Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lipisinik

Болтовня

Recommended Posts

Всех с наступающим Новым годом! Черепашкам расти большими, сильными и здоровыми. Хозяевам быть мудрыми и иметь возможность в новом году обеспечивать своих питомцев всем необходимым. :(

Поздравляю всех - всех в наступающим Новым годом!! Пусть у вас и у ваших любимых все будет хорошо, ну просто ооочень хорошо!

Чего все как-то замолчали? Никто не пишет? Как поживают ваши панцирные друзья?

Общежитие университета финансов, по коридору идет преподаватель(п), видит пьяного студента(с) лежащего на полу, подходит к нему пытается розтормошить, студент еле приоткрывает 1 глаз

п: Студент?

парень ничего неможет разобрать...

п: ты Студент?

с: с-с-студент....

п: Какой курс?

с:12 гривен 47 копеек...

Всех владелец поздравляю с днем 8 марта! Желаю вам тепла в душе, удачи, здоровья близким, родным и питомцам!

А я с черепашками переехали из общаги в квартиру (снимаем), урааааа!!! :lol:

Поздравляю ВАС!!! может теперь у чп будет больше личного пространства?

Личного, наверное, больше не будет, т.к. больший терр купить нету возможности, я надеюсь им и в этом неплохо. Зато теперь стало больше времени у меня на них! )))

Всех питомцев и их хозяев поздравляю с профессиональным праздником. С ДНЕМ ЧЕРЕПАХ!!!

Всех питомцев и их хозяев поздравляю с профессиональным праздником. С ДНЕМ ЧЕРЕПАХ!!!

Опа! А я и не знала, что такой праздник есть :rolleyes::blink::D

Присоединяюсь к поздравлению, желаю здоровья питомцам и радости хозяевам!

Дзинь-дзинь!

А почему это Минский ветеринарный форум вдруг стал Московским? :D

Сайт стал московским, потму что так лучше для администраторов. для нас же ничего не изменится. мы здесь продолжаем общаться:D

класный сайт.давно такой искал. :)
Спасибо! мы все очень старались сделать форум про черепах для беларусов, и каждый, по мере возможности, вносит свою лепту! присоединяйтесь!

когда забирал черепаху с трещиной у нее была еще одна проблема большой клюв и черепаха проктически не могла есть ее кормили вареной картошкой. клюв я немного подрезал начала есть но серавно мне кажется надо подрезать еще трудновато ухватить кусочьки побольше. но у меня не получается больше подрезать. как быть? кто подскажет. :)

http://s53.radikal.ru/i140/0906/7e/e38cc27c5593.jpg

Edited by Alex-pog

если возникнут какиенибудь вопросы и предложения можно написать смс (+375295868982) .

кроме сайта из вас ктонибудь знает друг друга и созваниваетесь вы когданибудь.?

:)

Мы вот подумываем организовать на сайте блоги по интересам, галерею фото/видео ваших любимцев, может еще какиенить социальные функции. Что скажете?

надо подрезать еще

все таки лучший вариант кусачки, найдите маникюрные(типа для заусенец) - они поменьше.

а по поводу знакомства друг с другом, в закрытой теме "Черепашатники, объединяйся"(с которой всё начиналось), есть фотоотчет с прошлого дня защиты животных.

к тому же мы в большинстве из Минска. поэтому созваниваемся и встречаемся. все прошлое лето я после работы чуть ли не ежедневно ездила по городу то на консультации, то на уколы, то просто навестить черепашек. познакомилась со всеми:)

Мы вот подумываем организовать на сайте блоги по интересам, галерею фото/видео ваших любимцев, может еще какиенить социальные функции. Что скажете?

на примере других сайтов видно что хозяева успешно ведут дневники своих питомцев. может и здесь сработает:)

подскажите какую подстилку лучьше использовать. я использую опилки.некоторые говорят что опилки не желательны. что можно использовать кроме опилок.? :)

Опилки, если они не мелкие, не пылят и черепаха их не пытается есть, очень даже неплохо. Единственное нужно следить, чтобы во время кормежки еда не падала из миски, и черепаха не прихватывала опилки вместе с едой - это чревато закупоркой кишечника.

Можно еще прессованные опилки использовать. Желательно из древесины лиственных пород, но в Минске в основном из хвойных продают. У некоторых черепах бывает аллергия на запах, но это редко.

Да, еще нужен участок с галькой (или обычными булыжниками), чтобы черепаха могла стачивать когти. Галька обязательно должна быть крупнее головы черепахи, чтобы исключить возможность заглатывания.

Более экзотичные варианты: кора, кокосовые чипсы (именно чипсы, а не то что продают у нас в качестве грунта для цветов), листья.

Опилки, если они не мелкие, не пылят и черепаха их не пытается есть, очень даже неплохо. Единственное нужно следить, чтобы во время кормежки еда не падала из миски, и черепаха не прихватывала опилки вместе с едой - это чревато закупоркой кишечника.

Можно еще прессованные опилки использовать. Желательно из древесины лиственных пород, но в Минске в основном из хвойных продают. У некоторых черепах бывает аллергия на запах, но это редко.

опилки я могу достать разных размеров и не в ограниченом количестве с этим проблем нет. хочется сделать тер приближенный к их естественной среде. на некаторых фотках видел какието (гранулы) что это?

http://s44.radikal.ru/i106/0906/e6/4ec991cb4201.jpg

часть грунта наверно надо серовно чтоб ногти стачивать.

(а наполнитель для котов подходит? некоторые используют.)