Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
cbett

помогите красноухой!

Recommended Posts

Вроде должны были оперироваться на выходных. Как операция прошла? Как черепашка?

после операции:

да, на фотке вообще ничего не видно, если возможно, постарайся ещё сделать их и покраснения, и пузыри и сопли - вобщем всё сфоткай и выложи сюда с описанием. главное держи в тепле - на грелочке или ещё как. но не купай пока. задавай вопросы сюда будем отвечать :rolleyes:

а когда черепаха должна начать есть?что-то он не открывает рот,как раньше?

Он у вас раньше на суше ел? За 2 недели разве что похудеет, умереть от голода не должен.

Со дня на день ждем Васильева. Вы ему свои вопросы по состоянию черепахи напишите, желательно с качественными фото.

Как черепаха вообще, я так поняла сопли какие-то были?

нет,на суше не ел.

как-то вечером была пена изо рта и сопли,но сейчас ничего такого не замечаю.я вот думаю,не задели ли ему какие-то нервыные окончания,во время операции,что он не открывает рот?

а так:раньше больше спал,сейчас -достаточно подвижный.в воду так и не пускаю,смачиваю периодически. и розовые пятна на плечах то ярко выраженные,то нет.

Пятна на плечах хорошо бы сфотографировать. Можно попробовать мазать мазями. Сульфаргин, банеоцин (эти две лучше, но дороже и не везде есть) или гентамициновая (дешевая и легко доступная) дней 7, затем эплан, пантенол, солкосерил. Аналоги не берите, т.к. не всякий аналог подойдет для черепахи.

Вообще-то это для лечение некроза. Поскольку ранки не проходят, а проконсультироваться не с кем, то, думаю, стоит попробовать данную методику.

Как там "ушки"? Заживают?

Что значит "рот не открывает"? А если ее позлить, может начнет кусаться?

с мазями понятно....

да вот поэтому и обратила внимание,что раньше,когда злишь он и кусаться начинал, теперь не реагирует, только еле-еле приоткрывает,такое ощущение,что ему оч больно..раньше когда уколы колола,так он шею вытягивал и рот открывал,а теперь- никак(((((

Васильев вернулся. Вы ему, пожалуйста, опишите состояние черепахи: пятна на плечах, что рот не открывает, сколько вы уколов Байтрила сделали, что сопли были. Все, на что обратили внимание. Очень желательно качественные фото пятен и ушек оперированных. Возможно, по фото Д.Б. смог бы оценить состояние после операции и проконсультировать о дальнейших действиях. Мои предложения по лечению покраснения на плечах тоже не мешало бы с ним обсудить.

Водки, водки.... тьфу, ты ...Фотки, фотки давайте :(

да, не плохо было бы это всё запечатлеть, т.к. для нас это первая операция такого рода. хочется сохранить в истории

На осмотр к врачу попали? Как самочувствие и аппетит?

Нашла информацию, что швы положено снимать через 6-8 недель. Вдруг пригодиться...

ЗдравствуйтеУ меня маленькая красноухая черепашка 4см.Ведет себя хорошо,кушает отлично,шустренькая,кушать требует постоянно,хоть и кормилВсе вроде бы у нее хорошо,только когда плавает, ее наклоняет в правую сторонуПодскажите пожалуйста,что с ней???

KarpovSergei

Условия содержания: температура воды, температура на суше, есть ли УФ лампа? Чем кормите?

ЗдравствуйтеУ меня маленькая красноухая черепашка 4см.Ведет себя хорошо,кушает отлично,шустренькая,кушать требует постоянно,хоть и кормилВсе вроде бы у нее хорошо,только когда плавает, ее наклоняет в правую сторонуПодскажите пожалуйста,что с ней???