Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
ira_1313

пневмония у красноухой черепахи

Recommended Posts

globo    0

Кальций пока не кололи.Но заметели что когда плавает её клонит немножко на левый бок,и заметели что она как будто икает .А она должна на воде ровно держаться?

marra    4

Да, должна ровно плавать. Вероятно из-за недостатка кальция плохо работает кишечник, в нем скапливается воздух. Сделайте один укол кальция, если хорошо перенесет, проколите весь курс.

marra    4

От одного укола эффекта может и не быть. Кроме того, нужно время, чтобы лекарство подействовало. Как черепашик перенес укол?

globo    0

Мы знаем что одного укола мало.Но когда сделали укол она сидела на бережку и грелась и головку опускала в воду,это длилось около 5 часов и очень часто спит . А как она должа вобще рягировать после укола.

marra    4

Что-то мне не нравятся ваши симптомы. Что значит "подташнивает"?

marra    4

Черепаха пытается срыгнуть? Появляются белые хлопья вокруг рта? Или черепаха постоянно дышит ртом, закидывая голову?

marra    4

Блин... Взрослых и подрощенных нужно брать с рук. В магазинах только малявки.

BlackVirgo    2

искренне сочувствую, если не очень срочно, то можно найти и взрослую черепаху, только нужно очень поискать.

RUS_85    0

Всем доброго времени суток!!!

такая проблема. Где-то с месяц назад отдали нам черпаху( вообще маме на роботу в живой уголок..но у них там жил тритон уже и прошлось красноухую забрать домой).

первые дни она не ела и всего боялась.. и сидела в воде постоянно. потом привыкла и стала вылазить на камень и греться под лампой(обычная) ела хорошо(кормили мясом,печенкой, сухим кормом). но где то с неделю назад перестала есть. Но ведет себя активно, плавает(погружается нормально и не кренит), вылазит на камень греться и много спит.

условия содержания вода 23-24 на суше 26. меняю воду 1 раз в неделю полностью. и через 2 дня половину воды вечерпываю и наливаю свежей.

кто знает что с ней отпишитесь. заранее спасибо

marra    4

Размер черепахи? Хорошо бы еще и фото.

На суше холодно, должно быть + 30-32 С, достигается установкой над участком суши лампы накаливания. Если черепаха еще юная, то температура воды для нее тоже не приемлемая, требуется + 26-28 С, что достигается установкой аквариумного обогревателя. Взрослых черепах можно содержать при более низкой температуре (не ниже + 22 С) при условии тщательно оборудованного участка суши, где черепаха может хорошо прогреться. Для молодых растущих животных обязательным условием является облучение УФБ для предотвращения развития рахита.

Здоровье черепахи очень сильно зависит от организации условий содержания.

RUS_85    0

Размер черепахи 5см. сказали что ей уже 1.5 года.

А главное. почему не ест?

P/S/сегодня-завтра хочу купить гупиков и улиток(надеюсь съест)

marra    4

Маловероятно, что черепахе 1,5 года. Бывают, конечно, и очень затянутые животные. Думаю, следует исходить из того, что вашей черепахе полгода. В этом возрасте необходимо строгое соблюдение условий содержания: вода + 26-28 С, суша + 30-32 С. Наличие террариумной лампы с УФБ не менее 5% обязательно. Самыми распространенными из таких ламп являются РептиГло 5.0 фирмы Хаген.

В холодной воде у черепахи нарушается метаболизм, пища плохо переваривается и начинает загнивать в кишечнике. Есть в таких условиях она не будет.

Nasta    0

Здравстсвуйте. У меня появилась красноухая черепаха, отдала подруга, так как ее брат содержал ее в обычной банке, то в теплой то в прохладной воде, но но как сказала ела вроде бы хорошо. Фильтр, обогреватель, островок есть. Чем питалась и когда последний раз ела черепашка не знаю. Ведет себя посивно , периодически хватает воздух ртом, не плавает сидит под лампой уже часов 8, плавает как поплавок. иногда то ли чихает, то ли пищит. размер панциря 3.5 и вес примерно 20 гр. Буду сейчас делать ромашковые ингаляции. Что делать дальше и чем ей помочь не знаю. Помогите пожалуйста. Под лампой около 35 градусов, а вода 28 гр. УФ будем покупать на днях.

BlackVirgo    2

вам нужно купить в ветеринарной аптеке кальцийбороглюканат и колоть подкожно в бедро по 0,05мл. через день . всего 10 инекций. дальше в человеческой аптеке детский эспумизан 0,1 мл развести водой до 1 мл, вводить в пищевод 0,05мл через день 4-5 раз.

ещё было бы не плохо уколоть элеовит, но это потерпит до субботы

как делать уколы и вводить эспумизан можно посмотреть здесь http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/166-sposoby-vvedeniya-lekarstv-cherepaxam.html