Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Кошк@

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Recommended Posts

Здравствуйте!!!!

У меня проблема!!Летом подобрала бездомных очень больных котят на улице и до сих пор не могу

их вылечить!!!Уже обходила многие клиники,все назначают разное,я лечу,но может это не то лечение??Сейчас вот следую советам одной девушки с форума о животных. Уже прошла половину лечения,а хрипы и сопения все продолжаются. Когда я их взяла, них были и животы раздуты(глистов я прогнала,все нормльно) и очень текли глаза и нос,выпло третье веко,оно было все опухшее и красное!Они сопели и хрипели!!Я лечила их очень многими лекарствами!!И анандином,циклаферон колола ,бицилин-3(промывала глаза и колола),фурацилином промывала,доксициклин подавала в рот дня 4.Другой врач назначил целый список(витафен С,кламоксил,клафоран,ципровет,гамавит,фоспретил,лактобифадол,смекта,эспумизан). Я волновалась,не перетравлю их лекарствами,поэтому колола только клафоран(3 укола),капала ципровет,закладывала тетрациклиновую мазь,давала смекту и эспумизан.Колола иммунофан очень долгое время.Но тогда еще не было известно,что они болеют ринотрахеитом!Причем еще мы

переболели лишаем(долго не могли вылечится,делали наверно 5 вакцинаций!!!!Слабая имунка!)А

когда я решила их на вирусные обследовать,в 1 лаборатории нашли хламидиоз,а в другой ринотрахеит!!Тоже очень подозрительно!!Мне говорят,больше на ринотрахеит похоже.Хотя с симптомы с хламидиозом очень схожи.Вообще не понимаю,чем они отличаются???

Мне женщина-лаборант посоветовала лечиться по такой схеме:

1)цефазолин 2 раза в день в течение 7 дней по 0,4 мл в/мыш(проколола все)

2)метронид-50 по 0,3 мл 1 р в день в/м в течение 7 дней(не нашла в магазине,не колола)

3)интерферрон разбавить кипяч водой,5 мл на флакон закапывать в глаза и в нос в теч 10 дней.(капала 5 дней)

4)после лечения цефазолином принимть карсил по 1/4таб 2 раза в день с кормом в теч 21 дня(принимаем до сих пор)

5)лактобифидобактерин(даю им)

6)аскорбин кислота(0,5) ,Б-12(0,5),глюкоза 5%(4 мл)(все прокола)

7) дексаметозон(3 дня)

Я пролечила их и по этой схеме - из глаз уже не так течет,но они споят и хрипят по прежнему(((Я уже отчаялась!!!

Теперь лечу их вот так:

1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе

2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1-й,2-й, 4-й, 7-й, 10-й, 14-й день

3. Иммунофан 4 дня по дозе

4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл

5. Фоспренил 5 дней по схеме

6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки(1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

7. Нос промывать диоксидином и закапывать мастиет-форте.

8. На первой стадии мастиет-форте в глаза.

Пролечила их уже 7 дней по такой схеме,но хрип продолжается(((((

Сдавала анализ крови у одного котенка месяц назад:

1)повышенный гемоглобин(160), 2)тромбоциты(711),а норма(100-514), 3)СОЭ(31),а норма(2-12),

4)эозинофилы(11),а норма(до 7)

О чем это говорит,кто знает,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ЕЩЕ ИХ ЧАСТО РВЕТ(особенно одного,у которого я анализ крови брала)ПОСЛЕ ЕДЫ!!!!!!!!Это от инфекции???Или это уже печень???(очень много им давала лекарств давала(перетравила таблетками)и часто давала глистогонку)

Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ,КАК ИХ ЛЕЧИТЬ!!!!!!Я СТУДЕНТКА И ВСЕ МОИ НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА

ЛЕКАРСТВА!!!!У МЕНЯ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ,ЧТОБЫ СХОДИТЬ ЕЩЕ К КАКОМУ-НИБУДЬ ВЕТЕРИНАРУ(А то последнеее время я уже делала методом тыка:Один не помог,пошла к другому,дальше к третьему и тд...Но это ж не может продолжаться дальше!!!Мне и котят жалко,они меня шарахаются,боятся,что укол опять делать буду(((Надо если лечить,то продуктивно,а не просто

деньги и здоровье на ветер...)

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОМОГИТЕ!!!!!!Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ... :'( :'( :'(

Я поражаюсь вашему энтузиазму и волей к победе над страшным злом, которое вас так доконало!

В вашем случае возможно много вариантов: самый плачевный то что ваши питомцы поражены вирусом иммунодефицита кошек, про который вы доступно можете узнать на любом ветсайте! А самый курьезный вариант - аллергический ринит и конъюнктивит на то изобилие лексредств, коими они обрабатывались! Попробуйте от них отстать с лечением и просто ухаживать, как того требуют обычные кошки!

Привет! Я думаю, что твои котята залечены.

Чтобы узнать каким антибиотиком тебе из лечить необходимо сдать анализ мокроты на чувствительность к а/биотикам.

Пока я тебе рекомендую для налаживания микрофлоры ветом 1.1 (5г) он стоит порядка 15 рублей тебе его на всех за глаза хватит по 0, 75 мг на 1 кг веса котенка 1 раз в сутки 2 недели. Гамавит в обязательном порядке 0,5 мл на 1 кг веса 3 раза в день 5 дней в/м, п/к можно внутрь если рвоты нет, в обязательном сочетании с фоспренилом - 1 мл на 1 кг массы тела 1 раз в сутки можно внутрь, если рвоты неи до выздоровления. Эти три препарата решают великие проблемы. Посоветую кормить их отдельно и содержать, возможно идет перезаражение. удачи