Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
alina

Погиб замечательный человек!

Recommended Posts

Я если честно не знаю даже что сказать... многие знали легендарного Охотника за крокодилами - Стива Ирвина. Его трагическая гибель от удара электрического ската многих повергла в шок. В том числе и меня... я долго не могла поверить. Мир потерял поистине великого человека, величайшего из защитников природы. Австралийский зоопарк потерял свою душу. У него осталась жена и двое детей. Я не представляю как такое могло случится и почему так случилось. :cry: Это ужасно... Такие люди не должны умирать...

"Австралийский "охотник за крокодилами" Стив Ирвин стал жертвой ската

4.09.2006 10:37 | РИА "Новый Регион"

Известный австралийский актер и шоумен Стив Ирвин погиб во время съемок очередного фильма о животных. Австралийский "охотник за крокодилами", известный своими живыми репортажами о животном мире и трюками с крокодилами и змеями, был убит ударом ската-шипохвоста, сообщает Newsru.com со ссылкой на AP.

Инцидент произошел на севере австралийского штата Квинсленд, в районе города Порт-Дуглас. Стив участвовал в съемках фильма о подводном мире Австралии. Скат убил актера ударом в грудь во время одного из погружений.

По некоторым данным, шипохвостый скат своим ударом проколол актеру сердце и часть легких.

Впервые программа "Охотник на крокодилов" вышла в эфир в 1992 году. Стив сумел превратить свой имидж бесстрашного и полного энтузиазма любителя поизучать фауну в близком контакте в торговую марку, и его сериал с большим успехом шел по всему миру по каналу Discovery."

02.jpg

04.jpg

012.jpg

Очень жаль. Я была тоже очень расстроена. Как-то не укладывалось, что этот жизнерадостный человек, который всегда просто поражал своим энтузиазмом, задором и энергией умер. До сих пор я не могу представить, что он не будет снимать никаких передач :)

Я, как и многие его зрители, быстро увлеклась его передачами. Я с огромным удовольствием смотрела, как он бесстрашно обращается со змеями, крокодилами, как он много всего знает. Это был действительно великий человек.

Вечная ему память.

Я "снимаю шляпу".

Да идиот он был. Извините, что так грубо о покойнике. Но, после того, как я увидела, что он подносил к пасти крокодила своего ничего не понимающего годовалого ребенка в памперсах, я совершенно ясно поняла- он фанатик и идиот. А жена у него- вообще клухендия и дура, если позволяет такое проделывать со своим ребенком!!! Придурки.... Больше - нет слов.

Он искал такой смерти- он ее нашел. Хорошо, что только для себя.

Давненько не шлепал никто тут босыми ногами...

Нормальный чел был - профессионал, ну децл не повезло...

Жаль Стива... Его телешоу бесподобны... Босая Королевна, слишком строго судите Стива Ирвина!!! . Этот уникальный человек был настоящим профи и то, что с ним случилось - это всего лишь случайность. Он работал с рептилиями с детства. Его отец был таким же и ему принадлежала небольшая ферма по разведению рептилий. Похоже, что это была семейная традиция и то, что Стив делал с ребенком вполне понятно, обоснованно, нормально с его, а так же и моей точки зрения. Если бы Стив сомневался в безопасности того, что он делает с ребенком, он бы не стал рисковать. Для вас такой поступок дикость, а для Стива и для меня - это норма. К тому же, Босая Королевна, мы живем в другой географической зоне, у нас другие законы, другой быт, культура, мировоззрение и поэтому у нас, даже, нет такого права осуждать действия кого-либо из Австралии. К любым вещам необходимо подходить адекватно, БК...

:) Вот уж не знала, что в Австралии КРОКОДИЛЫ- как домашние собачки...))) ... Отстала от жизни. :) Нужно срочно завести еще одного домашнего питомца.)) Например, Черную вдову.... или.... Гадюку какую-нибудь, на крайний случай...)))) В конце концов- ферму построить.... Животина-то вся- безобидная. :) И гулять там с дочей!!! :) Как все нормальные вменяемые австралийцы. :)

БОСАЯ КОРОЛЕВНА, я с вами с одной стороны согласен, ненормально подвергать риску своих детей, пусть даже если этот риск минимален, и в то же время я уверен что он знал что делает, думаю его професионализм не вызывает ни у кого сомнения, по этому нельзя называть такого человека идиотом.

:) По моему мнению, слова "идиот" и "профессионал", не являются словами- антонимами... Уверена, эти понятия не исключают друг друга и вполне могут уживаться в одном человеке в различных интерпретациях. В истории много таких примеров, в том числе- с великими людьми. :)

Не знаю БК, что вы подразумеваете под словом идиот. Для меня это слово производное от идиотия — наиболее тяжелая форма врожденного психического недоразвития. Идиот - человек страдающий слабоумием. Что-то не особо мне припоминаются из истории слабоумные, идиоты, которые были, как вы говорите, великими людьми...

Да, Стив был чудаком, но не идиотом....

P.s. Значение слова «чудак» по словарю ruLib.info:

чуда́к

м.

Тот, чье поведение отличается странностями, чьи поступки вызывают недоумение, удивление.

Вы заставляете меня копацца в истории... )))

Но, как простой обыватель, хочу заметить, что "чудак" - это безобидный смешноватый элемент, не причиняющий вреда никому, кроме себя.... ))) Боюс, что это определение, не взятое ,кстати из словарей, - не совсем подходит нашему герою.

Хотя... возможно, Вы и правы... ))) все же- обошлось.

БОСАЯ КОРОЛЕВНА, я с вами согласна, что опасно к пасти крокодила подносить ребенка даже такому профи было,ведь его не спас его профессионализм от ската. В чемто он очень интересен в передачах

. но может не очень хороший отец?

:)

Урраааа!!!! :):D:lol:

Рада видеть, что у меня есть солидарные !!!! :D:D:D

Насчет "хорошего отца".... ))) Он же всю жизнь имел дело с крокодилами...))) Откуда взяцца хорошему отцу-то? :) Воспитание - не ТО получил.. на ферме...

Тем более- меня удивила мамаша, наблюдающая этот беспредел со своим ребенком... Наверное... У нее просто- никогда не умирали дети. С другой стороны- счастливая женщина, Бог миловал.

А я была бы счастлива иметь такого папу!И откуда такое отношение к крокодилам?! :) Мультфильм про крокодила "Гену" не смотрели? :):D

Да, Стив наверно с бешенной скоростью вращается в гробу......

Малыш.

У тебя есть дети?

P.S. ... А крокодилы? :)

Если вопрос ко мне,то отвечаю:имею 9 детей.Крокодилов нет,но с ними общалась(на них сидела,их трогала).Хоть мне и было уже 20,но мои родители ко всему очень спокойно отнеслись.Есть видео...

Также дружу с тиграми,львами,со слонами,медведями и.т.д.Люблю всех!!!

post-2365-1183135595_thumb.jpg

post-2365-1183135620_thumb.jpg

post-2365-1183135984_thumb.jpg

post-2365-1183136509_thumb.jpg

:) Ого. 9 детей - в Беларуси....

Выходит, я и тебя- содержу. :)

Это в каком смысле?Ход вашей мысли мне не понятен.

:) Непонятен? Странно.

... Но ход этой мысли непонятен почти всем нашим многодетным мамашам. :)

Однако, это уже- тема не для ветеринарного форума... Хотя, плодовитость - черта многих животных. :D

:) Непонятен? Странно.

... Но ход этой мысли непонятен почти всем нашим многодетным мамашам. :D

Однако, это уже- тема не для ветеринарного форума... Хотя, плодовитость - черта многих животных. :D

Тогда,я просто обязана проинформировать вас:СОБИРАЮСЬ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО ДИТЕНКА. :)

И ,все же, мои дети имеют прямое отношение к вет. форуму.