Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
gog

Мебель из Китая.

Recommended Posts

gog    0

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совершенно случайно узнал, что мой знакомый приобрёл отличную кровать из Китая. Казалось бы, чего удивительного, ведь сейчас практически все товары производятся в Китае. Но дело в том, что ему привез непосредственно агент, который занимается такими поставками. Понимаете, я сам видел эту кровать, классная, не чета многому китайскому барахлу. Как, спрашиваю, решился. Он ответил, что нужно просто правильно составить договор на поставку. Не знаю, я бы никогда не решился так покупать. Может чего то не понимаю?

NitkaIgolka    3

Да ну мне кажется, что мебель в Китае приобретать если не оптом, то очень невыгодно будет. Не из-за цены на мебель, а именно из-за перевозки. Ведь перевозка (доставка) вполне может быть дороже приобретаемой мебели. Хотя теперь всеми выдами транспорта товар из Китая поставляют.  Может и я чего не знаю.

Да кто его знает, все теперь возят из Китая, начиная от скрепок и заканчивая мебелью. Те, кто занимается торговлей давно, то, конечно, больше в курсе. Слышал от знакомого, что даже мебельные туры в Китай есть, если у вас есть некоторая сумма, то можно лично ехать за мебелью. Но вот как быть с языком? Переводчика нанимать дорого. Многие теперь через наших агентов  https://www.instagram.com/chinese_producer/ непосредственно в Китае все вопросы решают.

malnit    0

Молодец Ваш знакомый. Хорошо владеет информацией о китайских товарах и их поставкой.Изучил китайский рынок и вопрос решает быстро. Он может и Вам помочь,может даже и безвозмездно.А может и за определенную плату. В основном китайские товары некачественные.Но все таки  выпускают качественно определенные товары. Вам удачи в покупке.

NitkaIgolka    3

Да разные теперь по качеству китайские товары. На счет смартфонов, например, то официальные китайские фирмы обскакали по возможностям многие известнейшие бренды. А по ценам дешевле. А по мебели не знаю даже. Вообще мебель б/у это уже риск. Как практически почти любой товар. Может служить долго, а может развалиться через неделю.

Dron    0

А я вот если честно, то не понимаю. Зачем кататься в Китай, когда и у нас например можно заказывать. Ну а почему, есть же сейчас агенты с которыми можно работать. По моему многие так и делают. А постоянно мотаться в Китай это нужно много времени.

oker89    1

У меня сестра тоже заказывала себе мебель из Китая через агента у неё квартира вся обставлена зарубежной мебелью живёт она не бедно муж хорошо зарабатывает так что она себе может многое позволить,а я не могу покуда еле на ремонт откладываю!

А стоит ли разменивать свое жизнь на доски. Из за бугра. Жизнь то одна. Другое дело надоело однообразие наших производителей мебели. Я смотрел каталог мебель из Китая. Есть не обычные вещи. Но это долго пока закажешь, пока привезут. Сходил да купил в ближайший мебельный.

gog    0
В 30.06.2019 в 12:34, NitkaIgolka сказал:

Да ну мне кажется, что мебель в Китае приобретать если не оптом, то очень невыгодно будет. Не из-за цены на мебель, а именно из-за перевозки. Ведь перевозка (доставка) вполне может быть дороже приобретаемой мебели. Хотя теперь всеми выдами транспорта товар из Китая поставляют.  Может и я чего не знаю.

Я не исключаю того, что вы пишете. Действительно, оптом возить кровати намного дешевле, но тут каждый выбирает свои приоритеты, что ему важнее цена или сам понравившийся продукт. А опт, он опт в любом виде поставок, производитель компенсирует уменьшение прибыли от количества чуть снижая цену на товар.

Мне кажется все таки у людей еще какое-то предвзятое отношение к Китаю. Такое ощущение что люди думают, что там все только и делают что копии итальянских дизайнеров)) словно собственного производства совсем нет. Думаю, что там и классную мебель можно найти.

Fedotow    1

На самом деле были написаны грамотные мысли, о том, что и в Китае производиться хорошая мебель, но я больше предпочитаю отечественного производителя. Вот кстати есть компания Look Office у которой покупал стол для переговоров https://look-office.ru/catalog/stoly-dlya-peregovorov/ в свой офис. А еще там прикупил офигенные ортопедические кресла. А еще, чтобы не быть голословным, советую глянуть онлайн стрим с мебельного производства: https://look-office.ru/live/

morni    5

Даже не представляю, как это можно целую мебель доставить из Китая. Сама наверное пересылка может стоить дороже чем мебель. А что уже говорить про доставку домой. Оно что и правда может быть выгодной покупкой? А где гарантия что мебель будет хорошая? Развалится же в первый день.

Loshad    1

А где гарантия что мебель купленная у нас не развалится через неделю,к тому же в основном вся фурнитура к мебели идет из Китая,только вот ценник у нас уже совсем не Китайский.Я пока из Китая никакую мебель еще не заказывал,но знаю многих кто уже давно активно заказывают в дом все только из Китая и люди вполне довольны ценой и качеством.