Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lipisinik

Болтовня

Recommended Posts

Ой, мое черепахо).

Эти гранулы - и есть наполнитель для кошачьих туалетов из прессованных опилок.

Если хотите приближено к природным условиям, то необходима хорошо утрамбованная земля (грунт для цветов не подойдет: там удобрений много добавлено) и камни. Но убирать в таком террариуме будет сложно. Земля будет впитывать мочу, придется периодически полностью все менять. Ну и земля нужна такая, чтобы не пылила при высыхании или периодически все опрыскивать.

(Ой, мое черепахо).

спасибо за помощь. вы мне помогли.

красивая ваша черепахо. :)

сессия в другой стране?

нет, в нашей. :huh: в Гродно.......................

Edited by Alex-pog

? Обязательна крышка на террариум или нет ?

? Обязательна крышка на террариум или нет ?

Для среднеазиатской не обязательна. Для других видов сухопутных черепах, которым требуется более тщательно выдерживать режим температур и влажности, обязательна.

А я бы сказала не обязательна но очень желательна, я практически каждый день протираю на крышке пыль к примеру, а если бы крышки не было - то всё это садилось бы в терре и чепы бы этим дышали ползали по этому, если эту пыль, да и температура поддержавается в том числе и благодаря крышке(тепло не так быстро уходит), так что очень даже желательна

По мойму пыль для черепах не так уж и страшна. В природных условиях им приходится сталкиваться с ней на каждом черепашьем шагу))))))

По мойму пыль для черепах не так уж и страшна. В природных условиях им приходится сталкиваться с ней на каждом черепашьем шагу))))))

когда они роют землю, вообще не разберешь где у черепахи глазки, где у черепахи носик :unsure: и ничего, нравится им это

:rolleyes: как ваши питомцы?

у меня постоянные черепашьи бои, сменяющиеся черепашьей любовью = ну просто сериал "Любовь и тайны обитателей террариума". Скандалы, интриги, расследования....

А у моего жуткая пруха, разогревается на лоджии и давай скакать. Круги нарезает, все на своем пути сносит, там у меня горшки с цветами и кошачья будка. Ни у горшков , ни у будки постоянного места нет - сворачивает. Чтобы пролезть иногда на задние ноги встает и по-стеночке, по-стеночке. Панцирь затер весь нафиг, башку ободрал... Черепашка-ниньзя прям...

Перепетуя

Надеюсь, черепах на лоджии не перегревается? На другом форуме уже несколько случаев перегрева со смертельным исходом было.

У меня 2 черепахи.и маленькая все время залазит на большую чтоб быть ближе к лампе. в августе каникулы хочу пожить на даче черепах возьму загончик попробую сделать.

Перепетуя

Надеюсь, черепах на лоджии не перегревается? На другом форуме уже несколько случаев перегрева со смертельным исходом было.

marra, я думаю, что нет. Одна створка открыта, так что продув есть. И уголков с тенью - много, а точнее - есть места под солнцем, а остальное - тень. Ну и индикатор - Тюлька, эта в шубе жариться не будет. А так - лежит на будке, изредка желтым глазом на Жужа глядя.

BlackVirgo, присоединяюсь к marra!

Удачи и здоровья Вам и Вашим маленьким братьям!

Edited by Перепетуя

Спасибо большое за поздравления! очень-очень приятно:rolleyes::)

В зоомазине видел сегодня черепах.красноухие нормально под лампочькой сидят и корм есть,а сухопутные без еды и света серые какието неподвижные вялые.жалко.

сухопутные без еды и света

так надо было поговорить с продавцом, рассказать о содержании

сухопутные без еды и света

так надо было поговорить с продавцом, рассказать о содержании

продовцам и слова сказать нельзя.они начинают доказывать что во всем разбираются чутьли не ученые. а на самом деле нивчем не шурупят красноухих отличить немогут от сухопутных.

забот полный рот. события прошлого лета повторяются и снова днем я архитектор, вечером вет. медсестра:)

А я замуж вышла 5 дней назад, 28 августа! Одно из испытаний выкупа было подписать жениху документ, в которым он обязуется любить черепашек (он их ненавидит и все время грозится черепаший суп сделать) и помогать мне в этом моём увлечении... ))) для него это бskj самым тяжелым испытанием, но на что же не пойдешь ради любви)))

8fa94ac687c97067e7ea39018ac77309.jpg