Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Tomas

Черное нечто на подбородке

Recommended Posts

Tomas    0

У меня два кота: сибиряк и шотландский короткошерстный. Не давно заметила, что у обоих на пожбородке налипшая коричнево-черная масса. Питаются оба "Роялкой" сухой. Шотландец привит от всего по стандартной схеме. Мучаюсь вопросом что это, т.к. никогда не сталкивалась и чем эту гадость выводить. Помогите!

Tomas    0

Ну помогите пожалуйста! У нас в городе с ветврачами очень туго. Я подозреваю, что это грибок какой нибудь наверное, лечить надо, а чем не знаю

Angelika    0

Странно почему нет ответа от ветеринара.Спит он что ли? :D

Tomas    0

Спасибо, что хоть кто-то откликнулся...

Отчитываюсь: попробывала хлоргексидином-безрезультатно

спиртом-хорошо, но опасно. Ну подскажите же, что делать-то. Хочется ведь чтобы помазал-и сразу прошло!!! Еще замечаю, что эта зараза черная у них уже даже на щечках

Angelika    0
У нас в городе с ветврачами очень туго.

Если нет ветврача пойдите в вет.аптеку, там Вам точно что нибудь посоветуют.

Yelena    2
Ну помогите пожалуйста! У нас в городе с ветврачами очень туго. Я подозреваю, что это грибок какой нибудь наверное, лечить надо, а чем не знаю

ну хоть бы фото это "бяки" показали что ли? :blink:

Хоть на "кофейной гуще" бы погадали бы... :rolleyes:

а то по-звёздам, наверное, не отважУваюцца! 5e23712da3eb.gif

Tomas    0

Могу описать. Чуть выше корня волоса черно-коричневое, мягкое и облепляет сам волосок.Если почесать подбородочек, то под ногтем эта грязь остается. Мы ее изучали, на насекомое не похоже совсем. Скорее на липкую грязь. Не пахнет ничем, хотя перед тем как эта бяка обнаружилась, у обоих был запашок из пасти. У шотландского парня зубки менялись, а у сибирякя проблемы - зубной камнь. Поэтому мазали челюсти "дентавидином". Запах прошел, десны не воспалены. Еще мы отважились на эксперимент и теперь мажем наши челюсти "нитрофунгином"-это противогрибковое. Оба парня выглядят очень забавно из-за лекарства их шерсть стала бледно-зеленая. Пока мазилка не высохнет ходят в банданах на шее. Короче фото коллекция пополняется

Я когда искала в дебрях интеренета что это может быть, то нашла только одно объяснение-лишай. Но шотландец-то привит от лишая....Интересно, может ли у привитого мальчика появиться лишай? Видимо может

Yelena    2

Tomas,

Только не обижайтесь!

Вы мИне анихдот напомнили:

встречаются 2 приятеля:

-У этой Нани Бригвадzе нет ни слуха ни голоса!

-А ты что на концерт ходил?

-Зачем на концерт? Мне соссед напел... :rolleyes:

Tomas    0

Не обижаюсь, но все же хочется по существу вопроса. Товарищ ветеринар где же вы! Как я уже говорила раньше, у нас с врачами туго. Два моих питомца пали от их рук, поэтому я боюсь к ним обращаться. У первого, как позже выяснилось, былы проблемы с почками, а добрый доктор прописал нам уколы глюкозы. У второго - остеопароз, добрый доктор не заметил что он имеется. Диагноз поставил второй доктор за день до смерти, но он же сообщил, что операцию делать срочно не будет. По его мнению очень утомительно и долго делать животному капельницу, а у него много клиентов, так что извените, да и капельницу он делать не умеет, а может предложмть обколоть животное шприцами.

Вот с таким багажем мы и живем. Шотландец на днях повредил лапу и пришлось идти к нашему доктору. С лапой обошлось, а насчет черного нечта, сказал, что это подкожный клещ. Прописал мазать препаратом "Эпацид-Альфа". Мажем 5 дней результата ноль. Если предположить, что это действительно клещ, может знает кто, средства посильнее?

Tomas    0

Всем спасибо за внимание! Расскажу свою историю. Наши ветврачи показали себя снова кто во что горазд. Была в нескольких клиниках общалась с четырьмя разными врачами. Столько же было и мнений. Но мы не поддались!!!!. Мы сдали соскоб на анализ. Не подтвердилось абсолютно ничего. Это не клещ, не грибок(лишай) и вообще не болезнь. У мальчиков закупорка сальных желез. Помазали р-ром марганцовки и тьфу, тьфу зараза отступает. Вот так-то. А нам уже пытались "Ивомек" от клеща колоть, ладно вовремя удалось анализ сдать

P/S за все это время ни один не предположил закупорку. Почти все считали это клещем. И только добрые врачи лаборатории сразу сказали, что на клещ это вовсе не похоже