Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Анютка23

Убрать запах мочи

Recommended Posts

4kict    4
Лучше всего убирает запах мочи слабый раствор марганцовки (она разлагает аммиак и запаха не остается вообще никакого), а чтобы предотвратить дальнейшие метки - любой цитрусовый аромат. Запах хлорки почему-то наоборот вызывает у кошек желание переметить....

Но как обработать марганцовкой диван я не представляю.... Самое простое - сдать в химчистку...

Мы в таких случаях замываем и потом моющим пылесосом сушим. Если бы его не было, я не знаю, как бы мы убирали эти иногдашные безобразия. ) А на даче мы просто выволакиваем то, на что на писали, и вымываем по-флотски обильно водой с хозяйствнным мыслом.

Если есть места ,в которые писает постоянно,можно натереть лимонной или апельсиновой коркой,можно высушить корки и посыпать этим порошком.Можно приклеить двусторонний скотч-приклеится и больше не полезет.

Margo_1009    0

а я замываю водой с уксусом или, если это постельное белье, сразу ситрать и прополоскать в воде с уксусом

sintez2k    0

Доброго времени суток! Вы можете использовать абсолютно новое средство для устранения запаха ОдорГон.

Он не перебивает запахи, а удаляет их(абсорбирует).

Средство не содержит химии, поэтому область его применения безгранична!

Кроме того, я смею гарантировать действенность средства, исходя из личного опыта(У меня дома щенок, а во всей квартире ковролин. Подруге помог справиться с кошачьими метками.)

Подробная информация по телефону +7 499 343–6501

С Уважением Антон Подшивалов.

odorgone.ru

софья    0

Здравствуйте!

У меня есть кот.Случалось так,что иногда он метил не туда куда надо-на диван, ковер или кресло.Я мыла моющими

средствами, а запах как-будто бы только усиливался, пробовала различные средства

и методы, но ничего не помогало.Мне сказали что мягкие покрытия лучше всего впитывают запахи. Но потом мне посоветовали

средство от запаха Одоргон решило проблему и мы ему очень благодарны.Попробуйте может и вам поможет.

Сайт www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501

леля    0

Здравствуйте!

Не беспокойтесь,запах мочи вывести можно и это дело не занимает особых усилий.Сама сталкивалась с подобной проблемой.У меня есть кот и случалось так,что он ходил в туалет не туда куда ему надо на ковер,на диван,кресло.Пятно то я вывела,а вот запах остался.Я мыла моющими средствами,а запах как-будто только становился сильнее,я использовала различные средства и методы,но ничего не помогало.Я не знала,что делать.Потом,одна хорошая знакомая посоветовала мне попробовать одно хорошее средство от запаха-ОДОРГОН.Преобрела я его вот на этом сайте

www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501.Оно легко справилось со воей задачей и без проблем удалило запах,и я ему очень благодарна.Советую и Вам преобрести.Я уверена,что Вам Одоргон тоже поможет справиться с проблемой запаха.

polyrka7    0

Здраствуйте!У меня декоративный кролик.Тоже постоянно мочится на диване.запах уже невыносимый.затираю любыми средствами,и не помагает(((Вот выше я узнала о средстве ОДОРГОН...А где его можно купить и есть ли он на Украине????

Kira46    0

Незнаю кто как избавляется от запаха мочи. Но знаю точно, если ходит куда попало в туалет кошка или кот (у меня их двое), то это явный показ своего нрава, может что-то не нравится в отношении к нему, или если кот гуляет на улице - стукнул кто-либо его. Если по голове ударить кошку, то результатом может быть именно хождение в туалет в неположенных местах.

Избавиться от запаха - только сдавать в химчистку. Любыми средствами будете мазать - это только с поверхности уберёт запах. А то - что пропиталось во внутрь, так и будет "благоухать".

sanya1982    0
Незнаю кто как избавляется от запаха мочи. Но знаю точно, если ходит куда попало в туалет кошка или кот (у меня их двое), то это явный показ своего нрава, может что-то не нравится в отношении к нему, или если кот гуляет на улице - стукнул кто-либо его. Если по голове ударить кошку, то результатом может быть именно хождение в туалет в неположенных местах.

Избавиться от запаха - только сдавать в химчистку. Любыми средствами будете мазать - это только с поверхности уберёт запах. А то - что пропиталось во внутрь, так и будет "благоухать".

Вот как раз для этого и шприцуют данные изделия (диваны , кресла ) этим средством вовнутрь. Помагает 100 %.

Данное средство есть и на Украине, вот сайт : http://air-ukraine.com.ua/

makaron80    0

Покупал у киевской компании Эйр Юкрейн (http://air-ukraine.com.ua/) средство Одоргон - отличная вещь! Я разлил в машине молоко и оно впиталось в сиденье, потом начало подванивать немного. Купил Одоргон и сразу применил его по инструкции. Потом проветрил, еще раз обработал (наверняка) и все отлично прошло! Советую всем!

Покупал у киевской компании Эйр Юкрейн (http://air-ukraine.com.ua/) средство Одоргон - отличная вещь! Я разлил в машине молоко и оно впиталось в сиденье, потом начало подванивать немного. Купил Одоргон и сразу применил его по инструкции. Потом проветрил, еще раз обработал (наверняка) и все отлично прошло! Советую всем!

Спасибо, надо попробовать. Кота после укола закрыла в комнате и уехала, задержалась. В итоге - наложил кучу в мой халат банный пушистый, запах даже после двух стирок остался...

Снека    0

От запаха кошачей мочи мы избавляемся "старым" дедовским способом, хозяйственным мылом. На губку хорошо намылить, замыть, дать подсохнуть, смыть чистой водой. Хорошо помогает. даже замывая те места, куда писает (в не положенные места). После обработки не перемечают.

Еще пользовались:

1,5 л бутылка мин воды + 1 ст./лож уксуса(70%). Обработка с пульвизатора.

Попробуйте, может и вам поможет!

Edited by Снека

Шелли    0

Я тоже мылом замываю, правда в некоторых местах, где можно мою хлоркой или доместосом. Но у нас такое сейчас очень большая редкость... ттт...

О, уксусом я брызгала, когда предыдущая кошка гадила. Там, где побрызгаю, она больше не гадила, запаха боялась. А что помогает запах вывести - совсем забыла. Действительно, отлично помогало!

kuguar    1

Если тяжело с финансами, то можно залить спиртом или из шприца с иглой. А для надежности как не смешно, но Одоргон Голд.

sanex    0

Специальные канадские биопрепараты Вам помогут... Это такой спрей, содержащий бактерии которые разлагают сам источник запаха мочи. Официальный сайт биопрепаратов - http://www.t-klio.dp.ua   Препарат называется Санекс Animals, есть концентрат для питомников. Удачи!

zulo    0

Здраствуйте!У меня декоративный кролик.Тоже постоянно мочится на диване.запах уже невыносимый.затираю любыми средствами,и не помагает(((Вот выше я узнала о средстве ОДОРГОН...А где его можно купить и есть ли он на Украине????

OdorGone можно заказать через интернет, а можно на сайте узнать адрес ближайшего к Вам магазина, где можно приобрести это средство.

aybolit    0

А можно еще использовать и иные средства, например спрей для уничтожения запаха кошачьих меток ("Пчелодар", произв. Агробиопром, г.Москва). И эффективно и недорого. Кстати сам спрей почти не пахнет, немного мятой и все, ни хлора, ни аммиака в нем нет.

cito64    1

Очень трудная задача. Самое эффективное чтобы Ваше животное ходило в туалет нужное место, а остальное запахи пропадут когда запах сам по себе пропадет. Или замените испорченное покрытие. Если происходит что Ваш питомец ходит в туалет куда попало. Посмотрите может его что то раздражает и показывает свой характер. Проверьте состояние почек и моче выделительной системы может есть какое заболевание. Если обнаружится то тогда обязательно нужно будет лечить Вашего питомца.

Подробнее

Edited by marra
удалена пряма ссылка

Julee    0

Я тоже мылом замываю, правда в некоторых местах, где можно мою хлоркой или доместосом. Но у нас такое сейчас очень большая редкость... ттт...

Хлорка котам наоборот нравится, они туда опять будут ходить в туалет, а еще они любят поваляться в местах, обработанных хлоркой.

NatalyBulg    0

Хлорка не только нарвится, но и очень вредно для животных! Хочу порекомендовать средство Organics Zoo Zym, работает за счет бактерий и энзимов, это самое эффективное средство на сегодняшний день, помимо этого еще и приятно пахнет, в отличии от уксуса, хлорки и еще там других народных средств. Стоит не дорого.

zulo    0

Я согласна! Народные средства-прошлый век! Современные средства удаляют запах на молекулярном уровне! OdorGone прекрасно справляется с любыми запахами!