Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
marra

Семинар "Заболевания рептилий. Диагностика и лечение"

Recommended Posts

Достигнута предварительная договоренность с ведущим герпетологом Московского зоопарка, доктором ветеринарных наук Васильевым Дмитрием Борисовичем о проведении в Минске семинара, посвященного заболеваниям рептилий и их лечению.

Хотелось бы услышать мнение специалистов об актуальности проведения сего мероприятия, поскольку основным условием приезда является присутствие на семинаре врачей, заинтересованных в работе с рептилиями.

Конечно же актуально.

Но стоит говорить об организации данного мероприятия...?

Вы сами где планируете проводить? Какая численность необходима врачей? Какая оплата семинара?

Пока с Дмитрием Борисовичем оговаривалась сама возможность его приезда в Минск.

Что касается лекций, то, в принципе, это возможно, но только, конечно, не курс, а 1-2 больших презентации (2-3 часовых). Конечно, хотелось бы читать для аудитории человек в 60 хотя бы.. Желательно, что бы там были врачи, которым это нужно, человек 10 хотя бы, а не просто студенты, которых загнали штыками в аудиторию для создания численности, и не обожающие своих черепашек домохозяйки.. В общем, это можно обсуждать. Лучше устроить это зимой, когда здесь у меня мало больных.

Д.Б.

Считаю, что положительный ответ с его стороны получен. Хотелось бы увидеть заинтересованность со стороны белорусских специалистов. Иначе нет смысла заниматься планированием...

P.S. На прошедшем на этой неделе конгрессе физиков оргвзнос составлял 40 тыс., думаю от этой суммы и плясать. Опыт в организации конференций у меня минимальный, но в войну главное ввязаться... Буду благодарна за любую помощь и советы...

Лед тронулся). Есть интересное предложение о месте проведения. Кворум в 10 ветеринарных специалистов преодолен. А вот интерес к данному мероприятию со стороны любителей и террариумистов пока не наблюдается(.

Время проведения, как мне думается, конец января - первая половина февраля. Очень вероятно, что кроме лекций для врачей будет организован практикум по работе с рептилиями. Соответственно, у хозяев животных будет возможность попасть на прием к Васильеву.

Ураааааааааа, я точно приду! Где бы и когда ни было, сколько бы ни стоило... врядли в ближайшие пару лет такое будет еще, специалист такого уровня! Marra, если нужна помощь в организации - обращайся!

Ураааааааааа, я точно приду! Где бы и когда ни было, сколько бы ни стоило... врядли в ближайшие пару лет такое будет еще, специалист такого уровня! Marra, если нужна помощь в организации - обращайся!

нужна финансовая помощь, причем оо:D оочень большая

нужна финансовая помощь, причем оо:D оочень большая

BlackVirgo, всех распугала своим постом.

Всех, кто хочет, прошу регистрироваться.

seminar.doc

Первый день семинара - 2-3 презентации общей продолжительностью не более 6 часов. Возможные темы

"Практическая анестезиология и хирургия" (3 часа)

"Клиническая диагностика" (1,5 часа)

"Паразитология" (3 часа)

"Болезни ЖКТ" (1 час)

"Инфекционные болезни" (2 часа)

Прошу высказывать Ваши предложения.

BlackVirgo, всех распугала своим постом.

Всех, кто хочет, прошу регистрироваться.

а чего пугаться-то:P

понятно, чтобы хорошо сделать и организовать что-то нужны средства, хорошая реклама и много

времени на подготовку всего. а если нужно достичь определенного уровня и числа посетителей, то вложить надо и силы и средства.

Первый день семинара - 2-3 презентации общей продолжительностью не более 6 часов. Возможные темы

"Паразитология" (3 часа)

"Болезни ЖКТ" (1 час)

Прошу высказывать Ваши предложения.

это лучше определят практикующие врачи, нежели такие любители как я. мне кажется, что нужны изначально самые основы, чтобы положить развитие герпетологии. поэтому я за самые часто встречающиеся проблемы : "Клиническая диагностика" (1,5 часа)

"Болезни ЖКТ" (1 час)

"Паразитология" (3 часа)

Для ветеринаров наиболее интересными показались следующие темы

После недолгой зимовки пара змей El.taeniura видимо приболели.

Уже 3 дня периодически приоткрывают рот когда дышут и недавно при

полностью открытой пасти появилось что-то похожее на кашель.

Подскажите пожалуйста к кому обратиться или что делать пока не поздно!!!

Извините, что не в тему.

После недолгой зимовки пара змей El.taeniura видимо приболели.

Уже 3 дня периодически приоткрывают рот когда дышут и недавно при

полностью открытой пасти появилось что-то похожее на кашель.

Подскажите пожалуйста к кому обратиться или что делать пока не поздно!!!

Извините, что не в тему.

добрый день! Сочуствую вашей беде, но я думаю, что вам скорее нужно обратиться в кардиологическое и хирургическое ветеринарное общество Москвы. там в раздел "герпетология".

В связи с форс-мажорными обстоятельствами Васильев приехать не сможет. Семинар переносится на неопределенный срок.