Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
ириска2

Лишай у котёнка

Recommended Posts

Купили котёнка. Породистый. Вроде как всё было нормально, но через пару дней появилось пятно. Свадила к ветврачу в г. Молодечно, он сказал,верней наорал "Усыплять, только усыплять! Сама заразишься!" Я спросила:"А может лечить как-нибудь?". Так он на меня так посмотрел,что мне хотелось сквозь землю провалится,вобщем сказал(криком):"Усыплять!" Я на отрез отказалась! Просто был случай 3 года назад,я на улице подабрала котенка и сама заразилась и сестру заразила.котенка отдала.сама вылечилась мазью Синафлана, потом взяла кошку,полгода назал ана попала под машину.Решила купить породистого,но вот что случилось. Хочу спросить, поможет котенку мазь Синафлана?Уже один укол Поливак ТМ сделала, может еще что сделать? Просто не знаю, подскажите пожалуйста!

Мазь СИНАФЛАНА - это кортикостероидный препарат, который уменьшает проявления или устраняет воспалительную кожную реакцию. Другими словами, эта мазь снимает симптомы воспаления и не имеет никакого отношения в лечении текущего заболевания, она только усугубит процесс.

Вот здесь подробно написано о заболевании: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28883

И не забудте, что при применении вакцины Поливак ТМ с лечебной целью используют дву- и трехкратное введение с интервалом 10 - 14 дней. Вакцину хранить в холодильнике (при температуре 2-10 0С).

Вы совершенно правильно сделали, что не дали этому "чудному" доктору усыпить котенка.К сожалению еще встречается такое безразличие и жестокость.

Микроспория в настоящее время довольно успешно излечивается. Только нужно обязательно соблюдать правила личной гигиены.

Я нашла в "поиске" на сайте www.vetby.ru несколько хороших и вполне доступных по реализации рекомендаций лечения этого заболевания у кошек и собак.

Думаю, что Вы успешно со всем справитесь.

Желаю удачи и скорейшего выздоровления.