Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Eva

Эпилептические припадки

Recommended Posts

Добрый день. У моего кота около месяца назад ночью произошел эпилептический припадок. Он вертелся вокруг себя за хвостом в полном аффекте, орал, поскольку я не знала что вообще происходит и проснулась от этого крика и шипения (дело происходило в пол пятого утра на моей кровати) то попыталась его успокоить но он вцепился в меня. Затем у него произошла судорога правой передней лапы, его скрутило и он свалился вниз. в таком положении он находился около 30 секунд потом последовал совершенно пустой отрешенный взгляд. Через время кот пришел в норму и не понимал почему я от него шарахаюсь. Приступу предшествовала вакцинация против бешенства (коту было 4 месяца, порода страйт). Затем в течении следующего месяца произошло еще пара приступов, а 6 августа за утро было сразу три. Невропатолог предположила что из-за токсичности вакцины у кота развился энцефалит и на этом фоне происходит эпилептический синдром.

Лечение назначено. Я уже изучила половину психиатрии и поскольку очень люблю кота и не собираюсь усплять, хочу узнать. Есть ли варианты выздоровления и прекращения этих приступов? Да, и кот обмочился во время последних приступов. Или это нужно всю жизнь придется содержать его на препаратах и создавать ему полное спокойствие и тишину? Известны ли вам такие случаи? Не знаю, можете ли вы представить мое состояние, но я крайне убита таким положением + неизвестностью. Подскажите, если знаете хоть что-то, как это у животных..

Донбасс Украины, в этом районе. Если честно то я обратила внимание что это минский форум лишь после того как создала тему, нажав на первый попавшийся ветеринарный форум в гугле, и обратив внимание лишь на женщину с собакой в нем. Но тем не менее) (((

Вы не слышали ничего об эпилепсии у котов и случаях излечения?

Я вообще живу в спб зашла на этот сайт потомучто нравится содержание у нас в спб есть клиника им. Костикова он хорошо лечит эпилепсию и бывает сводит припадки к нулю попробуйте найти его через инет! Желаю удачи!!!

Я вообще живу в спб зашла на этот сайт потомучто нравится содержание у нас в спб есть клиника им. Костикова он хорошо лечит эпилепсию и бывает сводит припадки к нулю попробуйте найти его через инет! Желаю удачи!!!