Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
K@trin

помогите выбрать породу собаки

Recommended Posts

K@trin    0

Помогите, пожалуйста, выбрать породу собаки. Необходимо, чтобы собака была не большая ростом, послушная, легко поддавалась дрессуре, ласковая и доброжелательная к хозяевам, но при необходимости смогла бы защитить хозяина. Подскажите к какой породе собак наиболее близки данные характеристики. Заранее спасибо.

accura    0

Важные моменты - это физическая сила выгуливающего человека и то время, которое он может уделить питомцу. Сколько километров в день вы готовы пробежать?

Только надо учесть, что бегать приходится в любую погоду 2-3 раза в день.

Irish    0
Важные моменты - это физическая сила выгуливающего человека и то время, которое он может уделить питомцу. Сколько километров в день вы готовы пробежать?

А почему обязательно бегать? Да, две прогулки, как минимум, ежедневно, но хозяину можно и шагом. :)

K@trin    0

я подыскиваю собаку для моей бабушки. поскольку она уже в возрсте, то километровые пробежки исключены.

Irish    0
Помогите, пожалуйста, выбрать породу собаки. Необходимо, чтобы собака была не большая ростом, послушная, легко поддавалась дрессуре, ласковая и доброжелательная к хозяевам, но при необходимости смогла бы защитить хозяина. Подскажите к какой породе собак наиболее близки данные характеристики. Заранее спасибо.

Пудель, мне кажется, подходит. Только насчет "при необходимости смогла бы защитить хозяина" не очень понятно. Что вы подразумеваете под этим? Пудель конечно обидчика не загрызет, но облает громко и яростно. :)

А бабушка что думает по этому поводу? Она какую собаку хочет?

А гулять с собакой все равно нужно утром и вечером, хоть и без километровых пробежек

K@trin    0

Пудель, мне кажется, подходит. Только насчет "при необходимости смогла бы защитить хозяина" не очень понятно. Что вы подразумеваете под этим? Пудель конечно обидчика не загрызет, но облает громко и яростно. :)

А бабушка что думает по этому поводу? Она какую собаку хочет?

А гулять с собакой все равно нужно утром и вечером, хоть и без километровых пробежек

Под словами "при необходимотси смогла бы защитить хозяина" подразумевается защита хозяина от обидчика при нападении.

Я думаю, что бабушка на пуделя не согласиться. У неё до этого был боксер.

4kict    4

Думаю вам французский бульдог нужен. Я даже уверен в этом!

Срочно! Ищем для щенка активного доброго заботливого хозяина.

Сообразительный активный щенок, добрый и ласковый,мальчик, 4 месяца.

Очень любит играть с детьми.

Вырастет немного выше колена,порода-метис овчарки. Здоров,приучен к ошейнику и поводку,знает основные команды.

тел. 499 717 64 55

моб. 8 962 921 46 38, Мария, г.Зеленоград

post-4098-1207778387_thumb.jpg

gala05    0

Почему человек выбирает определенную породу? Одна из причин - мода на породу. Например, после сериала Лесси, показанного в СССР в начале 80-х, резко вырос спрос на колли, а после выхода фильма Маска в Америке был бум на джек-рассел терьеров. А какой был ажиотаж после картины 101 далматин. В кино содержание этой собачки выглядит таким беззаботным - такие они там смышленые с пеленок, а в жизни приходится учить их правилам личной гигиены. Насмотревшись фильмов, где одну из главных ролей играет собака конкретной породы, люди впечатлительные делают свой выбор. А потом начинаются проблемы, поскольку там собачка работала актером перед камерой, десятки раз отрепетировав каждый кадр с профессиональным дрессировщиком. А тут - проза жизни, и никакой романтики. Поэтому надо сначала подумать, почитать умные книги о собаках, прежде чем заводить четвероногого друга. Также дополнительную информацию вы можете получить на форуме о собаках на сайте DDOG.RU

Димон    0

Зачем покупать породистую собаку, когда можно забрать из приюта себе друга. При клинике медвет на пр. вернадского есть реабилитация. Там управляющая помогает в пристройстве и лечении особенных питомцев

https://www.instagram.com/victoria_kg/