Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Gipra

Травмы панциря у черепах

Recommended Posts

Alan 125    0

Всем Здравствуйте . Помогите пожалуйста . Вчера наступил на черепаху ( вес 43 ) треснул панцирь трещина от головы с изгибом в право длиной где-то два с половиной сантиметра. по началу вылезло что то мутно белое потом исчезло осталась видимо капля крови .трещинцу продезинфицировали слегка залили клеем БФ 6 и заклеили пластырем потом я ее прогрел под инфракрасной лампой 20 минут черепаха ест и ходит " в туалет" что мне делать?

Добрый день. Сегодня утром дети поиграли с черепахой, да так, что панцирь снизу разошелся вдоль тела по продольной срединной линии. Были видны внутренности и, вроде, бьющееся сердце. Протер перекисью. Замотал пластырем. Снимать боюсь для дальнейшей обработки, так как будет расходиться. Фото могу выложить только забинтованной

Здравствуйте, сегодня утром увидела,что у моей черепашки, между пластинками на панцире появилась кровь. Кушает хорошо,в туалет ходит ежедневно. Помогите пожалуйста,что мне делать? 

Здравствуйте дорогие!!!Сегодня утром прижали нашу сухопутную малышку(нам около трех лет)диваном...МЫ ВСЕ В ТРАНСЕ ,появились две ранки на панцире.Одна осколочная из нее пошла немного кровь.Ветеринар сказала.мало кто выживает,но думаю это не так...Обработали хлоргексидином,насыпали стрептоцид,зафиксировали пансырь ,сказали чередовать через день- хлоргексидин,стрептоцид,хлоргекидин банеоцин,как быть,все ли правильно??????:(:(:(