Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
BlackVirgo

ЧЕРЕПАШАТНИКИ, ОБЬЕДИНЯЙСЯ!

Recommended Posts

Amazonka    0

Здорово что фотки начали выкладывать! Вот бы ещё нам поскорее наш форум сделали, а то всё в куче так... ээээхх, будем ждать...

Amazonka    0

Здорово что фотки начали выкладывать! Вот бы ещё нам поскорее наш форум сделали, а то всё в куче так... ээээхх, будем ждать...

BlackVirgo    2

parapaul, у вас очень красивые фотографии, браво! да и модель любит позировать:rolleyes: расскажите секрет:)

Перепетуя, мои чп тоже на висах всё время сидят. я думаю, что нужно в террариумах предусматривать горку или что-то, ккуда можно залезть. мои большие научились через балконный порог перелазить и летом частенько там дрыхли. осенью правда тоже Шарлотт один раз туда забрался,я его всё искала, не могда найти. а на балконе холодно, так он там с голодухи сушеные яблоки ел:wub::):D потом когда увидел что его нашли - так пулей вылетел, понимая, что напроказничал.

Я еще однажды наблюдала как Кузя (это который к нам приходит в гости) открывал дверь - становился на задние лапы и панцирем наваливался на дверь :wub: . Он живет в 3-х комнатной квартире и у него личный скворечник, хочет в нем сидит, хочет гуляет по хате. Гуляет-гуляет, устанет, прикорнет тут же, может к чему-нибудь припарковаться. То фото с сапогом - это как-раз один из вариантов парковки, так в обнимку и дрых. А еще подсмотрела, как Кузя виноградину катал - нашел на полу виноградину, пнул ее головой, подполз, снова пнул, так и развлекался на кухне :rolleyes: . Вообще никогда не думала раньше, что черепахи такие забавные! Но водная черепашка parapaul меня просто шокировала :D !

marra    4

Решила своего новенького засветить

Так мы живем

1ccad142b2a96504c4.jpg

Послеобеденный сон

74ad9e99695802a0ac.jpg

BlackVirgo    2
Решила своего новенького засветить

ну как пищеварение? а то я вижу -спит в морковке :rolleyes:

marra    4
ну как пищеварение? а то я вижу -спит в морковке :rolleyes:

Пищеварение не однозначно. То нормально, то пюрешка. А в морковке он исключительно спит). Сильных голодовок не устраивали пока: кормлю через день, а в разгрузочный морковь. Может сделать 2 дня разгрузочных?)

Всем привет. Хочу вас всех поздравить у всех классные черепашки. А вот мой после болезни характера пока не проявляет и я даже незнаю какой он у меня бурный или спокойный, но пока больше спокойный только ест, спит, греется под лампой (наконец у него появились илы залезть на горку) и плавает, ползать по полу ему не нравиться он просто ядет и сидит на одном месте.

marra    4
ползать по полу ему не нравиться он просто сядет и сидит на одном месте

Дайте ему время на восстановление. В воде вес тела меньше, чем на суше. Наберется сил, будет бегать. Только не по полу желательно: сквозняки все же...

Всем привет. Хочу вас всех поздравить у всех классные черепашки. А вот мой после болезни характера пока не проявляет и я даже незнаю какой он у меня бурный или спокойный, но пока больше спокойный только ест, спит, греется под лампой (наконец у него появились илы залезть на горку) и плавает, ползать по полу ему не нравиться он просто ядет и сидит на одном месте.

Katerinka.ya, он у Вас разумный! Когда появилась у нас черепашка, мы думали, что она больная, тоже ела и спала. У нас всегда были активные животные - попугаи, кот, хомячок, мышка. Повезли Жужу на досмотр на Чегладзе, там нам черепаховед, на вопрос - а чего она, собственно, не бегает, не прыгает, бабочек не ловит, ответил, что ЧЕРЕПАХА - существо разумное, у нее развиты инстинкты, которые помогают ей выживать, то есть - поисковый, что бы еду найти, и самосохранения, чтобы найти теплое безопасное местечко и там спокойно усваивать добытую пищу. А на движуху нашу черепашку пробило общение с Кузьмой, тот вообще живет в квартире как в прерии, выходит из скворечника, и гуляет. Вот он нашу Жужу и поводил по квартире. К тому ж, Катеринка, сейчас осень, в природе черепахи к спячке готовятся, так что это нормально, что Ваш питомец никуда идти не собирается :rolleyes: , придет весна, потом лето, вот тогда может и он начнет из аквариума выпрыгивать! Наша тоже малоподвижной стала, так, пару кругов поисковых вокруг капустного листа сделает и под батарею :wub: .

BlackVirgo    2
Пищеварение не однозначно. То нормально, то пюрешка. А в морковке он исключительно спит). Сильных голодовок не устраивали пока: кормлю через день, а в разгрузочный морковь. Может сделать 2 дня разгрузочных?)

тут главное кормить пока морковкой - яблоком пока не выйдет всё нехорошее из организма, чтобы это простимулировать купайте почаще. я тогда сказала дважды, это потом, когда всё пройдет, сейчас лучше через день.

обычно на лечение такого уходить минимум недели две, т.к. если кормить сегодня помидором, например, то его ещё можно увидеть через недельку :wub:

разгрузочных можно и два дня, лишь бы результат получился :rolleyes:

marra    4

Составляю общий список. Просьба отписаться, дабы подтвердить или исключить заказ

parapaul

ReptiGlo Compact Е27 5.0 13W - 13,5 у.е.

Перепетуя

ReptiGlo 5.0 15W 43см - 15 у.е.

Amazonka

? Таймер электронный

Васильев Д.Б. "Черепахи" (на данный момент нашли только по 30 у.е.)

Tre

Кальций Вордли + Мультивитамин Вордли - 21 у.е.

ReptiGlo 10.0 20W 59см - 20 у.е.

marra

NightGlo 15W - 4 у.е.

? Таймер механический

Террамицин - 9,2 у.е.

? Васильев Д.Б. "Черепахи"

parapaul, Katerinka.ya, к сожалению, Минерального блока для растворения в воде в Киеве не нашли.

lipisinik, определяйтесь, берете ли кальций и витамины.

natatulya, определяйтесь, что вы хотите.

Amazonka, если книги дешевле не найдут, берешь или нет? Ну и таймер нужен или в Минске купишь?

Цены по-прежнему примерные, доллар на Украине скачет, аки горный баран.

Amazonka    0
Amazonka? Таймер электронныйВасильев Д.Б. "Черепахи" (на данный момент нашли только по 30 у.е.)

Таймер пока правильно под вопросом, собиралась на выходных на Жданы - не получилось, вот жду следующих уже, если будут на жданах - то я сообщу отдельно что мне не нужно... а книжку пока пасс, финансовый кризис и меня затронул(((

parapaul    0

мне Compact Е27 пожалуйста

marra    4
marra: А сколько стоит кальций???

Кальций 10 у.е.

Витамины 11 у.е.

Можно с кем-нибудь скооперироваться. Вот только мерная ложка одна. Если брать на двоих с кем-то, то лучше две баночки (кальций и витамины), тогда после дележки каждому достанется по фирменной баночке и ложке.

BlackVirgo    2
Можно с кем-нибудь скооперироваться. Вот только мерная ложка одна. Если брать на двоих с кем-то, то лучше две баночки (кальций и витамины), тогда после дележки каждому достанется по фирменной баночке и ложке.

туплю жутко, перечитала это сообщение пять раз, так и не поняла про ложечки и баночки.... у меня было две баночки - кальций и мультивитамины - в каждой баночке ложечка своя отдельная...... что на что надо делить чтобы получилось по ложке и по банке :blink: или это у меня последствия здачи курсовой :wacko:

ты хочешь заказать террамицин. все лекарства я могу покупать вскладчину с тобой, т.к. ты уже купила много и мне неудобно лечить черепах твоими лекарствами. поэтому я обязательно хочу участвовать :mellow:

У меня черепахи впадают в спячку!!! ураааа-а-аа-аа-а!!!

BlackVirgo

А как они это делают? Может моя тоже в спячку хочет, а я ее каждый день кормлю и обогреваю

BlackVirgo    2
А как они это делают? Может моя тоже в спячку хочет, а я ее каждый день кормлю и обогреваю

спят целыми сутками, не выходят под лампу, если я сама их туда сажаю, то посидят чуток и обратно в спальню дрыхнуть идут:wacko: отказываются кушать.

так что сейчас я переместила их вместе с терром в комнату, где похолоднее и потемнее, там они спят и не выходят пока. до начала полной спячки должно пройти недели две. за это время нужно постепенно понижать температуру, черепах не кормить и не купать. да они и сами отказываются от всего такого :mellow::blink:

спят целыми сутками, не выходят под лампу, если я сама их туда сажаю, то посидят чуток и обратно в спальню дрыхнуть идут:wacko: отказываются кушать.

так что сейчас я переместила их вместе с терром в комнату, где похолоднее и потемнее, там они спят и не выходят пока. до начала полной спячки должно пройти недели две. за это время нужно постепенно понижать температуру, черепах не кормить и не купать. да они и сами отказываются от всего такого :mellow::blink:

BlackVirgo, а если она сидит под лампой (я ее вытаскиваю из гаражика), поест, опять сидит, может и с закрытими глазами, а может и в гаражик уйти - это не предверие спячки? И можно-ли черепаху таким образом тормошить, или не трогать ее вообще?

marra    4
туплю жутко, перечитала это сообщение пять раз, так и не поняла про ложечки и баночки.... у меня было две баночки - кальций и мультивитамины - в каждой баночке ложечка своя отдельная...... что на что надо делить чтобы получилось по ложке и по банке :blink: или это у меня последствия здачи курсовой :wacko:

Так и думала, что никто не поймет :D . Идея была в следующем. Если одному дорого покупать, то можно купить в складчину с кем-нибудь. Соответственно, если два человека покупают одну баночку кальция на двоих, то ложечка перепадает только одному. Если же они сложатся на кальций и мультивитамины (при желании иметь и то, и другое), то один возьмет себе полбаночки кальция (в оригинальной упаковке с мерной ложечкой) и отсыпанные в другую тару мультивитамины, а второй - полбаночки мультивитаминов (оригинальная упаковка с мерной ложкой) и отсыпанный в другую тару кальций.

Стало понятней? :lol: или опять абракатабра? :wacko:

ты хочешь заказать террамицин. все лекарства я могу покупать вскладчину с тобой, т.к. ты уже купила много и мне неудобно лечить черепах твоими лекарствами. поэтому я обязательно хочу участвовать :mellow:

Ну... если обязательно хочешь, то пожалуйста. Хотя с террамицином я погорячилась... Когда заказывала, то в реестре ветпрепаратов его не было. А в обновленном реестре уже есть, значит его сейчас можно и в Минске найти.

Кстати, хочу поделиться ссылкой http://169.med.by/ - Круглосуточная информационно-справочная служба о наличии медицинских товаров в аптеках г. Минска. Еще бы найти нечто похожее для ветаптек...

Как так в спячку :blink: Мы вроде пропагандируем здоровый образ жизни... а тут спячка :blink:

Ух ты. Нас реорганизовали в подфорум. BlackVirgo, поздравляю с новой должностью.

BlackVirgo    2
Стало понятней? :blink: или опять абракатабра? :mellow:

теперь ВСЁ ясно

Ну... если обязательно хочешь, то пожалуйста. Хотя с террамицином я погорячилась... Когда заказывала, то в реестре ветпрепаратов его не было. А в обновленном реестре уже есть, значит его сейчас можно и в Минске найти.

значит имей в виду, как только соберешься покупать, скажешь

Как так в спячку :blink: Мы вроде пропагандируем здоровый образ жизни... а тут спячка :wacko:

так это и есть здоровый образ. в природе же чп впадают в спячку. она регулирует их жизненные циклы, стимулирует выработку гормонов. сложность в том, что если чп сама не хочет впадать = не готовится, то сделать это самостоятельно значительно труднее и опасно для здоровья, а если всё происходит естественно, то страшного ничего нет. моя первая чп каждый год регулярно впадала в спячку и регулярно просыпалась. вот такой регулярный организм:blink: тем более, что впадают только двое средненьких черепах. а большие бодрствуют!

Ух ты. Нас реорганизовали в подфорум. BlackVirgo, поздравляю с новой должностью.

да, благодаря админу 4kict мы перешли в новый личный раздел. пойду создавать темы.

Guest
This topic is now closed to further replies.