Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Juliya

Мягкие коготки для кошек

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, что вы думаете об этих штуках:

http://www.mkogotki.ru/index.php

На сайте вроде всё так красиво написано. Но в интернете рекомендаций профессиональных ветеринаров я не нашла. Вдруг всё-таки это вредно???

У кота после кастрации развилась бурная деятельность. По-моему он думает, что он скалолаз. Обои, занавески и просто мебель просто разлетаются на клочки. Когтеточки ему мало. Только по утрам после сна ей пользуется. С остальными вещами это он так бурно играется.

Мягкие коготки это выход? Или лучше не связываться???

Скажите пожалуйста, что вы думаете об этих штуках:

http://www.mkogotki.ru/index.php

На сайте вроде всё так красиво написано. Но в интернете рекомендаций профессиональных ветеринаров я не нашла. Вдруг всё-таки это вредно???

У кота после кастрации развилась бурная деятельность. По-моему он думает, что он скалолаз. Обои, занавески и просто мебель просто разлетаются на клочки. Когтеточки ему мало. Только по утрам после сна ей пользуется. С остальными вещами это он так бурно играется.

Мягкие коготки это выход? Или лучше не связываться???

Здравствуйте!

вы знаете, мне кажется это извращение..

Во-первых это противоестественно, просто жаль животных, во -вторых, опыт применения "коготков" в нашей стране крайне маленький, трудно судить о результатах, в-третьих-это довольно дорого и менять их придется реально в среднем раз в месяц-полтора! И я не думаю, что здравомыслящему коту очень понравится эта процедура... :unsure:

Может лучше их подстричь?

Стрижем мы эти когти. Раз в неделю. Их же на чуток можно, вот милллиметр - другой и срезаем. Всё равно остается чем шкрябаться. А квартира съемная. Хозяева злятся. Обои буду переклеивать...

Уж и не знаю чё делать с когтями... :unsure:

Стрижем мы эти когти. Раз в неделю. Их же на чуток можно, вот милллиметр - другой и срезаем. Всё равно остается чем шкрябаться. А квартира съемная. Хозяева злятся. Обои буду переклеивать...

Уж и не знаю чё делать с когтями... :)

Ну не знаю... Попробуйте, если готовы. Поделитесь впечатлениями:)

Да ну по-моему енти коготки какая-то шняга модная для лохов, лучше стричь и переклеивать обои...