Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
LLlHyP  ncux

Собака не хочет ходить! Что делать?

Recommended Posts

Здравствуйте! Я ветеринарный врач с небольшим опатом работы и в моей практике произошёл случай, в котором трудно мне разобраться. Поступил на прием щенок кавказец, 4 мес, сука. симптомы t=39,9 С, одышка, слабость всех конечностей, аппетит и жажда сохранены, испражняется нормально, аускультация сердца и лёгких ни чего интересного не показала, при пальпации брюшной полости болезненность печени. Из анамнеза щенка взяли месяц назад и с самого начала он показался им вялым и не активным, даже по сравнению со своими однопомётниками. В течении месяца слабость конечностей прогрессировала, до полной их бездеятельности. Именно бездеятельности, не парез, не паралич, а именно бездействие. Чувствительность сохранена, мышечный тонус присутствует, животное даже пытается конечности поджать если их начинаю вытягивать, но собака не хочет стоять на ногах, даже пробывал бросить ее с высоты 30-40 см, а она щмякнулась об землю. При перкусси коленного, плюсневого, пястного суставов выявлена болезненость, рахетические четки на рёбрах тоже прощупываются, но введение кальция-борглюконата в дозе 5 мл в/в и тетрагидровита в/м ни чего недало. По гемоталогии и биохимии крови выявлено только лишь увеличение в два раза количества лимфоцитов. Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз и соответственно адекватное лечение. Заранее благодарю!