Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Isterika

Сложно ли вылечить лишай у котенка и не заразиться самому?

Recommended Posts

На первичном приеме у врача сказали, что кошечка больна лишаем (я ее подобрала с улицы). Предложили усыпить. Но мы решили взяться за лечение. Врач боялся даже дотронуться до котенка и деньги за прием брать руками. Сказал, нужно изолировать. А в аптеке доктор сказал, что не все так страшно и даже посоветовал в случае чего самим использовать мазь для лечения котов.

Кто сталкивался с этой болезнью и как с ней справляться? Сложно ли вылечить животное и какой риск заболеть самому? Нужно ли изолировать котенка, пока не закончится курс вакцинации? В общем, расскажите, у кого есть в этом какой-то опыт (надеюсь, положительный;)

Добрый вечер. Значит Вы понесли котика на осмотр в вет-цу Заводского района и там у нее обнаружили лишай. И предложили усыпить. Нет у многих вет. врачей ни стыда ни совести.

На 2-м этаже на Гурского ( Мокс. и Фр. ветстанции) так часто на усыпления после осмотра отправляют. Для них это обычное дело, хоть 5 лет учились в институте ( правда неизвестно чему). А после никакого лишая у многих отпр. ими животных не подтверждается. Хорошо, что люди не идут на поводу у этих "горе-врачей".

О лечении. В любом случае кота изолируйте : не пускайте на постели, кормите и гладьте в перчатках,обязательно руки мойте и исключите контакт с ребенком.Выполняйте рекомендации врача из аптеки. Можете еще проконс. в аптеке в Гиппо ( п-т Рок-го).291-98-37. Там пока еще что посоветуют.

Завтра я буду на Гурского, все про это спрошу у девочек- они очень успешно таких котов лечат.

Вообще разбираются в болезнях и лечении лучше многих вет. врачей. Для них лишай - мелочь.

Завтра вечером все сообщу. Все образуется.

Сначала мы побывали в городской ветстанции, т.к. она работает круглосуточно. Там нам врач и сказал про усыпление. Съездили в заводскую ветстанцию, сделали первый укол, но нам сказали, что мы принадлежим к клинике на Семенова. Так что в понедельник поедем еще и туда и, может, сделаем пробу.

А про ГИППО, вы правы на 100%, я, кстати, там и консультировалась у врача. И именно он хоть как-то успокоил и сказал не поднимать панику. Котенка мы действительно изолировали (оборудовали "дом" под огромным обеденным столом). Получилось, как террариум практически ;)

Теперь только боюсь, что через месяц лечения она совсем дикаркой станет: привыкнет, что если я ее достаю, то обязательно, чтобы помучить: к врачу отвезти или лекартсво уколоть :blink:

У нее сейчас как раз такой возраст игривый, скучно ей там...

А вам спасибо большое за ....эммм....участие :blink:

Добрый день.

Если и на Семенова Вам предложат кису усыпить, не пугайтесь. Нам сразу предложили кролика съесть ( кролик у мамы заболел), мы бы в ужасе ( картину описывать не стоит), но потом ( если мы против съедения) его успешно вылечили. Тоже конс. в Гиппо. Вот так.

Девочки сказали сегодня, что это вовсе не опасно, да я и сама гладила кошек микроспорийных ( правда в перчатках), только подход к каждой свой нужен.Если что , звоните на Сухоревскую, на Одесской,8 ( недалеко от Вас) тоже есть ветклиника - Хемист 2427993 ( 10-00-21-00, ежедневно).

Моей кошке лет 10 назад там помогли ( тоже было что-то со шкуркой -другие говории -усыпить).

А котик Ваш не одичает, они все понимают. Знает он,что Вы его любите и помочь хочете.Все образуется. Привыкнет потом.

Удачи.

Пфф

Не бойтесь вы так :D

Наш котяра тоже болел.Мало то,он и меня заразить умудрился!Но ничего особенного,чуть больше чем через неделю и у кота и у меня прошло)

Не смертельно же ;)

Лечится низорал щампунь 1 раз в 3 дня, мази или фунгицидные средства на место поражения - спреи типа зоомеколь по инструкции, вакдерм ф (для поднятия иммунитета, в основном), внутрь кетоконазол - на счет доз - к врачу лечащему.