Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Nataha

Асцит, надо бороться

Recommended Posts

Nataha    0

Обратиться к Вам решила, как за последней надеждой. У меня собака девочка ротвейлер, возраст 10 лет. Нам поставили диагноз- асцит. Отекли конечности, увеличен живот, фикальные массы светло-желтые, жидкие. Пищу принимаем с болшим нежеланием, постоянная одышка, температура в норме.

Нам назначили лечение:

натрия хлорид 0,9% в системе с

рибоксин 5,0

панангин 5,0

строфантин 0,5

есенциале 5,0

фурасемид2,0 через день

преднизалон 30 мг

Первый раз откачали 2 лит жидкости светло-розового цвета.

Если надежды при таком комплексе терапии поддержать нашу любимую роти, по кличке Дана? Ох как нехочется нам с ней прощаться, понимаю, что медецина в таком случае бессильна, я сражаюсь за каждый час продливший ей жизнь. Все врачи, как сговорились настаивают на усыплении. Но я, стала для Даны матерью, а она мне дочерью, и поступить с ней так я никогда не смогу, я её сильно люблю!

Буду вем благодарна за внимание к моей беде. Наташа, Харьков, Украина.

Алиэн    0

Очень сочувствую вашей беде. Недавно потеряла собаку. Она была со мной 17 лет. Мучают мысли, что не все сделала для своейц подруженьки. Хочу посоветовать вам обратиться на ветеринарный сайт http://helvet.ru/forum/, там врачи советуют, что делать и при трудных случаях. А наши минчане при тяжелых случаях просто отмалчиваются. Читала такие сообщения не раз, но на них часто не было ответа. Держитесь.