Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
gog

Мебель из Китая.

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совершенно случайно узнал, что мой знакомый приобрёл отличную кровать из Китая. Казалось бы, чего удивительного, ведь сейчас практически все товары производятся в Китае. Но дело в том, что ему привез непосредственно агент, который занимается такими поставками. Понимаете, я сам видел эту кровать, классная, не чета многому китайскому барахлу. Как, спрашиваю, решился. Он ответил, что нужно просто правильно составить договор на поставку. Не знаю, я бы никогда не решился так покупать. Может чего то не понимаю?

Да ну мне кажется, что мебель в Китае приобретать если не оптом, то очень невыгодно будет. Не из-за цены на мебель, а именно из-за перевозки. Ведь перевозка (доставка) вполне может быть дороже приобретаемой мебели. Хотя теперь всеми выдами транспорта товар из Китая поставляют.  Может и я чего не знаю.

Молодец Ваш знакомый. Хорошо владеет информацией о китайских товарах и их поставкой.Изучил китайский рынок и вопрос решает быстро. Он может и Вам помочь,может даже и безвозмездно.А может и за определенную плату. В основном китайские товары некачественные.Но все таки  выпускают качественно определенные товары. Вам удачи в покупке.

Да разные теперь по качеству китайские товары. На счет смартфонов, например, то официальные китайские фирмы обскакали по возможностям многие известнейшие бренды. А по ценам дешевле. А по мебели не знаю даже. Вообще мебель б/у это уже риск. Как практически почти любой товар. Может служить долго, а может развалиться через неделю.

А я вот если честно, то не понимаю. Зачем кататься в Китай, когда и у нас например можно заказывать. Ну а почему, есть же сейчас агенты с которыми можно работать. По моему многие так и делают. А постоянно мотаться в Китай это нужно много времени.

В 30.06.2019 в 12:34, NitkaIgolka сказал:

Да ну мне кажется, что мебель в Китае приобретать если не оптом, то очень невыгодно будет. Не из-за цены на мебель, а именно из-за перевозки. Ведь перевозка (доставка) вполне может быть дороже приобретаемой мебели. Хотя теперь всеми выдами транспорта товар из Китая поставляют.  Может и я чего не знаю.

Я не исключаю того, что вы пишете. Действительно, оптом возить кровати намного дешевле, но тут каждый выбирает свои приоритеты, что ему важнее цена или сам понравившийся продукт. А опт, он опт в любом виде поставок, производитель компенсирует уменьшение прибыли от количества чуть снижая цену на товар.

Мне кажется все таки у людей еще какое-то предвзятое отношение к Китаю. Такое ощущение что люди думают, что там все только и делают что копии итальянских дизайнеров)) словно собственного производства совсем нет. Думаю, что там и классную мебель можно найти.

На самом деле были написаны грамотные мысли, о том, что и в Китае производиться хорошая мебель, но я больше предпочитаю отечественного производителя. Вот кстати есть компания Look Office у которой покупал стол для переговоров https://look-office.ru/catalog/stoly-dlya-peregovorov/ в свой офис. А еще там прикупил офигенные ортопедические кресла. А еще, чтобы не быть голословным, советую глянуть онлайн стрим с мебельного производства: https://look-office.ru/live/

А где гарантия что мебель купленная у нас не развалится через неделю,к тому же в основном вся фурнитура к мебели идет из Китая,только вот ценник у нас уже совсем не Китайский.Я пока из Китая никакую мебель еще не заказывал,но знаю многих кто уже давно активно заказывают в дом все только из Китая и люди вполне довольны ценой и качеством.