Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
AngelI

Что с котом? :-(

Recommended Posts

Добрый день!

Ккоту 9,5 лет, длинношерстный британец. Мальчик. Кострирован.

Кушает с детства корм, Royal Canin, кроме того, даем кефир/сметану/йогурты. Иногда отварную рыбу/кальмары, курицу.

В последнее время стал заметно меньше двигаться, много спит. За ниточкой с бантиком уже не бегает, а ходит кругами...На табуретку запрыгивать не хочет, цепляется за ноги сидящему и начинает жалобно мяукать, пока кто-нибудь его не посадит на табуретку. На руки часто просится.

Раньше запрыгивал на форточку балконную и дальше спрыгивал на балкон и гулял там. А сейчас даже если его посадишь на форточку, боится оттуда назад спрыгнуть, начинает опять же жалобно мяукать.

Мне кажется, что зрение у него немного ухудшилось, потому как если я ему в кормушку кладу кусочек курицы, то он не сразу ее находит...

Еще заметила, что он, бывает сидит перед своим лотком в туалете по несколько минут. Потом походит -вернется и снова сидит...

Внешне не видно, чтобы он как-то растолстел.

С одной стороны, кастрированный, можно сказать: да все они такие ленивые. Но есть с чем сравнивать. Раньше он игривый был, вредный иногда, мог злиться. А сейчас - прямо Божий одуванчик. Беспокоюсь за него, все ли в порядке с его здоровьем. Возраст для таких котов вроде бы тоже еще не критичный. У моей крестной британец прожил 13 лет.

Может, посоветуете, какие анализы сдать можно? Может, у него мочекаменная болезнь или признаки другой болезни? К ветеринару вряд ли поедем-для него, как ни разу не видевшего улицу, кроме как из окна, будет стресс-боюсь еще хуже ему сделать.

Заранее спасибо за ответы.

Никто не запрещает вам вызвать ветеринара на дом. Если действительно есть опасения за здоровье кота, не тяните, потом уже может быть поздно.

Можете ли Вы посоветовать хорошего выездного ветеринара? Объявления в интернете есть, но хотелось бы проверенного ветеринара приглашать. Заранее спасибо.

Добрый день!

Обращались к ветеринарам-поставили диагноз: инсульт.

1 стадия лечения ( 2 недели):

1) Винпоцетин (для сосудов) по 0,5 табл 2 раза в день

2) Верошпирон (мочегонное)

3) Витамины

4) Хофетол (для печени, она у кота уменьшена в размерах)

5) ушные капли Отибиовет

2 стадия (другой доктор) через 1-1,5 месяца

диагноз тот же

1) антибиотик прокололи

2) витамин (Гамавит)

3) глюкозу подкожно (по 20 мл 2 раза в день)

3 стадия повторный прием

1) от расстройства добавили фурозелидон и зверобой.

2) витамины

3) продолжаю давать Винпоцетин (поскольку курс там 2 месяца)

По состоянию: немного вроде набрал вес. Может ходить кругами по комнате бесцельно, потом упрется в стену и стоит-смотрит...((( Еще зрачки скачут иногда (как часики), голову наклоняет, как будто у него шею свело...Спит много. Аппетит - как когда, то ест, то не ест, подойдет к миске, лизнет еду, и дальше не ест. Может, у него десна болят?

Что можно сделать, чтобы улучшить состояние кота? Посоветуйте, пжл, если знаете.

у меня кастрированный кот 4-х лет, появилась опухоль мужду задних лапок, может ли это быть связано с кастрацией и что это может быть?

и еще он живет с некастрированным котом, который все время пытается на него напасть, он видит в нем кошку?

у меня кастрированный кот 4-х лет, появилась опухоль мужду задних лапок, может ли это быть связано с кастрацией и что это может быть? и еще он живет с некастрированным котом, который все время пытается на него напасть, он видит в нем кошку?

Ну насмешили. Ни какой опухали после кастрации быть не может. Возникновение опухали какаето другая причины.

Что можно сделать, чтобы улучшить состояние кота? Посоветуйте, пжл, если знаете.

Сдать развернутую биохимию крови.

у меня кастрированный кот 4-х лет, появилась опухоль мужду задних лапок, может ли это быть связано с кастрацией и что это может быть?

и еще он живет с некастрированным котом, который все время пытается на него напасть, он видит в нем кошку?

Когда ко мне врываются владельцы с криками "у нашего кота\кошечки опухоль" в 95% случаев это оказывается большим количеством жира. Кормить надо меньше. До сих пор удивляюсь людям: животное еле передвигается, а они все твердят: "он у меня такой худенький. Я его так люблю". Любовь какая-то не правильная.

ЗЫ. Животное стоит показать врачу, если есть опасения.