Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Natalja

перхоть у щеночка померанского шпица!

Recommended Posts

Natalja    0

Здравствуйте, я здесь первый раз и очень надеюсь на вашу помощь! две недели назад в нашем доме появился совершенно замечательный малыш - померанский шпиц! ему 4 месяца! через несколько дней после того как он у нас появился я, ковыряясь в его богатой шубке обнаружила что-то что напоминает перхоть! прямо как у человека! поинтересовались у заводчика, она сказала, что это вполне возможно на основе перенесенного стресса, т.к. малыш летел к нам на самолете 5 часов из Техаса в Нью-Йорк! и я бы не сказала что он прямо таки очень много чешется, ну бывает как и все собаки наверное! кушает он хорошо, стул нормальный, очень подвижный и игривый, это я к тому что если что-то не так со внутренним состоянием! хотим его помыть специальным шампунем, какие шампуни вообще самые лучшие для собак, которые бы ветеринарные врачи посоветовали бы? потому что их такое огромное количество или может быть так спрошу - что должен содержть шампунь, чтобы избавится от проблемы сухой кожи, ну и конечно чтобы это подходило нежной коже щенка! спасибо заранее, надеюсь вы меня поймете :D а еще может есть какие-то добавки к еде? я знаю им можно давать овощи и фрукты, может есть что-то что влияет на состояние кожи! спасибо заранее за ответ!

post-4993-1239146993_thumb.jpg

Есть смысл показать щенка ветеринарному врачу для объективной оценки состояния организма. От этого и принимать решения можно и по шампуням и по кормлению.