Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
JulijaS

помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза и лечением

Recommended Posts

По поводу препарата Bacterium coli-injeel, оказывается у нас его нет, надо заказывать, а будет только через 1-1.5 месяца. Я так поняла, что все назоды надо заказывать.

Сейчас нам может быть какая-то альтернатива?

E.coli является возбудителем пиелонефрита.

По поводу язвочек на голове или экземы. Кожа отображает состояние внутренних систем организма. Возможно не вирус, а у же тогда кожа отображала дисфункцию в почках.

На нозод реакции быть не должно. Тем более применение коплексных гомеопатических препаратов этому будут препятствовать.

Да, Энроксил фирмы КРКА, насчет антибиотика в жидком виде я сегодня обязательно узнаю, есть ли.

У кошки вот уже третий день плохой аппетит, я очень обеспокоена.

Энроксил инъекционный у нас есть.

Сейчас мы колим только Солидаго.

Простите, повторюсь с вопросом по поводу котенка, насколько он безопасен для общения с моей кошкой?

А иммуномодулятор, такой как Фоспренил, не может спровацировать аутоимунное заболевание?

Лучше конечно же Bacterium coli-injeel, но ждать месяц это долго. А в Минск из ваших знакомых ни кто не приезжает. Мог бы передать.

Если не получается тогда лучше иньекционный энроксил 5% по 1мл на 10 кг. 1 рах в день, внутримышечно + Популюс-композитум.

Безопасность это условное представление. Ведь если говорить об инфекционном начале, то была бы почва, а что на ней расти всегда найдется. Так как основной путь передачи большинства патогенов это бытовой.

По поводу аутоиммунной реакции можно порассуждать. Но лучше прежде, чем вводить препарат отвечать на вопрос для какой цели он вводится и нужно ли его действие на данном этапе.

Спасибо, доктор! По-моему Bakterium coli я нашла, сегодня уточню, этот ли препарат. Патенция у него не указана? Есть только обычный и forte?

Так по поводу котенка, я так понимаю, что, если он остается носителем, у моей кошки есть риск получить от него это при более близком контакте?

Что касается Фоспренила, я его стала применять (перорально), потому что очень испугалась за ее здоровье и думала таким образом предостеречь (что уже было делать, если уже принесла котенка, надеялась, что из приюта, там есть ветеринары, проверяют животных),тем более на тот момент я так не была, к сожалению, осведомлена о кошачих вирусах. Так вот, как я уже говорила, у кошки были проявления вируса, я стала давать Фоспренил, как противовирусное средство. До котенка с кошкой всегда было все в порядке, один раз был цистит 2 года назад. А сейчас выглядит как осложнение, еще и спровацированное (как-то странно все совпало)

Большое спасибо, доктор, что уделяете внимание нашей проблеме.

Сегодня сделали анализ мочи.

Результаты такие:

Плотность- 1.022

РН- 5.5

Эритроциты снизились явно-25+

Белок-совсем мало(без плюса)

Лейкоциты-125++

Микроскопия:

мочевая кислота- мало

Эритроциты- 4-11-17

лейкоциты- 1-2-3

цилиндры нет (1 гиалиновый)

Эпителий -мало 0-1-2

бактерий -мало

Что меня насторожило, что снизилась плотность мочи (раньше была в среднем 1.035, в предпоследнем анализе 1.029, сейчас 1.022.

Скажите доктор, актуальность назода остается в силе?

И пока я его не приобрела можно продолжать Солидаго?

Солидаго я сейчас колю каждый день (получилось 5 дней подряд), потому что аппетит был совсем не очень. Сейчас хочу продолжить пока через день.

А что касается витаминов, можно давать не один витамин В, а комплекс (витамины группы В + РР)?

Да, Энроксил я закончила давать в пятницу, т.е. 3 дня назад (получилось 14 дней), а еще в прошлый вторник, т.е когда антибиотик был 11-й день эритроциты были очень высокие и лейкоциты тоже повышенные. То есть снижение скорее всего связано с применением Солидаго каждый день?

Общее состояние кошки такое:аппетит более-менее, стала чаще писать (до 8 раз за сутки, а было уже 4), и что еще волнует- кал черного цвета.

РН стала ниже, какая все-таки ей нужна диета?

И еще я прочитала про Кардус-композитум, ей это можно для снижения интоксикации? И если можно, то с какой частотой и в каком количестве.?

Вопосов много, спасибо, что уделяете нам время.

Потенция на Bacterium coli-injeel не указана, но это гоммакорд.

Котенок, как и любой биологический объект может являться носителем патогенной микрофлоры. Но все еще дело в иммунной системе… в большинстве своем приходиться при многих хронических заболеваниях только поддерживать организм.

По плотности мочи паниковать не надо все в пределах нормы.

Актуальность нозода остается в силе.

Солидаго применять нужно.

Из витаминов лучше применять Убихинон-композитум по 0,5 мл. в.м 1 раз в 2-3 дня.

Стала мочиться, так как Солидаго в том числе обладает мочегонным эффектом. Но необходимо выводить патогенную бактерию. Для этого нозод.

Из диеты : kd Hill s или Renal Royal Canin.

Необходимо обращать внимание для снятия интоксикации на Убихинон-композитум.

Здравствуйте, доктор!.

Скажите, пожалуйста, а нозод оказывает нагрузку на работу почек?

И, если я использую нозод с сопутствующими ему гомеопатическими препаратами, то Убихинон тоже параллельно можно применять?

Еще я даю Хепель, его тоже можно одновременно?

И простите, что опять пристаю с вопросом о котенке.Котенок находится в отдельной комнате уже почти 3 месяца( так как лечили лишай).Увеличится ли риск при непосредственном контакте, или то, что они в одной квартире, ей уже передалось то, что могло передаться? Кошка мне родная, я не хочу принять такое решение, которое навредит ей.

С нозодом Убихинон даже очень хорошо.

Основной путь передачи бытовой. Поэтому обслуживая двух животных Вы и являетесь условным переносчиком инфекционного начала.