Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Светлана Береснева

Аквариумныерыбки

Recommended Posts

Хочу оборудовать солоноватоводный аквариум для аргусов и монодактилусов. Сейчас они у меня живут в общем аквариуме с цихловыми, солю воду поваренной солью 1 ч.л. на 10 л.воды.Возраст 5 мес. Достаточно крупные рыбки: 3 аргуса и 3 монодактилуса. Хочу пообщаться с людьми имеющими солоноватоводный аквариум с данным видом рыб. Меня интересует:

- можно ли в воду добавлять морскую пищевую соль вместо специальной морской соли для аквариумов?

- кто-нибудь разводил аргусов или монодактилусов?

-подойдет ли аквариум на 250 литров, не маленький ли он для 6-ти рыб? Я читала, что монодактилусам нужен аквариум от 500 литров.

-живут- : ли у кого-нибудь эти рыбы больше 3-4-х лет? <_<

post-5157-1242671655_thumb.jpg

Vertex    0

Здравствуйте! При приобретении аквариума нужно исходить из того, сколько рыб его будет населять, какой размер вы себе можете позволить, насколько удобно будет его очищать. Почитайте здесь - аквариумы

den4ik1995    0

и вообще всегда было желание приобрести себе большой аквариум и там разводить рыбок, но .... не судьба наверное

ACHE    0

да это очень тяжелый,но благодарный труд,,,смотришь на них и все проблемы забываются!красота!

Skyfree    0

Прошу совета. Очень нравиться Акулий сом и аквариум на 450 литров уже стоит. Хотел бы завести данный вид у себя но многие одгаваривают, говорят что слишком неспокойная рыбка и подвержена многим заболеваниям.  Подскажите, если кто у жесодержал на практике данный вид, с какими проблемами я могу столкнуться.

Заранее спасибо.