Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
BlackVirgo

Фото любимцев

Recommended Posts

Прикольная конструкция :)

На фрегат похожа.

х точьно чемто похож.

каждый раз чтото достраиваю.

Отличный терр! хорошо - когда своими руками сделано, так можно все устроить с максимальным удобством для черепахи!

хочу на даче сделать летний загон. есть у кого фотки?

у меня пока загон переносной, не капитальный. выглядит как забор из любого прочного материала, огораживает участок проивольной формы. а когда черепахи выедают травку на одном участке, я это все переношу на другое место. в этом году я купила несколько секций декоративного заборчика(как для цветников). поскольку черепах у меня четыре и не всегода они ладят между собой, то я часть секций отделяю и переношу в другое место, образуется два загончика! в будущем хочется иметь что-то капитальное, но пока так:)

у вас есть фотографии вашего загона. ваши черепашки не подкапывают с низу. в некоторых источниках советуют на 50-30 см вкапывать в зелю чтоб черепахи не подкопали и не убежали.

где можно преобрести декоротивный заборчик.? :)

у вас есть фотографии вашего загона. ваши черепашки не подкапывают с низу. в некоторых источниках советуют на 50-30 см вкапывать в зелю чтоб черепахи не подкопали и не убежали.

где можно преобрести декоротивный заборчик.? :huh:

Кстати, читала в интернете историю про копуху-черепаху. Сделал хозяин на даче загончик для своего питомца, ну и пасется себе там черепах. А у соседа, замечу - за бетонным забором, на участке какая-то офигенно дорогая рассада росла. Видать, что очень она вкусна была и пахла замечательно. И этот черепах, мало того, что подкопался в своем загоне, так он еще и под бетон урылся. И рассаду ту, что не съел, то надкусил, а что не надкусил, то потоптал. Сосед животину застукал на месте преступления и по протектору пришел по-соседски утраченную выгоду возместить. И ничего не сделаешь - пойман, следы есть, с чепы ничего не возьмешь, пришлось хозяину рассчитываться за банкет :D .

а из жизни - у моего друга черепах на даче удрал таким образом в пампасы. Так и не нашли. Так что, сажайте своих черепах на цепь :D

у вас есть фотографии вашего загона.

постараюсь сфотографировать при первом возможном случае. когда у меня был забор из деревянных досок, то он был глубоко вкопан! но он непрозрачный и создает ощущение клетки из-за закрытости горизонта. декоративные заборчики глубоко не вкопаешь, но я выбрала такой, между прутьями которого не пролезешь:huh: земля у меня дёрн, поэтому подкоп возможен, но на него уходит целый день. а вечером я забираю чп в дом.

заборчики продаются в садовых магазинах и во всех крупных универсамах. плюс ещё есть плотная пластиковая лента(для разделения газонов), бывает разная по высоте, но я её ещё не пробовала

спасибо вы додали класную идею с переносным загончиком это удобно влюбое время можно собрать и перенести. :D

где можно преобрести декоротивный заборчик.? :huh:

Кстати, читала в интернете историю про копуху-черепаху. Сделал хозяин на даче загончик для своего питомца, ну и пасется себе там черепах. А у соседа, замечу - за бетонным забором, на участке какая-то офигенно дорогая рассада росла. Видать, что очень она вкусна была и пахла замечательно. И этот черепах, мало того, что подкопался в своем загоне, так он еще и под бетон урылся. И рассаду ту, что не съел, то надкусил, а что не надкусил, то потоптал. Сосед животину застукал на месте преступления и по протектору пришел по-соседски утраченную выгоду возместить. И ничего не сделаешь - пойман, следы есть, с чепы ничего не возьмешь, пришлось хозяину рассчитываться за банкет :D .

а из жизни - у моего друга черепах на даче удрал таким образом в пампасы. Так и не нашли. Так что, сажайте своих черепах на цепь :D

это точьно. медленые но шустрые. мне зогон буквально на пару часов. боюсь простудить черепах. и погода какаято неустойчивая. им можно прикрепипь на карпакс яркие флажки. в даный момент я использую колодежное кольцо (осталось от колодца,немного бракрваное) засапоно на половину песком поставлены горшочьки вроде не плохо но места моловато особо не разгонишься. :D

боюсь простудить черепах. и погода какаято неустойчивая. им можно прикрепипь на карпакс яркие флажки.

понимаете, в погоне за "идеальными условиями содержания" вы не создаете для чп естественную среду. ведь в жизни она не сидит круглосуточно под уф лампой в коробке без ветра и дождя! да, у нас меньше солнечных дней и среднесуточная температура ниже, но ведь в природе чп попадают под дождь! и ветер! и тучи! даже если день среднесолнечный а в загоне нету тени, то черепахе может быть очень и очень жарко. попробуйте померять температуру на панцире чп в солнечный день.

а вообще контролировать состояние чп в загоне можно по поведению. если почва слишком холодная для чп, то она не выдет активной, будет зарываться и спать. если условия достаточны, то чп спокойно лопает травку. когда очень горячо - сходит с ума и бегает(нужно сделать тень).

потом в естественной среде чп проходит за сутки по километражу в 3 раза больше чем человек. гулять любят, а террариум не особо позволяет:huh: нужно искать гармонию между желаемым и действительным. на природе это проще сделать:D

боюсь простудить черепах. и погода какаято неустойчивая. им можно прикрепипь на карпакс яркие флажки.

понимаете, в погоне за "идеальными условиями содержания" вы не создаете для чп естественную среду. ведь в жизни она не сидит круглосуточно под уф лампой в коробке без ветра и дождя! да, у нас меньше солнечных дней и среднесуточная температура ниже, но ведь в природе чп попадают под дождь! и ветер! и тучи! даже если день среднесолнечный а в загоне нету тени, то черепахе может быть очень и очень жарко. попробуйте померять температуру на панцире чп в солнечный день.

а вообще контролировать состояние чп в загоне можно по поведению. если почва слишком холодная для чп, то она не выдет активной, будет зарываться и спать. если условия достаточны, то чп спокойно лопает травку. когда очень горячо - сходит с ума и бегает(нужно сделать тень).

потом в естественной среде чп проходит за сутки по километражу в 3 раза больше чем человек. гулять любят, а террариум не особо позволяет:huh: нужно искать гармонию между желаемым и действительным. на природе это проще сделать:D

будем пробовать, будем учится, всетаки класный сайт, спасибо за за помощь.. :D

Почему никто фотографии не выкладыват?фоткайте присылайте ведь мы должны знать всех черепах в лицо. :-)

Здорово. Черепахи я так понимаю отказные? Большая серо-зеленая черепаха шикарная просто. Практика - это по учебе?

Здорово. Черепахи я так понимаю отказные? Большая серо-зеленая черепаха шикарная просто. Практика - это по учебе?

да черепашки отказные все почти больные у большинства рохит и с панцирем проблемы.практика по учебе.

извините, не могу посмотреть, т.к. файл удален. скиньте лучше ссылку на наш сайт, может вспомню что там;)