Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Наталья

кошка пакостит

Recommended Posts

:cry: У моей кошки иногда бывает сдвиг: она ходит по малой нужде на постель. Я прочитала много литературы, перепробовала кучу советов. Ничего не помогает.

Кошке 3 года, стерилизована. Туалет у нее - лоток с сеточкой. Убираю после каждого испражнения, причем мою средством для посуды, иначе не пойдет - запах.

Что посоветуете?

Помогите!!!

Кошке уже 3 года, а сколько продолжается проблема, когда она началась. Может стоит подумать и проанализировать после чего, каких событий. Ведь кошки частенько, таким образом решают свои психологические проблемы протестуя против неудобств. Что Вы пробывали вообще, для борьбы с данной проблемой?

Да ужжж... а на самом деле, что пробовали изменить? Наполнитель пробовали использовать, лоток поставить в другом месте, сменить цвет лотка (мне рассказывали случай, что кошка не ходила в туалет кажется в синий лоток, сменили - все наладилось)?? Если наказывали ее не во время самом процедуры, могла обидиться и теперь гадит на зло. Здесь нужно анализировать каждую отдельную ситуацию. Как правило кошки просто так ничего не делают.

ПЫСЫ: http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=391

http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=128

http://cats.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=665

Извините за молчание. У нас ко всем прочим проблемам еще и процессор сгорел! 8O Пришлось менять половину внутренностей. Спасибо за советы. Я купила кошке таблетки "Кот баюн". Вроде бы ничего. В аптеке сказали, что стерилизованных кошек тоже "переклинивает" по весне.

Отвечу на все ваши вопросы.

Первый раз такой казус случился, когда мы оставили ее до часа ночи одну без света. Ей было 3 месяца. С тех пор Дуся не очень уважает темноту. Потом про эту историю мы забыли. А когда ей захотелось к мальчику (очень рано, в 6 месяцев), она пакостила так 3 дня, а ветеринар отказывался делать операцию из-за ее маленького возраста. Мы нашли другого ветеринара. Потом вроде бы все наладилось. Но когда ей что-то не нравится (я так думаю), она делает свои дела в неположенном месте! Могла бы хоть на пол сходить! Так нет! Еще у нее бзик, я заметила, на то, кто моет ее туалет. Предпочитает, чтобы это делала я!

Вот такая у нас интересная кошка! :roll:

Да, еще забыла сказать, что лоток она предпочитает только один, в определенном месте!

А наказывать, я читала, позже нельзя. Кошки забывают, за что их ругают. Так что терпим молча.

Но вот что интересно! Если она напакостила, я это вижу сразу, как захожу домой! Она меня встречает, а когда я беру в руки (простите)"обделанную" вещь, она прячется и жалобно мяукает. Я даже слова не успеваю сказать! Маски-шоу!!! :)