Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Стася

Болеет котенок

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня сильно болеет котенок. Месяца два назад он начал поносить. Ветеринары, к которым я обращалась, на вопросы не отвечали, только вкалывали имунноподнимающие препараты и выписывали лекарства для закрепления стула, которые никакого эффекта не дали. Но одновременно с этим у него начались периодические, примерно раз в 10 дней, приступы слабости. Котик не может нормально ходить, словно нарушена координация.. И при этом у него очень сильный аппетит, есть просит постоянно, может есть без разбора все подряд, приходится постоянно следить. На днях он снова стал слабеть, но сегодня уже третий день, он из этого состояния не выходит, хотя раньщше могло пройти к вечеру второго.. Я вас очень прошу, хотя бы сказать, что это может быть. Я жутко намучалась, безумно жалко котика. Он молоденький совсем, только 6 месяцев.. Буду очень благодарна вашей помощи. Стася

А врачи Вам не говорили анализы сдать? Ну хотя бы мочи и кала?

Анализ крови у слабого животного -проблематичнее, но тоже возможно.

По результатам анализов и лечение.

Анализы все платные, если Вы живете в Минске, то можно сдать их и на Гурского, после 16- 00- результат. Можно и без направления,врач на месте его выпишет, только нужно с собой взять материал для анализов в стеклянной посуде.

Если Вам врач не сазал для начала про анализы, то к такому врачу нечего и ходить. Как это назначаль препараты и выписывать лекарства без постановки диагноза?

И не затягивайте с анализами. Ваш котенок уже на грани. По интернету не видя животное заочно никто Вам точных рекомендаций не даст.

Я к сожалению живу не в Минске, у нас в городе анализы сделать негде.. ((( У нас, к сожалению, все ветеринарные услуги ограничиваются фактически вакцинацией или измерением температуры (((

Я к сожалению живу не в Минске, у нас в городе анализы сделать негде.. ((( У нас, к сожалению, все ветеринарные услуги ограничиваются фактически вакцинацией или измерением температуры (((

Можно попробовать договориться в лаборатории при больнице. Им какая разница какой анализ делать? Наверняка есть платные услуги( не дорого). Подойдите к зав. лабораторией, поговорите, объясните ситуацию - должны помочь.

Попробуйте еще посмотреть на сайте www.vetby.ru . Там есть памятка для владельцев животных с болезнями желудочно-кишечного тракта; еще veterinar.ru.

Сочувствую Вам очень - это ужасно, когда не можешь помочь и врачи тоже ничего не знают. :angry:

С анализами стоит попробовать, в маленьких городах так многие делают.

Спасибо Вам большое, за внимание к моей проблеме.. Попробуй так и сделать. Надеюсь, что не откажут...