Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
ira_1313

пневмония у красноухой черепахи

Recommended Posts

marra    4
mister, фото? Всякие пятнышки - не обязательно заболевание, может быть вариант окраса.

marra    4

Можно и нужно, замечательный источник кальция.

marra    4

Запустите тех, что помельче: физ или катушек.

marra    4

Зажевывают) А вообще, по разному: кто-то любит панцирем похрустеть, кто-то только мяско выковыряет. Кальций, как вы понимаете, в панцире.

mister    0

У моей одной черепашки сопельки вроде:

когда на суше из носика иногда пузырьки надуваються.

Что делать?

marra    4

А в остальном как? Плавает, кушает, погружается под воду?

А мои черепашки под водой рот открывают,это они пьют.

Скорее "принюхиваются".

А черепахм можно водоросоль кушать?

Водоросли черепаха есть не будет, а вот аквариумные растения давать можно.

Добрый вечер!
Наша черепашка по всем симптомам заболела пневмонией. Ко всему прочему, у нее какой то налет на коже, на суше не видно, в воде похоже на ошметки, как будто линька.
Сделали ей оптимальные условия в аква: температуру воды повысили до 30 градусов, воду поменяли предварительно, добавили противогрибковое средство. Черепашка стала более активной, стала кушать, но через пару дней снова стала пассивной, постоянно открывает рот, сидит на суше, закатывает глаза, но от пищи не отказывается. Решили сделать инъекции Байтрил, но опасаемся, не знаем дозировку.
Черепашка маленькая еще, панцирь где-то в диаметре 5-6 см. и как часто колоть и в течении какого времени. Сейчас будем делать ей ингаляцию из настоя ромашки, а потом в ванночку ее пустим.
Подскажите пожайлуйста информацию про дозировку.

какой у вас вес?, как плавает черепаха? кушает?

Спасибо за внимание, но наша Машка-черепашка позавчера погибла.

Кушала она нормально, кренило ее, в один день она вообще не могла на дно опуститься. Узнали, что в нашем городе есть врач-герпетолог, повезли её в клинику. врач сказал что это тимпания, что черепашка довольно неплохо выглядит, и что мы, на редкость, вовремя приехали. Прописал кальций колоть, уколол витаминки. Машка реально лучше вести себя стала, до дна доставала, Мы с мужем обрадовались за нее. НО...

У меня заболела черепашка.Её зовут    майки (по мультику).Не ест 2 д.ня,чихает и не может опуститься под воду.Мама пульмонолог и хрипов с бульканьем не слышит.Колоть уколы финансово не можем.Ширина панциря 3,5 см.Живёт у меня 4 мес.Температура в воде 23,на суше чуть выше 25.1 день начал купать в ванночки с календулой,дышем над пихтовым маслом(ароматизирующая лампа),в рацион добавил морковь (к гаммаруссу) и иногда грейпфрут.Всё равно не ест.Гравия нет.Аквариум на 5 литров.Дня через 2-3 отвести к ветеринару(если лучше не станет).УФ лампы нет(денег нет),стоит обычная.Кормление ежедневное 2 раза в день.Денег на обогреватель и норм. лампу нет.(сейчас ремонт,папа пока не работае , врачам пока зарплату не дают ),пока есть в копилке деньги погу покупать,но их мало.Фото выложить не могу.

Ответьте пожалуйста быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!