Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Алиса

Коту очччень плохо! Люди!

Recommended Posts

У меня вот такая проблема.У моей бабушки частный дом. У неё живёт несколько котов. Они гуляют у неё по двору, поэтому иногда подхватывают болезни. Однажды моя бабушка заметила, что годовалого кота Бориса нет дома, она нашла его во дворе, лежащего в кустах. Он не мог ходить. С помощью передних лап он пытался встать и на задние, но заваливался на бок. Когда его гладишь около хвоста (там, где у нас копчик) Боря начинает кричать. В туалет не ходит, но жидкого ничего не ест, только немного сухого корма. Близкие везти кота к ветеринару не могут из-за нехватки времени, денег на лечение и желания. Подскажите, как помочь Борису в домашних условиях?

По-видимомому у кота повреждён позвоночник, в домашних условиях, в прочем как и в клинических помочь котику будет оооооооочень трудно. Если травма у кота уже длительное время можете делать для него инвалидную коляску. :(

Как можно помочь если нет желание лечить,а как можно лечить если не вкладывать деньги, хотя бы на медикаменты?

Ну а все же надо видеть животное, чтобы говорить о каком то прогнозе и ходе лечения. Как я понимаю у него паралич, если он не ходит, а волочит задние конечности. Но или в данной ситуации просто ушиб области позвоночника или перелом, отсюда и соответственно и прогноз и лечение , но... виртуально не видно.

Зачем заводить столько котов, если нет желания ухаживать как следует даже за одним!!! Не понимаю таких людей. Ведь это не игрушка, это то же самое, что и ребенок. Любое домашнее животное требует времени и самоотдачи. Коту вы уже вряд ли поможете, а особенно в домашних условиях вы причините ему только вред. Отвезите его в приют, там его усыпят. Не давайте ему хотя бы мучаться!!!!!!