Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Джозефина

Ложная беременность у кошки ?

Recommended Posts

Здравствуйте !

У меня кошечка была на вязке, на 25 день сделали УЗИ , врач сказал беременности НЕТ. Но все видимые приметы на лицо, т.е. на 21 день порозовели сосочки, кошка прибавила в весе уже на 800 гр., ест и спит. Сегодня 42 день после вязки , у девочки ведны бока.

Может УЗИ ошибится ?

Что делать если это ложная беременность?

Вязалась кошечка с котом у которого перед ней была вязка ( вязка успешная ).

Пожалуйста, ответте на мои вопросы , кошечка выстовочная , очень хочится что бы УЗИ ошиблось :D

Здравствуйте !

У меня кошечка была на вязке, на 25 день сделали УЗИ , врач сказал беременности НЕТ. Но все видимые приметы на лицо, т.е. на 21 день порозовели сосочки, кошка прибавила в весе уже на 800 гр., ест и спит. Сегодня 42 день после вязки , у девочки ведны бока.

Может УЗИ ошибится ?

Что делать если это ложная беременность?

Вязалась кошечка с котом у которого перед ней была вязка ( вязка успешная ).

Пожалуйста, ответте на мои вопросы , кошечка выстовочная , очень хочится что бы УЗИ ошиблось :D

Ответ будет тогда, когда кошь родит или не родит, вообщем увижу сама !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ждите ответов Вам не ответят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Paprika_c    0

Если с момента вязки прошло 42 дня, то беременность можно подтвердить или исключить обычной пальпацией. В таком периоде плоды довольно крупные, ошибиться сложно.

Если с момента вязки прошло 42 дня, то беременность можно подтвердить или исключить обычной пальпацией. В таком периоде плоды довольно крупные, ошибиться сложно.

А если она носит одного ? Можно определить обычной пальпацией?

Если есть сомнения делайте повторное УЗИ в альтернативной клинике.

Спасибо всем ! Кошечка потекла , поехала к жениху на повторную вязку.

Вывод :УЗИ можно и нужно доверять !!!!!!

Единственное , не узнала, что такое "Ложная беременность" и чем она грозит здоровью кошечки ?

Если кто нибудь кампетентный ответит, буду благодарна !!!!!

K.e.H    0

Ложноя беременность - это обычный для животных физиологический процесс. И здоровью вашему питомцу ни , что не угрожает. Так , что не волнуйтесь

Если есть сомнения делайте повторное УЗИ в альтернативной клинике.

Спасибо всем ! Кошечка потекла , поехала к жениху на повторную вязку.

Вывод :УЗИ можно и нужно доверять !!!!!!

Единственное , не узнала, что такое "Ложная беременность" и чем она грозит здоровью кошечки ?

Если кто нибудь кампетентный ответит, буду благодарна !!!!!

Ложная беременность-это гормональное заболевание, грозящее при нерегулярных пожизненных вязках, опухолями молочных желез и гнойными воспалениями матки в 80% случаев после 12 лет.

Когда перестанете вязать кошечку, то лучше ее кастрировать (именно кастрировать, а не стерилизовать). Если вы ее вяжете "для здоровья", то вы попали под всеобщее заблуждение, что это как-то помогает избежать проблем.

renaisz    0

пожалуйста, возможна ли ложная беременность у покрытой крольчихи? По всем признакам похоже, что кроля беременна, построила гнездо, срок 33 дня. Кроля не подпускает. Есть ли смысл ждать или пора убрать гнездо?

Angelika    0

Скажите пожалуйста возможна ли ложная беременность у слонихи?Вроде слоня беременна,слона не подпускает...уже 254 дня.Или отпустить её на волю? :blink:

Aniliellamp    0

А чем отличается ложная беременность от ложной щенности? Мне кажется, что это одно и тоже

PsychoScum    0

Здравствуйте У моей собаки после первой течки развилась ложная беременность. Длится этосостояние уже 2, 5 недели. Когда пройдет? Что с этим делать? Проовали ограничить пищу и воду, длительные прогулки. Вроде, начало проходить, как тут мы завели котенка - и все снова... Она его усыновила. Когда мы дома - запрещаем ей такое материнское поведение, но ведь мы не можем все время конролировать ситуаццию.Как быть? Чем вообще опасно это состояние?