Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Pavel.S

Болезнь у собаки

Recommended Posts

У собаки на задней части сильно выпадает шерсть. Похожая ситауция была пару лет назад и тогда нам прописали давать ей супрастин, по пол таблетки один раз в день. Сейчас мы тоже стали давать ей супрастин, но когда через 20 приемов особых улучшений не было, сводили ей в ветклинику. Там взяли соскоб на микробы, но ничего не нашли. Врач сказал, что возможно мы перекормили её таблетками и сказал просто давать ей витамины. Кроме того у собаки нашли 2 опухоли. Врач сказал, что определить какие это опухоли они не могут, и что нам надо самим как-то брать у неё анализы и договариваться где-то, чтобы их сделали. Так же сказал, что операцию ей в любом случае не сделают.

Хотелось бы знать как всё таки возможно сделать эти анализы и что вообще в такой ситуации можно сделать. Если ей нельзя сделать операцию, то может быть можно давать ей какие-нибудь лекарства чтобы ей не было больно? Как может быть связано выпадение шерсти с опухолями?

А где Вы живете и сколько лет вашей собаке?

У Вас в городе нет ветеринарной лаборатории? Если нет, то старайтесь договориться в медицинской. Только вот какие показатели нужно делать, Вам скорее скажет ветеринар.

Попробуйте написать на форуме

http://forum.vetby.ru/index.php?act=idx

Там наверняка быстрее ответят.

Да я из Минска, но врач сказал что собакам эти анализы не делают. Я думал может ктосталкивался. Спасибо за совет, я к ним как раз на приём записался, так что там и спрошу уже.