Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
SkIv

Коту совсем плохо

Recommended Posts

Доброго времени суток, 3 дня назад мои родители уехали в отпуск, оставив меня с котом. На следующий день после их отъезда кота вырвало всем, чем я его кормил и с этого времени он только пьет воду, иногда ест (от всяких китикэтов отказывается, ест только печень или рыбу), но потом на следующий день его снова выворачивает и вся еда оказывается на ковре. В туалет ходил нормально последний раз был жидкий стул, живот не раздут мягкий. Нос все время сухой и бледный, потрогал голову горячее, чем обычно, все время облизывается и лежит, почти не ходит. Возможности отвезти его к ветеринару нет, т.к. имею очень скромный бюджед. До приезда родителей еще 17 дней вот сижу и думаю доживет ли кот. Что это может быть? и как ему помочь?

Я живу не в минске.

Сходил всетаки к ветеринару поставили 6 уколов, сказали чтобы кот голодал 2 дня, дали направление на узи и надавли ампул с собой, чтобы дома тоже делал уколы (Ношпа, кофеин, витам, и еще что-то название забыл), колоть буду а вот с узи думаю отложить до приезда родителей.

Уважаемый SkIv! УЗИ лучше не откладывать! Ибо симптомы весьма и весьма тревожны, и свидетельствуют о серьёзных внутренних проблемах в ЖКТ или почках. Схожие признаки имеет множество смертельно опасных заболеваний, например пироплазмоз, который особенно активен в этот период. Не мог кот подцепить клеща? Также пожалуйста, осмотрите слизистые на предмет покраснения (пожелтения) и отечности. Я не ветврач, и ничего Вам не навязываю, просто беспокоюсь о Вашем питомце.