Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
BlackVirgo

Содержание черепах

Recommended Posts

lipisinik    0

BlackVirgo,а как вы думайте,если я сделаю фон,например,поле одуванов или камушки ,черепашку не будет это раздражать?? (она будет видеть одуваны,но не сможет их скушать или камни и не сможет на них заполсти)ничего страшного или... :lol:

BlackVirgo    2
А вот на что обратила внимание - за последний месяц-два наша Жужа заметно подросла - между пластинами появилась белая полоса, раньше ее не было. Это нормально? Она со временем должна окостенеть? Или это не хороший показатель?

да, новое кольцо со временем потемнеет и приобретет основной цвет. вот только желательно, что бы кольцо прироста было более желтым, менее светлозеленым. это означает, что чп получает необходимые вещества

BlackVirgo,а как вы думайте,если я сделаю фон,например,поле одуванов или камушки ,черепашку не будет это раздражать?? (она будет видеть одуваны,но не сможет их скушать или камни и не сможет на них заполсти)ничего страшного или... :)

с фоном интереснее жить, чем с его отсутствием:)

раньше для меня было проблемно наклеить фон красного цвета или желтоватого или зеленоватого...это всё визуально вкусно для чп :P они его отгрызали от стенки терра. сейчас я фон заламинировала :) от стенки оторвали, но съесть не могут :lol: и я фон приклеила заново

BlackVirgo, голубушка, успокоили. Кольцо, которое по периметру - желтое, а мелкие, между пластин , какие-то зеленовато-голубые. Значит все в порядке, ес! Просто, она так вымахала вдруг сразу, как ребенок перед школой :lol: .

Amazonka    0

А мне BlackVirgo такой фон обалденный распечатала!!! Скоро будут фотки терра!!! Так красиво смотрится! Спасибо, Танюша!

BlackVirgo    2

всем ПОЖАЛУЙСТА, рада помочь! обращайтесь. и вообще, давно хотела выразить всем благодарность, что не забываете посещать форум, Спасибо ВСЕМ!

lipisinik    0

BlackVirgo,искала в нете фотообои,вообще ничего не нашла :lol: Нашла только картинки,но я не уверена,что они большого разрешения.А на каком портале искали вы??? И сколько будет стоить распечтать полоску 50 см. на 13см.

Заранее пасибки. :)

Amazonka    0

lipisinik, вот краткая инструкция как это делала я:

Мне хотелась с пустыней что-нибудь... Заходишь на гугл(google.ru google.by или google.com) пишешь туда то что ты хочешь найти (например я писала "desert" - пустыня по англ), нажимаешь поиск. Потом в верхнем левом углу выбирай "картинки" или images, смотря на каком языке у тебя... и чуть ниже слева в размерах картинки выбирай мега большие или как там, extra large.. вот и всё, будет хорошего качества и то что тебе нужно! Если что-то непонятно - пиши, объясню. Мой кусок 70 на 40 обошелся всего лишь в 6 тысяч, так что твой думаю не дорого будет!

BlackVirgo    2
BlackVirgo,искала в нете фотообои,вообще ничего не нашла :lol: Нашла только картинки,но я не уверена,что они большого разрешения.А на каком портале искали вы??? И сколько будет стоить распечтать полоску 50 см. на 13см.

Заранее пасибки. :)

по поиску мои рекоммендации аналогичны вышесказанному, а насчет цены - около 2 тысяч, заламинировать ещё доллар где-то.

lipisinik    0

Amazonka, пасибки большое,нашла,что хотела :)

BlackVirgo, а как можно связаться с вами, и можно на "ты" :lol:

Ах да,хотела с вами посоветоваться, как вам эта картинка,которую я собираюсь клеить на стенку возле которой черепашка кушает??

b56c05cd93fbbfe3ac.jpg

BlackVirgo    2
Ах да,хотела с вами посоветоваться, как вам эта картинка,которую я собираюсь клеить на стенку возле которой черепашка кушает??

можно на ты!

т.к. размер картинки 640*480, то печатать лучше 15*20см, не больше.

lipisinik    0

это уменьшенный вариант. разрешение на самом деле 1600*1200!!

Может давай на следующей недельке встетимся и я передам

черепаха может ночь с днём попутать.? Моя уже второй день к одиннадцати часам вечера "скакать"начинает.Приходится ей свет включать. и ест и ест.

черепаха может ночь с днём попутать.? Моя уже второй день к одиннадцати часам вечера "скакать"начинает.Приходится ей свет включать. и ест и ест.

Я уже привыкла, что моя часов в 8 вечера начинает выползать. Правда не скачет, пару кругов по периметру нарежет, полопает, погреется и в 11 опять в гараж. Выглядит вроде неплохо. Даже если купать достаю, то все равно по своему расписанию действует и повторно в 8 часов выходит.

BlackVirgo    2

а что значит "скакать"?

мои тоже в восемь примерно начинают усиленно рыть, стоит грохот жуткий. это естественно перед сном, ведь в природе они тоже долго "укладываются". они ищут высокую траву или кучку листьев, роют норку и там проводят сон.

поэтому не нужно им включать свет и, тем более, кормить ;) . пусть знают, что в восемь-девять отбой.

это и дрессировка и дисциплина. кого-кого, а черепах ни в коем случае нельзя баловать.

ага не кормить, если я ей листик не положу она начинает грызть свою коробку.а скакать- это я так просто сказала ;) . Просто она днём намного спокойней себя ведёт чем вечером

BlackVirgo    2
ага не кормить, если я ей листик не положу она начинает грызть свою коробку.а скакать- это я так просто сказала ;) . Просто она днём намного спокойней себя ведёт чем вечером

значит установите график питания: утро или вечер, но лучше утро. и никаких перекусонов в остальное время. плюс обязательно мультивитамины. а лишнее питание откладывается и вырастает поросеночек(я это уже проходила). похудеть черепаху потом сложно.

поймите, что очень важно приучить чп к расписанию, как и детей, один раз, и придерживаться этого графика.

ulia81    0

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать. Три дня назад купила черепашку, продавец сказал, чтобы я положила в ванночку с водой, а потом покормила, но она не ест все это время.

marra    4
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать. Три дня назад купила черепашку, продавец сказал, чтобы я положила в ванночку с водой, а потом покормила, но она не ест все это время.

Вид черепахи (хотя бы водная или сухопутная). Как содержите. Какую еду предлагали. Фото черепахи.

Silybina    0

Здравствуйте, ребята, помогите при возможности. Я совсем новичок в животных делах, а неделю назад мне досталась черепаха ( предположительно мускусная). Беда в том, что она уже около 2 месяцев ничего не кушает и глазки не видят (покрылись светлой пленкой).

Живет в аквариуме с водой+ подогрев. Подсветки нет.

С чего начать лечение? Посоветуйте хорошего ветеринара для черепашки!

Спасибо.

marra    4
Здравствуйте, ребята, помогите при возможности. Я совсем новичок в животных делах, а неделю назад мне досталась черепаха ( предположительно мускусная). Беда в том, что она уже около 2 месяцев ничего не кушает и глазки не видят (покрылись светлой пленкой).

Фото, пожалуйста, выложите. Во-первых, чтобы лучше понять, что за болезнь. Во-вторых, чтобы точно определить вид. Еще советую написать на форум вет.ру http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showforum=35, там консультирует один из лучших специалистов в СНГ. Правда, до четверга он в отъезде.

Живет в аквариуме с водой + подогрев. Подсветки нет.

Условия подробнее напишите. Чем пробовали кормить?

Посоветуйте хорошего ветеринара для черепашки!

Что ж... Москва или Питер? Это, пожалуй, ближайшие города, где есть хорошие специалисты.

ulia81    0

Вид черепахи (хотя бы водная или сухопутная). Как содержите. Какую еду предлагали. Фото черепахи.

Черепаха среднеазиатская, живет пока в коробке, обогреваю лампой, предлагала капусту, морковку, яблоко, воду, сегодня попила молоко (можно?). Слезится и плохо открывается один глаз, чем можно полечить?

post-4528-1227456904_thumb.jpg

marra    4
Черепаха среднеазиатская, живет пока в коробке, обогреваю лампой, предлагала капусту, морковку, яблоко, воду, сегодня попила молоко (можно?). Слезится и плохо открывается один глаз, чем можно полечить?

Никаких продуктов животного происхождения и с вашего стола: посадите черепахе почки и печень. Только растительный корм. Предложите кабачок или тыкву. От капусты пучит, ее лучше заменить салатом. Купать ежедневно в течение 2-3 недель при температуре 30-32 С, длительность 30-40 мин. После купания вытереть, посадить под лампу (температура 30-32 С), предложить еду. Беречь от сквозняков.

Глаз закапывать ежедневно по одной капле в течение 5-7 дней. Можно использовать Ципромед, Ципролет, Альбуцид, Софрадекс - все препараты человеческие.

Следите за состоянием, осложнения на глаза дают очень многие заболевания. Если появяться сопли, чихание, писк, понадобятся более серьезные меры.

parapaul    0

Вопрос по содержанию черепах: никто не знает где нарыть небольшой кусок шифера :lol: ? Хочу сделать своей подвесной островок, чтобы не занимал драгоценное плавательное место.

lipisinik    0

marra, когда можно будет отдать вам деньги и забрать кальций???

parapaul, я видела очень много кусков шифера ра-а-азных размеров на стройке коттеджей например на цнянке или в веснянке,вот в таких районах) побробуйте поискать там.