Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
~ТАЙ~ка

ФИП

Recommended Posts

здравствуйте!

помогите-подскажите, уважаемые ветеринары: может есть возможность лечения вируса ФИП!..

у моей кошечки, наблюдаюстя ему характерные симптомы. были у врача, сказал наблюдать - или пан или... а я очень хочу, чтобы моя кошечка жила!

интересует любая информация, любой совет!

+ у меня ещё двое котят, но они чувствуют себя хорошо. и поделитесь Вашим мнением: считаете ли Вы опасным вирус для других котят!?.

тайская кошечка, почти год, улицы не знает. живём в Швейцарии.

прививки от лейкимии, кошачьего насморка, бешенства + чипирование есть. делали до и после 3х месяцев. от бешенства - позже.

глисты выводили примерно в 3 мес. и пару недель назад.

питание покупное: сухой хиллс натурплан и влажный Cachet (корм хорошо протестирован в Германии). рекомендован нам ветеринаром.

около 2 месяцев назад я заметила, что она стала не так игрива и неохото кушать, а если кушать, то мало и больше сухой корм. стала не так ласкова. и сидит, поджав лапки под себя.

мы склонились, что это из-за течки, вслед начавшейся.

а ещё раньше у неё были проблемы 2 раза с глазками (пелена какая-то). 1 раз лечили антибиотиком. прошло. позже было снова. не лечили и прошло. цвет глаз со временем стал у неё не совсем типичен тайцам: немного блеклый (моё мнение).

наблюдала: мочеиспуск. и стул (каждый день) хорошие. правда, мне кажется, что немного меньше (по объёму) мочится. но нармально часто. водичку пьёт, но, кажется, меньше привычного. хотя я стала давать нежиные 10% сливки чаще на ночь (она их очень любит).

наблюдаю... настроение её после течки не изменилось.

сдали кровь. положит. результат на коронавирус. почки, печень в норме. но есть что-то нездоровое в крови, вроде белок.

врач у нас хороший. мы довольны им всегда были. у нас ещё 2е котят у него наблюдаются. они сейчас в норме.

а тут он ничего толком не сказал. только наблюдать... склоняется, но не уверен, что ФИП. если да, то неприменно умрёт, говорит, если имун. система не поборет вирус. сказал, что для других котят может быть неопасным.

странно всё это мне.

Я ХОЧУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПОСТАРАТЬСЯ СПАСТИ МОЮ КОШЕЧКУ! ! !

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!!