Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
cbett

помогите красноухой!

Recommended Posts

может кто-нить подскажет,как найти человека,который сделал бы операцию красноухой черепашке(двухсторонний отит)?

post-4333-1218710301_thumb.jpg

может кто-нить подскажет,как найти человека,который сделал бы операцию красноухой черепашке(двухсторонний отит)?

а вы сами откуда? по хорошему надо ехать в Москву. и я бы сказала если хотите, чтобы чп выжила ОЯЗАТЕЛЬНО езжайте в Москву. в Минске пока нечего ждать. хотя я и собираюсь в субботу узнавать по этой теме, но скорее нет чем да.

сейчас усиленно ищу хирурга. будем молиться, чтобы кто-нибудь согласился. конечно при вашем желании сотрудничать

из Минска...неужели у нас в стране все так запущено???большое спасибо за участие!а то, что надо будет с моей стороны -обязательно исполню!!!!!

из Минска...неужели у нас в стране все так запущено???большое спасибо за участие!а то, что надо будет с моей стороны -обязательно исполню!!!!!

ЕСТЬ ОПИСАНИЕ ОПЕРАЦИИ ИЗЫСКИВАЕМ ВРАЧА, КОТОРЫЙ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ ЕЁ. ПЛЮС ЕЩЁ МОГУТ ПОНАДОБИТЬСЯ ДОП. МЕДИКАМЕНТЫ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ. ПОЭТОМУ ЖДЁМ, НАДЕЮСЬ ДОЖДЁМСЯ

да,это описание у меня тоже есть,надеюсь,что что-нить получится!!!!ждем..

ну как черепашка?

дело пошло, операция будет. ищем недостающие лекарства. можно начинать готовиться к операции пока только морально, но это уже прогресс. как только всё станет ясно с лекарствами, так сразу можно назначить день. для этого надо будет связаться с Исаченко. так что новости хорошие, главное, чтобы с чп всё было ок.

продвигаюсь,лидокаин купила,сегодня,надеюсь,приобрету все остальное.

просто хотела сказать (ещё раз напомнить), что перед операцией нельзя несколько дней есть(день-два) и перед наркозом чп должна быть хорошо прогрета. за всем этим надо проследить! потому что опыта у всех нас в этом деле мало:( будем неукоснительно соблюдать предписания Васильева и всё получится

а как правильно его прогреть?

можно взятьс обой грелку и посадиь на нее, можно подкржать под лампой накаливания, так чтобы держа в руках чп была теплой, но не горячей :(

удобнее будет подержать под лампой накаливания,т к на грелке он скорее всего не усидит..

что-то в аптеках пока не находится диоксидин либо заменители,поиски продолжу сегодня вечером.

удобнее будет подержать под лампой накаливания,т к на грелке он скорее всего не усидит..

что-то в аптеках пока не находится диоксидин либо заменители,поиски продолжу сегодня вечером.

можно по справке аптек попробовать

Да режте уже - интересно чем все закончится и фотки не забудьте выложить.

все!!!весь набор в сборе,только вместо дексидина - хлоргексидин!

*диоксидин

урра! теперь пишите(звоните) как удобнее договориться об операции Исаченко. я тоже у вас поспрошаю как дело идет. если вопросы какие-то - то у Васильева спрашивайте. так что я думаю всё ок будет!!!!

спасибо!!!будем надеяться!!)

у меня байтрил, кот. вам понадобится после операции, поэтому держите в курсе! да и вообще как там у вас всё?

звонила доктору,но не снимал,написала письмо-жду ответа.

а как после использовать байтрил?

BlackVirgo, cbett, хочу привлечь ваше внимание к этой цитате

Типичнейший отит. Лечить нужно хирургически, а курс антибиотика начинать за день-два до операции. Всего достаточно 7 инъекций байтрила (5 мг/кг, 1 раз в сутки). Технику операции я уже описывал недавно в одной из тем форума.

С уважением, Д.Б.

Вроде, получается, что Байтрил начинают до операции? Задам в теме вашей черепахе на вет.ру.

Вроде, получается, что Байтрил начинают до операции? Задам в теме вашей черепахе на вет.ру.

да-да, узнай пожалуйста, а то нестыковки получаются. это очень важно :D

Вопрос задан - ответ получен.

Вопрос

Хочу уточнить. Байтрил начинать колоть за 1-2 дня до операции или после проведения операции?

Ответ

Лучше начать колоть до операции.

Д.Б.

ЗЫ. Черепаху нужно взвесить, чтобы рассчитать дозировку.

Что-то все затихло. Как движется процесс подготовки?