Jump to content
Московский Ветеринарный Форум

Recommended Posts

Я ветеринарный врач. Окончила Вятскую с/х академию в 1997 году. Но сегодня я была так огорошена действиями местной девушки-коновала, что решила войти на форум и поделиться услышанным. Дело в том, что сегодня ко мне обратилась владелица 4-хлетнего кота. страдающего мочекаменной болезнью. Этому коту было прописано вроде бы адекватное лечение, несмотря даже на то, что некоторые растительные препараты дублировали другие подобные, прописанные одновременно. Но ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО, коту был прописан сульфокамфокаин в течение 10 дней, на домашнее лечение, без контроля ветеринара. При этом течение болезни острое, не затяжное. Сердечной патологии у кота не наблюдается. Надо ли говорить, что после прописанных инъекций кот боялся и хозяев, и уколов как чумы. Я всё же хочу увидеть в действиях ветеринара, закончившего техникум и "зачитавшего" вет. литературу хоть какую-то логику. Чем вызвано это, бессмысленное, на мой взгляд, истязание кота? Я не умаляю достоинства сульфокамфокаина, как неплохого "оживляющего", подстёгивающего и организм в целом, и сердца в частности, но не понимаю излишнюю любовь к такому суровому средству. Этот же "специалист" назначал ранее коту больному астмой сульфокамфокаин без купирования приступов, что привело к эмфиземе отдельных долей лёгкого. А также сульфокамфокаин был назначен престарелому псу со сложной сердечной патологией, такое лечение привело к летальному исходу. Но если я понимаю, что астма была спутана с сердечным заболеванием, у старого пса "лечили" сердце, то почему определив-таки мочекаменную болезнь, ветврач назначает сульфокамфокаин, я понять не могу. :blink:

Я ветеринарный врач. Окончила Вятскую с/х академию в 1997 году. Но сегодня я была так огорошена действиями местной девушки-коновала, что решила войти на форум и поделиться услышанным. Дело в том, что сегодня ко мне обратилась владелица 4-хлетнего кота. страдающего мочекаменной болезнью. Этому коту было прописано вроде бы адекватное лечение, несмотря даже на то, что некоторые растительные препараты дублировали другие подобные, прописанные одновременно. Но ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО, коту был прописан сульфокамфокаин в течение 10 дней, на домашнее лечение, без контроля ветеринара. При этом течение болезни острое, не затяжное. Сердечной патологии у кота не наблюдается. Надо ли говорить, что после прописанных инъекций кот боялся и хозяев, и уколов как чумы. Я всё же хочу увидеть в действиях ветеринара, закончившего техникум и "зачитавшего" вет. литературу хоть какую-то логику. Чем вызвано это, бессмысленное, на мой взгляд, истязание кота? Я не умаляю достоинства сульфокамфокаина, как неплохого "оживляющего", подстёгивающего и организм в целом, и сердца в частности, но не понимаю излишнюю любовь к такому суровому средству. Этот же "специалист" назначал ранее коту больному астмой сульфокамфокаин без купирования приступов, что привело к эмфиземе отдельных долей лёгкого. А также сульфокамфокаин был назначен престарелому псу со сложной сердечной патологией, такое лечение привело к летальному исходу. Но если я понимаю, что астма была спутана с сердечным заболеванием, у старого пса "лечили" сердце, то почему определив-таки мочекаменную болезнь, ветврач назначает сульфокамфокаин, я понять не могу. :unsure:
Видимо девушка перепутала лекарство с созвучным препаратом из группы сульфаниламидов(сульфодиметоксин например)

Либо девушка плохо знает клин.диагностику либо плохо развито врачебное мышление. :(