Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lyssy

что с котенкой?

Recommended Posts

краткая предистория.котенку взяли неделю назад в приюте на гурского.ей 3мес и 3 недели, но она очень маленькая для своего возраста:(. Была веселая и игривая.на второй день ее вырвало кормом(1 раз).и еще через 2 дня(когда я ей дала другой корм-ямс для котят) ее стало рвать через каждые 3 часа!осмотрел ветеринар.оказалось, что у котенки повышенная температура(40)и увеличеная почка.сейчас колем антибиотики и глюкозу.рвота прекратилась,котенок ничего не ест, очень слабенькая:(

это нормально , что она так долго(уже второй день) не начинает есть?это отравление или что-то серьезнее?!

ветеринар ничего по поводу диагноза не сказала, тк может это еще и глисты...(гоняли их 3 дня назад пирантелом вроде)

Медицинские антигельминтики неэффективны для лечения гельминтозов у животных т.к не дейсвуют на ленточных гельминтов. Пирантел действует только в отношении круглых червей, поэтому обязательно для дегельминтизации используйте ветеринарные антигельминтики (Дронтал, Цестал кэт, Празицид).

В отношении всего остального считаю, что необходим комплексный подход к диагностике и лечению, который можно получить только очно. Следует учитывать еще то факт, что животное из "приюта" на Гурского.

спасибо за ответ. к сожалению, уже слишком поздно.Я в тот же день повезла кошечку к ветеринару на минина.Он сказал, что там на гурского почти 90% кошек больны(спрашивается, почему мне этого там не сказали?!! ведь если бы я сразу об этом знала, еще можно было бы успеть спасти ее)

итог: врач попытался что-то сделать, тоже уколол ее и прописал кучу лекарств. но спучтя несколько часов она умерла:D(((

и я не понимаю чья в этом вина...у меня никогда вот так на руках не умирали звери...может это и я дура что сразу сама не подумала, что ее надо проверить в тот же день, как взяла ее...

Не вините себя, никто от потерь не застрахован. Кошечка могла и в другом месте оказаться больной. Просто надо обращать внимание, беря котенка, на его состояние: чтобы не худой был и не маленький и рахитом не больной (раздувшийся живот), а вообще желательно привитый от вирусных инфекций.

Мы взяли из питомника 2-месячную кошечку-скоттишку и насторожило, что худенькая и пузатенькая, но мер не приняли. И тоже рвало ее от сухого корма, кормили смесью детской со шприца. но не помогло: через 2 недели бедняжка, мучаясь 2 суток, умерла :D

Врачи сказали, что либо недоразвитие кишечника, либо перитонит. :)

Так что возьмем себя в руки и постараемся быть начеку, в следующий раз приобретая домашнего любимца! :)

Просто надо обращать внимание, беря котенка, на его состояние: чтобы не худой был и не маленький и рахитом не больной (раздувшийся живот), а вообще желательно привитый от вирусных инфекций
На Гурского находится нифига не питомник и оттуда люди берут не элитную животину для престижа, так что там практически все и худые и рахиты и тем более не привиты...