Jump to content
Московский Ветеринарный Форум

Recommended Posts

4kict    4

Всем здрасте! Хотелось бы услышать Ваше мнение о дизайне основного сайта.

SerpenT    2

Нормальный дизайн, цвет приятный, а так усё стандартно... :)

• Upvote 1

KSYUSHA    0

Дизайн сайта хороший, мне нравится. Нет особых излишеств в оформлении. А еще, Вы очень удачно подобрали фотогорафию девушки - ветеринара со своим пациентом - она отражает отношение настоящего ветеринара к своим пациентам (на мой взгляд, хотя я не доктор).

Вообще главное, чтобы сайт выполнял свою функцию и был содержателен, а к сайту "www.webmvc.com" - это как раз и относится. :)

Nikavera    2

Хм, в целом неплохо.

Цветовая гамма нормальная, не раздражает, навигация тоже неплохая.

Но можно дать несколько замечаний, которые легко исправить.

1. Все картинки не мешало бы нарезать заново. Вот, например, логотип в header "Минский ветеринарный форум". Сделан с gif-прозрачностью, но порезан на белом фоне... Поэтому вокруг некоторых букв видные белые точки. Вырезать нужно прозрачные картинки на том же фоне, на котором они будут лежать, тогда не будет таких ляпов.

Картинки с рыбками и собачками немного размазанные и нечеткие, это цепляет внимание.

2. Под картинками рыбки, собачки и кошки на главной странице идет список тем, касающихся соответствующего животного. Предполагается, что текст должен быть под картинкой, а он висит где-то сбоку. Особенно это заметно у собаки, т.к. картинка широкая. Сделайте выравнивание по середине - визуально будет лучше смотреться.

3. Поле поиска висит не понятно где... Уж если вся страница приклеена к левому краю, сместите и поиск, т.к. он просто вырывается из общего потока.

4. Страница очень длинная, далеко вниз уходит. Читать это сложно. Т.к. укоротить это невозможно, пусть остается как есть, но обязательно по юзабилити необходима ссылка "наверх", "on top" или что-то в этом роде, чтобы пользователь не использовал скроллинг.

5. В левой части, где поле рекламы (на фоне #С8B79B), нет паддинга слева, хоть 5px поставить надо, тоже проявляется и с текстом "Форум ведет врач..." там же.

Постаралась изложить подробнее :(

• Upvote 1

4kict    4

Nikavera, большое спасибо за замечания, все будет учтено!

Nikavera    2
Nikavera, большое спасибо за замечания, все будет учтено!

во, изменения пошли на пользу :unsure:

• Upvote 1

Сайт красивый и, наверное полезный. НО очень хотель бы, что бы авторы больше внимания уделяли достоверности информации о породах. О каждой из пород написана масса статей, из которых совсем не сложно почерпнуть информацию об истории и признании породы или окраса в разных фелинологических организациях. Меня повергла в шок инфа о невских маскарадных кошках. Искажая таким образом информацию, Вы задеваете чуства заводчиков, работающих над ней.

Yelena    2
.. Меня повергла в шок инфа о невских маскарадных кошках. Искажая таким образом информацию, Вы задеваете чуства заводчиков, работающих над ней.

"Стесняюсь спросить" © а Вы "искаженное" где читали? Я только пару слов тут нашла http://webmvc.com/cat/porodi/nmaskar.php и ничего "шокирующего" не нашла...849bf7f71b998149b2d8038382ccfdb1.gif

Федорова Ольга ну вот тут чут более подробно http://sbpd.narod.ru/st.html

или тут http://cat.mau.ru/nev/

или тут http://www.nevamodern.ru/standart.html

...

но по-моему всё это не сильно отличается от краткой информации на этом сайте.

Aniliellamp    0

Мне понравился новый дизайн, просто и удобно, а вот с красным цветом по-моему переборщили