Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
BlackVirgo

Болезни и лечение

Recommended Posts

Агата живет у нас с августа 08 и роста этих пятен я не заметил...

Показала ваши фото более компетентным в этом вопросе. По фото грибка не усмотрели, посему предлагаю аккуратно поковырять сомнительные места. Если панцирь крошиться, то грибок есть и надо лечить. Если никакого расслоения нет, то все ок.

Показала ваши фото более компетентным в этом вопросе. По фото грибка не усмотрели, посему предлагаю аккуратно поковырять сомнительные места. Если панцирь крошиться, то грибок есть и надо лечить. Если никакого расслоения нет, то все ок.

Как-то страшно ковырять-это же живой человек,почти...

Так без фанатизма). Пилочкой для ногтей или другим не острым предметом. Больших усилий прилогать не надо. Если панцирь крошится, то крошится.

Не насквозь же :wub: Дырочку не проковыряйте в черепашке :(

Здравствуйте, я уже однажды обращалась за помощью на форум, однако не имея фотографии своей черепашки, ничего не удалось выяснить.

Досталась мне животное в ужасном состоянии: уже несколько месяцев ничего не кушает, глаза покрыты розовой пленочкой. Живет в аквариуме-уже одна ( предполагаю, что заразиться могла от своих сожителей-рыб, которые недавно померли :( ).

Подскажите, куда можно отвезти черепаху - Минина? Надеюсь, что удастся ее спасти.

Заранее спасибо.

Ух, не получается вставить фотографию....SOS :wub:

Досталась мне животное в ужасном состоянии: уже несколько месяцев ничего не кушает, глаза покрыты розовой пленочкой. Живет в аквариуме-уже одна ( предполагаю, что заразиться могла от своих сожителей-рыб, которые недавно померли :huh: ).

Подскажите, куда можно отвезти черепаху - Минина? Надеюсь, что удастся ее спасти.

Заранее спасибо.

Ух, не получается вставить фотографию....SOS :o

Попробуйте вставить через http://www.keep4u.ru/

- загружаете картинку

- выбираете код: желательно третий код (для большого фото)

- вставляете код в своё сообщение

Везти в Минске некуда. Рекомендую написать на ветеринарный форум вет.ру http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showforum=35. Там консультирует один из лучших герпетологов в СНГ Васильев Д.Б. Очень подробно описываете условия содержания, кормления, симптомы, фото для оценки состояния в различных ракурсах в хорошем качестве. Далее лечение по его рекомендациям.

Желательно не затягивать.

Здравствуйте,у нас проблема с красноухой черепашкой.Она у нас еще маленькая живет у нас месяц.Лампа рептигло,обогреватель есть и все условия созданы хорошо.Внешне все нормально,а ведет себя странно......

Открывает рот как будто ее тошнит и чихает.слизи нет .

Да еще почти ничего не кушает,подскажите что делать ,как лечить...

Еще когда на руки берешь она открывает рот и слышны хрипы

Еще когда на руки берешь она открывает рот и слышны хрипы

Очень похоже на пневмонию, которую необходимо срочно лечить. А как она плавает - как поплавок или нормально, заваливается на один бок или нет?

Спасибо я уже на сайте черепахи ру нашла это действительно пневмония,будем искать лекарства.

Спасибо я уже на сайте черепахи ру нашла это действительно пневмония,будем искать лекарства.

Во-первых, если соплей нет, то есть вероятность, что это тимпания желудка. Как плавает черепаха, есть крен в сторону, может ли опускаться на дно? Есть ли у вас УФ лампа? Размер и вес черепахи.

Во-вторых, если это пневмания, то за лекарствами ко мне. Необходимый в этом случае Байтрил 2,5% в Беларуси не продается.

Вот такие пятнышки у черепашки на панцире. Это из-за роста?

По-моему, ничего криминального.

Вот такие пятнышки у черепашки на панцире. Это из-за роста?

это нормальный здоровый панцирь:huh:

Во-первых, если соплей нет, то есть вероятность, что это тимпания желудка. Как плавает черепаха, есть крен в сторону, может ли опускаться на дно? Есть ли у вас УФ лампа? Размер и вес черепахи.

Во-вторых, если это пневмания, то за лекарствами ко мне. Необходимый в этом случае Байтрил 2,5% в Беларуси не продается

Соплей нет ,на бок не заваливается,под водой не плавает,только на поверхности.Очень сильные хрипы.Байтрил пробовали искать не нашли,купили в аптеке заменитель нашли .Укололи вроде стало лучше(хрипов таких нет).На бок она у нас не заваливалась.вес примерно 50 гм

оплей нет ,на бок не заваливается,под водой не плавает,только на поверхности.Очень сильные хрипы.Байтрил пробовали искать не нашли,купили в аптеке заменитель нашли .Укололи вроде стало лучше(хрипов таких нет).На бок она у нас не заваливалась.вес примерно 50 гм

А что за заменитель байтрила? На соклько я знаю более менее адекватных нету у нас((( И куда укол делали? Вы надеюсь почитали инструкцию, как и куда нужно делать укол черепахам. А вообще поправляйтесь, очень хорошо, что хрипы уменьшились!

Amazonka

На сайте черепахи ру ,написано ,что можно использовать и другие антибиотики Мы нашли "ЦЕФТАЗИДИМ"дозировка написана на сайте,укол делали как и полагается в плечо......

Наконец-то , наша черепашка поправляется.......Уже ведет себя октивно,кушает и даже плавает под водой...

Да кстати у нас не могло быть проблем с желудком т.к. кормим как полагается,даем улитки и рыбок аквариумных-значит с кальцием проблем быть не может......Насколько я понимаю....если давать улитки и рыбок ,то костную муку можно не давать....Но все равно спасибо за участие !!!!!!

На сайте черепахи ру ,написано ,что можно использовать и другие антибиотики Мы нашли "ЦЕФТАЗИДИМ"дозировка написана на сайте,укол делали как и полагается в плечо......

Наконец-то , наша черепашка поправляется.......Уже ведет себя октивно,кушает и даже плавает под водой...

Да кстати у нас не могло быть проблем с желудком т.к. кормим как полагается,даем улитки и рыбок аквариумных-значит с кальцием проблем быть не может......Насколько я понимаю....если давать улитки и рыбок ,то костную муку можно не давать....Но все равно спасибо за участие !!!!!!

Молодцы вы! Поправляйтесь!!!

Здравствуйте, подскажите, где можно купить Repti Glo 10?

И еще вопрос: Красноухая черепаха - не кушает, чихает, при плавании на бок не западает, глаза затянуты пленкой (т.е. по всей видимости, ничего не видит). Капаем альбуцид.

Какие препараты можно колоть в этом случае?

И еще вопрос: Красноухая черепаха - не кушает, чихает, при плавании на бок не западает, глаза затянуты пленкой (т.е. по всей видимости, ничего не видит). Капаем альбуцид.

Какие препараты можно колоть в этом случае?

Купить можно на Ждановичах. Вот телефон 383-08-18 или 772-95-38 Юрий Борисович. Позвоните, вдруг в данный момент таких нет, чтобы вам не ездить впустую.

Для глаз нужен витаминный комплекс, содержащий витамин А не более 10000 МЕ. У меня есть препарат, рекомендованный московскими герпетологами, взвесьте черепаху, я вам наберу нужное количество в шприц.

То что чихает, не очень хорошо, это может быть как следствие гиповитаминоза А, так и признаком пневмонии. Скажите, сопли из носа или слизь во рту есть?

Только, если у вас красноушка - скорее всего ей 5 хватит... 10 предназначена для сухопуток :rolleyes:

Amazonka, может рахит, тогда и красноухим 10.0 рекомендуют. Silybina где-то выше писал, что черепаха в запущенном состоянии. Правда, предполагалось, что черепаха мускусная или это другая черепаха. :rolleyes:

Marra, спасибо большое за информацию. Надеюсь, что удастся купить лапму быстро.

Думаю, что дело именно в гиповитаминозе, если учесть, что черепаха жила без лампы все время и не кушает несколько месяцев.

По поводу вида: судя по описанию в нете, нам досталась именно красноухая.

Взвешу черепашку , тогда можно будет говорить о дозе витаминов.

Соплей и слизи не замечала, хрипов тоже.

Еще раз огромное спасибо!!!!

Весит моя красноушка 150г. Все еще чихает и не кушает.

Скажите, можно ли вводить человеческие витаминные комплексы? Если да, то в каких дозах и куда?- в плечо?