Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Исаченко С.М.

СОБАЧЬИ БОИ: ЗА и ПРОТИВ

Recommended Posts

Ничего я не выдумывал, енто из английского языка, а еще есть слово хендлер, запоминай - увеличивай словарный запас :)

Действительно и питмен, и хендлер, и правила Cajun ........существуют. И одно дело человеку спорить имея понятие о существовании питспорта, а другое просто говорить выдавая себя за благоразумного.

Уважаемый, о каком спорте Вы говорите. Да вся эта братия завязана вокруг тотализатора.А по сему ну ничем не отличается от сутенеров.

Даже если в боях и крутятся деньги,то что в этом плохого, да и ставки в основном делают хозяева собак,а от сутенеров отличаются хотя бы тем, что вкладывают в своих собак те же деньги, время, и частичку самого себя :)

Ой вот только не нужно насчёт того кто ставки делает!Может уважаемый SERPEN поделится,какой процент получает хозяин собаки от общего сбора?А ещё хотелось знать сколько имеет организатор

боёв с участием ну например 6 собак (только не говорите,что об этом впервые слышите и в РБ этого нет)

Извините, уважаемый ДОКТОР, но вы совершенно не знаете темы о которой ведете спор. Стоит ли тогда. А эмоции и догадки, так зачем они.

Я понимаю, что собака - это только собака....

Но вы бы отдали своего ребенка в гладиаторы?!

Ой вот только не нужно насчёт того кто ставки делает!Может уважаемый SERPEN поделится,какой процент получает хозяин собаки от общего сбора?А ещё хотелось знать сколько имеет организатор

боёв с участием ну например 6 собак (только не говорите,что об этом впервые слышите и в РБ этого нет)

Ну-ка расскажите где это бывает...

Пойду всех организаторов перестреляю!

Из чего стрелять будете из пальца или примените особо удушливые газы пищеварительного происхождения ? :(

Уважаемый С.М., поверьте, не в породе дело. Я знаю семьи, где питбули ласковы как кошки и не помышляют о боях. Всё зависит от

человека, какой из инстиктов пса развить в доминирующий. Кстати

если применить теорию потенциальых пород-убийц на людей, то получим древнюю теорию преступности Ламброзо. А лично меня в собачьих боях (как впрочем и в различных вариациях гладиаторских человеческих) не устраивает отствие цели и мотива

у дерущихся. В природе драка мотивируется завладением пищей, самкой для продолжения рода, жилищем. А для чего служит бой гладиаторов?

Вот я согласна с "Доктором". Уж если Вы выслушиваете мнение людей, то слушайте, а Вы только спорите "почему же вы против?!" Действительно, сначала хочется задать вопрос: "зачем Вы заводите собаку?". Похоже на то, что собака для Вас не друг-компаньон, а средство достижения каких-то целей, получения адреналина и самоутверждения. Быть может Вам нужна не собака, а волк? Ведь Вы действительно возвращаетесь к первобытным животным. Ничего хорошего в жестокости нет, и если Вам это нравится, то меня это просто шокирует. Т.е. я понимаю, что у Вас совершенно другое отношение к животным, нежели у меня. Для Вас собака - не член семьи, поэтому для Вас это может не быть "жестоким". Мне не понятна коррида и бои гладиаторов, но я - женщина, для меня это проявление "смерти". Вот такое у меня мнение, извините, если что.

У меня есть знакомая заводчица питбулей, может быть даже самая знаменитая в Минске (по крайней мере, на выставках подавляющее большинство собак ее разведения), у нее просто потрясающие собаки: умные, ласковые и очень послушные. Я не думаю, что она смогла бы отдать своего питомца на такую бойку. А вы говорите "дворняги".

Как Вам такое мнение?

Ну ладно, ладно не дворняга - диванный вариант ...

Нет, ну не понятно, зачем Вам нужны эти бои? Токма для самоутверждения, но зачем же калечить собаку? Пойдите, займитесь боксом, оставьте собаку в покое. Или Вам приятно смотреть на то, как калечат кого-то другого, а не Вас?! Ведь "победа" Вашей собаки не значит "Ваша победа"!!!

Я владелиц амст если честно то я против боев но иногда стычки происходят !и все это из за хозяев других собак!

Кхм...понимаете, существуют такие породы собак, у которых агрессия просто в крови! И им необходимо её выплеснуть. как по вашему,доктор, на кого? На хозяев? На соседей? Лучше уж, на такую же собаку! При этом Аджилити, прогулка, игры не могут заменит адреналина выделяемого во время боя!

и собаке тоже нужно самоутверждаться!

Так что, я ЗА!

При этом Аджилити, прогулка, игры не могут заменит адреналина выделяемого во время боя!

Мой кобель аст ПРЕКРАСНО справлялся с желанием подраться с сородичем одного пола с собой - ТРЕНИРОВКИ каждый день!

Нет, не для боев конечно, а для выставок!

Плавание, велик, таскание шины, подъемы на горку, прыжки за пластиковой бутылкой на ветке, лазанье по стволу дерева, ОКД, ринговая дресса, продолжительные прогулки - вот основа нашей программы :D

Главное дать пищу голове собаке, а не "пускать в свободное плавание", тогда и послушание будет, и контакт с владельцем, и физическая форма в норме и собаке уже будет не до выяснения отношений, по крайней мере у меня это было так.

Я против боев. Хотя знаю, что рабочим питам бои в кайф и считаю, что владельцы таких собак этим пользуются.

имхо

Скажем так,я за собачьи бои.Но только определённым породам,например:бультерьер,стафы,питы и ещё парочка к коем я не отношу компонейские породы, типа овчарок.Я не раз общалась с хозяевами бультерьеров и все говорили,что если собаке не довать выход злобы они становятся менее управляемыми и более непредсказуемыми им действительно требуется выход адреналина.Так что в этом случае я двумя руками ЗА.

Собачьи бои--это плохо. Охота--это плохо. Коррида--это очень плохо. Собачьи бега--плохо. Конный спорт--чудовищно плохо. Dog-show, как разновидность спорта, плохо. И нет ни одного хорошего способа сделать что-нибудь плохое.

НО. Хорошо, что мы живем в несовершенном мире, и подобные вещи имеют место быть. И лично я считаю, что бои проводить можно по-разному, и собак на бегах можно использовать по-разному, и охотиться--по-разному, и даже собак для аджилити можно тренировать очень по-разному.

Возможно, когда мир станет идеальным, исчезнут все человеческие пороки, и в том числе амбиции, бои станут не нужны. А пока они есть, они ничем не отличаются от собачьих выставок, где культивируются не уравновешенные по типу телосложения собаки, а собаки с экстремальным экстерьером, которые рожают только благодаря хорошему доктору (которому также были заплачены хорошие деньги) или живут в папильотках (от счастье-то собачье!)--тут у каждой породы свои заморочки.

Голубевод говорит: не понимаю, как можно быть кролиководом... Каждому свое. Удовлетворять свои амбиции на боях и удовлетворять свои амбиции на догшоу--невелика разница. И то, и то нездорово. И очень спорный вопрос, с чего больше дивидендов--с боев или с выставок (ведь это целая индустрия: косметика, одежда, просто услуги груммера, услуги врача, корма премиум-класса и т. д. и т. п.).

Собачьи бои -- это абстрактное словосочетание. А уж то, что вкладывает в него каждый конкретный индивид, зависит от уровня его культуры, от его психического здоровья. Бои тоже могут и должны быть цивилизованными. За что и высказываются самые активные сторонники боев.

Главное, чтобы после окончания карьеры бойца у собаки оставалось будущее. И тут любому амстаффбультерьеру повезло больше, чем любому грейхаунду, потому что последние с кинодрома уходят со сломанным здоровьем и абсолютно не приспособленными к жизни в человеческом обществе.

Грустно все это.

«У меня есть знакомая заводчица питбулей, может быть даже самая знаменитая в Минске (по крайней мере, на выставках подавляющее большинство собак ее разведения), у нее просто потрясающие собаки: умные, ласковые и очень послушные. Я не думаю, что она смогла бы отдать своего питомца на такую бойку.»

Я бы не покупал у нее питбуля, будь она самой знаменитой в Минске. То что они умные ласковые и послушные это одно, то что такое разведение питбулей, т е не смогла бы отдать на бойку, - это несерьезное разведение это второе, а то, что, по моему мнению, вид который веками выводили искореняя агрессию к человеку и допуская в разведение только качественных по боевому духу собак, (одно взаимодополняет другое) получаем что такие выведения "ласковых" питов дадут сбои, сбойных собак, т к это в некоторой степени «вмешательство» – это третье.

«Следующим этапом таких организмов будет манифестация скрытых садистских комплексов в отношении слабейшего» «рабочим питам бои в кайф и считаю, что владельцы таких собак этим пользуются» не садите всех под одно. ИМХО.

«Приручение собаки это огромная ступень в эволюции нашего мира.Охота с собаками это тоже элемент эволюции.А вот дрессировка к боям напавленная на превращение СОБАКИ в первобытного зверя это дегенерация»

А смысл? Первобытный зверь - это как раз тот зверь который будет драться, как вы сами говорили, за самку или за пищу. Но никак не сущность одного из умнейших представителей собак, человеколюб, питбуль - результат качественной селекции человека уже не первобытного, а разумного.

«Я не раз общалась с хозяевами бультерьеров и все говорили,что если собаке не довать выход злобы они становятся менее управляемыми и более непредсказуемыми им действительно требуется выход адреналина»

повеселили под конец … :) это чем-то можно приравнять к суждениям неких кинологов, что бультерьеру лучше не давать сырое мясо, потому что попробовав вкус крови, он станет опасным для своего хозяина. Злоба в бультерьере… он не рождается с ней, это приобретенное или утраченное. если не находите др способов или если у вас нет времени, постоянные раздражения, пьянства, скандалы в семье, отсутствия, запирания… то тут смысла в драке, как в выходе адреналина , никакого нет, т к ни к чему разумному это не приведет. По уровню ЗЛОБЫ були у нормального владельца находятся на непреодолимо большом расстоянии от других, кстати более мелких пород, чьи хозяева ввиду того что потенциальная опасность к примеру того же пуделя или пекинеса намного ниже, не уделяют такого серьезного отношения воспитанию своим собикам. Примеры рядом.

Отвлекся от темы. Питбуль - это генетический боец, говорить о выведениях «ласковых» питбулей – это отклонения. Неправильно набран номер... Вот в таких заводчиках и можно усматривать комплексы неполноценности, т к выбрали питбулей, а должны были заниматься с др. Это история. Если жутко видеть прищик на теле собаки не говоря уж о травмах после боев, значит куклами наверное нужно заниматься, а не питбультерьерами… и шокирующих историй с участием поуменьшится.

Да, Кузик, понаписал какой-то шняги, нет чтобы сказать "за" или "против"...

Просто говорить за или против соб боев человеку как мне не занимающимуся собачьими боями выглядело бы примитивно, на мой взгляд. А что касается меня, то я (уточняю) "за" за профессиональную боевую карьеру питбультерьера с соблюдением норм, правил, тонкостей и адекватного отношения к собаке.

А я "ЗА". Собак4а должна оставаться собакой а не пуфиком. У собаки как и у человека накапливается энергия, злоба, и если не довать её выплёскивать собака "сойдёт с ума". Тем более это замечательная физ подготовка