Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
NatalyS

Каким ветклиникам мы доверяем или не доверяем?

Recommended Posts

NatalyS    0

Вобщем, народ! Потеряла вторую собаку и столько же сталкиваюсь с некомпетентностью ветврачей в Минске. Может это мне не везет и я все время сталкиваюсь с коновалами, которым проще усыпить собаку, чем бороться за ее жизнь.

Есть у нас хорошие врачи ? Подскажите, прошу!

В прошлом своем сообщении Вы писали о собаке спаниеле у которой в области молочных желез локализовалась новообразование с горошину. Далее врач Вам даже предлагал свои квалифицированные услуги.

Если данный пост это продолжение прошлой темы напишите пожалуйста свою историю

Вобщем, народ! Потеряла вторую собаку и столько же сталкиваюсь с некомпетентностью ветврачей в Минске. Может это мне не везет и я все время сталкиваюсь с коновалами, которым проще усыпить собаку, чем бороться за ее жизнь.

Есть у нас хорошие врачи ? Подскажите, прошу!

Так же потеряла собаку от некомпетентности врача,причем это единсвенный вет которого я уважала,но как оказалось не во всех областях вет прфессионал.Очень жаль,что именно эта собака,на которую возлагались большие надежды и которую можно было спасти.Хоття я думаю в Минске проще чем в Гродно найти достойного профессионала.

Алиэн    0

Тоже столкнулась с некомепетентностью ветврачей. Хотя, может быть, это было нежелание лечить собаку. Не внимательно осмотрел, назначили гомеопатические препараты. После лечения отказала поджелудочная. На вопрос, как же помочь? -- ответил: Готовьтесь к плохому! Раньше хороший врач работала на Дружной, ее звали Наталья Ивановна. Где теперь. не знаю. А частники лечат только породистых собак, хотя деньги за лечение у всех одинаковые: и у тех, кто владеет породистой, и у владельцев дворянок.

SenkSA    1

Некомпетентность ветеринарных врачей имеет место в подобных случаях, однако причины смерти животных разнообразны. Часто вина в смерти животного лежит и на самих хозяевах, которые тянут до последнего, когда лечить уже малоэффективно/бесполезно, не выполняют всех указаний врача, либо попросту занимаются самолечением.

Важно понимать, что не все заболевания поддаются лечению! Для постановки точного диагноза, дифференциальной диагностики болезней и соответственно назначения высокоэффективной терапии, необходимо высокотехнологичное оборудование, которым белорусская ветеринарная структура не располагает.

В заключение, хочу Вас спросить о том, как часто мы сталкиваемся с некомпетентностью врачей гуманной медицины у корых ресурсов на порядок выше...

4kict    4

Есть предложение!!!

Давайте вы будете выкладывать все клиники какие вы знаете, а мы потом устроим голосование, получится соберем рейтинг наших клиник. Думаю не стоит собирать пофамильно врачей, а обойтись только клиниками где они работают, что бы никого не смущать :(

Naftya    0

Мою кошечку чуть не угробили на Гурского полтора месяца назад......5 лет назад тоже самое произошло на Минина....УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!!!!!!!!! Становится просто страшно от такого лечения и от таких врачей, которым наплевать на свою работу и на этих бедных животных!!!!!! В этих двух случаях нас спасали частные ветврачи....5 лет назад кто помог не могу сказать...потеряла данные :) а вот полтора месяца назад помог очень хороший врач с Сухарева,38 "Доктор Вет" кошку достал с того света...сам сказал.... мало вероятно, что выживит но усыплять ни в коем случае не разрешил.....просто до этого я столько кошку мучала уколами, таблетками, процедурами....а ей все хуже стонавилось и хуже..она уже не вставала её рвала кровью.....вся кравать уже в этом была...а врачи говорили усыпить и не мучать её и себя, да и про деньги они тоже заикнулись...мол. пожалейте своих денег...она уже жить не будет :) вот руки мои и опустились.....самой жить не хотелось, лучше бы я это все перенесла, а не моя красавица.....Я просто готова руки этому врачу целовать :( за его отношение к животным и за его работу....вот это врач, да что врач....просто он Человек с большой буквы который любит свою работу и умеет сострадать чужому горю....Жаль не могу сказать его фамилию потому как не знаю :( Я сделала вывод...не надо жалеть денег на своё любимое животное, а вызывать врачей с Сухарево....вы больше сэкономите денег на правельном лечение ну и самое главное на своих нервах и нервах своего любимца... :)

NatalyS    0

После того как я потеряла собаку, я точно знаю, что никогда больше не обращусь в ветклинику Центрального района на Оршанской 33.

Там мою девочку даже не пытались спасти. И к тому же неправильно поставили диагноз, что привело к тому, что я ее потеряла :(

Алиэн    0

Попытаюсь поехать со своей собакой на Дружную. Посмотрим, может там что-то изменилось. Заочно они дали мне рекомендации по лечению, однако думаю нужно будет показать им. Частные ее лечить не хотят. О ветеринарных врачах мнение такое - редко кто из них чувство сострадания, это их профессия виновата. И среди большинства врачей общей медицины та же картина. Все пациэнты для них объекты для зарабатывания. И так радостно, когда встречается хороший врач. Надеюсь, что на Дружной мы встретим такого.

Naftya    0
Попытаюсь поехать со своей собакой на Дружную. Посмотрим, может там что-то изменилось. Заочно они дали мне рекомендации по лечению, однако думаю нужно будет показать им. Частные ее лечить не хотят. О ветеринарных врачах мнение такое - редко кто из них чувство сострадания, это их профессия виновата. И среди большинства врачей общей медицины та же картина. Все пациэнты для них объекты для зарабатывания. И так радостно, когда встречается хороший врач. Надеюсь, что на Дружной мы встретим такого.
А ты попробуй обратиться на Сухаревскую,38, корпус 2 ну или я могу скинуть телефон врача...он мою кошку достал с того света, да и кота моей подруги тоже поставил на ноги....

Алиэн    0

На Дружной попала на неплохого врача. Тут как повезет. Хотя в моем случае уже и хороший врач ничего сделать не сможет. Болеет мозг, и время потеряно из-за рекомендаций частного врача. Неправильный диагноз, много времени ушло на бесполезное лечение. Провожу поддерживающее лечение. Собака старенькая, ей 15 лет. Помочь трудно, да и с поражением мозга. Постараюсь облегчить ей уход. Но убивать не буду. Телефон клиники на Сухаревской у меня есть, возможно позвоню. Хотя подозреваю что "мой частный вет" как раз и работал на Сухаревской.