Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Naty

Нужен ветеринарный совет

Recommended Posts

Я решила кастрировать своего кота-британца в 10 мес. Поехали мы в вет.станцию октябрьского р-на, там оказалось,что у нашего мальчика только одно яичко снаружи,а второе находится в брюшной полости,решено было делать полосную операцию.После операции мы принимали антибиотики и на 11 день поехали снимать швы.Я не специалист,но в момент снятия шва заметила,что шов будто-бы немного разошелся,но врач сказала,что все хорошо,выписала димексид с р-ром фурацилина для примочек(шов к тому-же и гноил).Нам сказали, что за 5 дней все заживет,потом снимать попонку и врачу можно уже не показываться.Каков же вывод: за 16 дней у нас ничего не зажило,шов также гноится и по-моему больше разошелся, я быстрее за кота и опять к врачу.Нас стали осматривать 3 врача, объяснили мне что это реакция на нить, оказалось, что она не рассосалась, когда извлекли нить стали давить на животик и из раны вытекало много жидкости желтоватого цвета.Тут я не выдержала и стала плакать,как маленькая,мне было сказано в жесткой форме покинуть кабинет.Через 10 мин. меня позвали, мой мальчик лежал на столе с дыркой в животике. Нам выписали следующее: 2 мази - левомеколь и метилурациловая, мази нужно смешивать с присыпкой-ксероформ и чередовать(утром наполнять рану одной, вечером-второй),лечить в теч. 6 дней, уверяют, что все заживет. Я хочу спросить, можно ли надеяться на благополучный исход, может я конечно не права, но этим врачам я не доверяю.Как-то привыкла я что врач должен быть в халате, пусть даже не в белом, а тут нас осматривали в вязаном свитере и джинсах. Заранее БЛАГОДАРЮ!