне 3-х раз оказалось достаточно. А превращать форум в телешоу Малахов +... не собираюсь, имейте пожалуйста это в виду, когда будете отговаривать владельцев животных от лечения которое им назначил их врач, который видел их проблему своими глазами такого даже я на своём форуме себе не позволяю.

Добрый день.У меня ротвейлер,9 лет.С самого детства замечала,что у него очень долго не заживают даже малейшие царапины,а начинают нагнивать.Год назад загноилось ухо,анализ показал золотистый стафилококк и плесневый грибок.Врач обьяснил,что это отит,осложнённый этими двумя заболеваниями.Прокололи курсами  бицелин-3,ципрофлоксацин,цефоперазон(гепоцеф).Одновременно клотримазол в ухо,ципрофлоксацин,протаргол и ещё что то(но я уже не помню)Это всё за 10 месяцев.Улучшений никаких-ухо течёт,голову на бок клонит,запах из уха жуткий(протухшей рыбой),хочет поматать головой и плачет.Правое ухо всё это время было чистое и сухое.3 дня назад проснулась,а он плачет-из правого уха течет,внутри всё красное.Начала протирать,на вате гной с кровью.Кинулись к врачу,назначил проколоть амикацин(последний антибиотик,на который есть чувствительность)Вчера собака полностью оглохла,врач сказал,что это нормально.За 10 месяцев лечения,прокололи 4 вида антибиотиков,а в итоге-теперь два гниющих уха и глухое существо,которое не понимает,почему вдруг оказалось в полной тишине.Помогите,подскажите что делать,чем лечить дальше(вет.врач намекнула на бесполезность лечения)Мой-vpnlera@gmail.com.Будем очень ждать помощи!!

К сожелению думаю У вашей собачки, Синдром Горнера, и прцесс уже на столько глубокий, что надо подумывать об операции. Раз клонит голову значит процесс распространился уже на улитку. Не забывайте ухо орган не только слуха, но и равновесия. Можно попробовать внутривенные антибиотики, например миранем., под контролем дексаметазона. Но при обязательном присутствии врача.

собака "француз" 6 месяцев. нашли золотистый стафилококк. форма не запущенная. прокололи антибиотики. мажем хлорофиллиптом. ушки вроди заживают. в доме десятимесячный ребёнок. насколько это может быть опасно для ребенка.

Думаю особой опастности нет, этого "добра" вокруг нас миллиарды летает. Но конечно "лобызать" собачку не стоит.

Добрый вечер, у меня бордосский дог, 11 месяцев. Приорели его в 5,5 месяцев, через неделю при мытье собаки обнаружила мягкое образование на локтевой части передней лапы, текли глаза и были выделения из припуция, но сразу к врачу не побежали.....в 6 месяцев как и положено сделали прививки (на приеме почему то врач не сделала нам замечания на теже самые выделения), затем уехали сначала в деревню, а затем к концу лета в Крым....после приезда обнаружили у щена сыпь в области паха, живота и подмышек....побежали к врачу, сдали анализы:

у нас- микоплазмоз (как сказала врач в очень запущенной форме), а также стафилоккок. Нам назначили доксициклин, хлоргиксидин, и левомиколь, а также забыла кака называется процедура...брали кровь из вены и делали внутримышечный укол. Пропили все что назначили, выделения из припуция прекратились, глазки тоже не текут, сыпь прошла, остались только подсыхающие и отшелушивающие корочки. Мылись "Доктором" собака не чешется, да вообщем и не чесалась никогда.... Но вот спустя пару месяцев стала обнаруживать единичные прыщи, но уже подсохшие, мокнущих ни одного не видила....Но сейчас у нас еще одна напасть из-за слишком вывернух век выросло образование, глаз при этом не восполенный, не гноится...но операция по удалению требуется.... У меня вопрос, за что в данном случае нам хвататься..... сначала операцию на глазик, а потом стафилаккок или наоборот.

И еще, скажите, у нас все-таки есть щанс вылечиться от стафилаккока?

С уважением, Елена

Есть, но это не означает что снова не заболеете. Иммунитета стойкого от тсафилокока нет. Поэтому как только подлечитесь, занимайтесь глазом.

Добрй вечер !Я тоже столкнулась с этой проблеммой.Может мне кто подскажет как поступить.У меня дома живут три собаки два САО и кокер Особых проблемм со здроровьем не наблюдала.Так всекие мелочи.У кокера вечный отит ,тут мне кто-то посоветовал сдать анализы.Собака внешне абсолютно здорова .А там золотистый стафилокок.Назначили лечение антибиотиками и капли в уши.Я занимаюсь разведением планирую кокера весной вязать.Может ли это как-то повлияить на разведение и что делать с большили собаками тоже всех лечить?

Здравствуйте! У меня щенок НО, скоро 3 мес. ребенку. Симптомы: выделений из припуция, сыпь в паху. До этих проявлений болели ушки и вскочили волдыри на верхнем веке. С ушами и глазами справились местным лечением - глаза - Флоксал(офлоксацин), ухи - порошок с антибиотиком , капли Азинокс (думали - ушной клещ). Помогло. Припуции промывали малавитом. Улучшение хорошее, хотя и временное. Анализы сдали - стафилококк. Врач сегодня лечение назначил - Цефазолин+Риботан. Цефазолин не жестко для малыша такого, как считаете? К антибиотикам какие препараты назначают обычно для поддержки печени, например? Может Эсенциале подавать? Я в клинике не спросила, сразу, жаль . Умная мысля-опосля, как говорится. Подскажите, опытные, а то я сижу, мучаюсь, начинать лечение, или еще варианты рассмотреть... Завтра суббота, врач не работает, которая нам лечение назначала. Мелкий зубками себе бока чесать начинает. Боюсь до понедельника чего-нибудь еще присоединиться :( :( :( :( С софорой я как то побоюсь, пока наверное - ребенок мелкий, вдруг чего не так пойдет :(

Что скажете, люди добрые?

Добрый день! Столкнулся также с этой болезнью. Мопс 10 месяцев. Болеть начал с осени 2010г. Но к диагнозу пришли только сейчас после обращение в другую ветклинику. На сегодняшний день на собаке почти нет шерсти, цвет кожи стал фиолетовый. По результатам анализов соскоба - золотистый стафилокк, анализ крови показал что в крови нет. До результата анализа крови делали аутогемотерапию (прошу прощения если не правильно написал). Сейчас назначили колоть медоцеф. От медицины я далек, поэтому хотел проконсультироваться, по назначенному лекарству.

Я так понял что излечение полное не будет. То есть лечение заключается в залечивании вспышек?

Подскажите еще как это влияет на людей, т.е. каким путем можно заразиться? Дома ребенок 9 лет. Бактериолог говорит что заразиться достаточно не просто. Ветеринары говорят обратное. Кому верить???

Добрый день! Столкнулся также с этой болезнью. Мопс 10 месяцев. Болеть начал с осени 2010г. Но к диагнозу пришли только сейчас после обращение в другую ветклинику. На сегодняшний день на собаке почти нет шерсти, цвет кожи стал фиолетовый. По результатам анализов соскоба - золотистый стафилокк, анализ крови показал что в крови нет. До результата анализа крови делали аутогемотерапию (прошу прощения если не правильно написал). Сейчас назначили колоть медоцеф. От медицины я далек, поэтому хотел проконсультироваться, по назначенному лекарству.

Я так понял что излечение полное не будет. То есть лечение заключается в залечивании вспышек?

Подскажите еще как это влияет на людей, т.е. каким путем можно заразиться? Дома ребенок 9 лет. Бактериолог говорит что заразиться достаточно не просто. Ветеринары говорят обратное. Кому верить???

Здравствуйте. Хочу написать вам, как мы вылечили ЗС. Мы сделали анализ и чувствительность к антибиотикам к стафиллакокку. И вообщем-то вылечили. Самое главное узнать, какой антибиотик убивает эту заразу. А вообще эта гадость живет на всех, и на людях в том числе. Просто ваша собака среагировала на ЗС потому что у нее ослаблен иммунитет. Во всяком случае мне так врачи объяснили. Правда, у нас симптомы другие были, у собаки были трещины внутри подушечек и ставили блокады с антибиотиками в них.ТТТ, все прошло. Выздоравливайте.

Помогите кто-нибудь!! У шар-пея 1 год 3 мес. нашли стафилокок золотистый в ухе. Ухо очень болит, постоянно трясет головой, красное, выделения. Выписали цефазолин 7 дней 2 раза в день. Проставили и вообще не помогло. Все дальше продолжается. Сердце сжимается смотреть как она мучается. Подскажите что-нибудь.

Сложное длительное комплексное лечение, смена кормления, и образа жизни, глистагонка. Попробуйте софору, если не поможет, звоните мне.

Здравствуйте! У меня чихуахуа мальчик 9 месяцев, у него с рождения золотистый стофилококк, обнаружили только неделю назад. Заводчитца уверяла что собака чешется от аллергии. Два разных вет. врача тоже считали что это аллергия и только когда потекли глаза третьий вет. врач сказал сдать мазок из глаза на стафилококк, диагноз подтвердился, прописали колоть АСП и Амоксициллин. Но колоть лекарствами я не хочу моего маленького, хочу попробовать софору японскую, но как правельно её давать моей собаке не знаю он весит 2,3 кг. Сколько нужно заваривать, как долго отвар храниться и где, сколько в мл-х ему давать за раз чтобы не навредить?