Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lighton

Отпуск 2019, ФРАНКФУРТ

Recommended Posts

lighton    0

Друзья, в этом году хочу посетить ФРАНКФУРТ, что порекомендуете? Давно мечтал о том, чтобы побывать в Германии и вот наконец выдалась возможность + время в две недели. Где самые вкусные блюда и хорошие ночлежки?) Поделитесь, буду благодарен. 

Maksima    2

Зайди на любой сайт о путешествиях и выбери исторические места Франкфурта. В зависимости от вкусов и желания, можешь ходить по тем или иным достопримечательностям) Если память не изменяет, их там свыше сотни, так что выбор большой хах. Я из всех костелов посещал только императорский собор. Громадное сооружение, даже когда рядом стоишь чувствуешь всю мощь и величие того времени)

Ivanchenko    2

Когда был во Франкфурте, останавливался в отеле/хостеле ibis Hotel. Цены ну прям очень низкие на жилье, но при этом условия хорошие. Кровати не двухъярусные, в комнатах по 2-3 человека, а сами номера просторные. По цене до 30-35 евро вроде как за ночь, что для Германии смешно даже) От центра города 3.5км, что не критично, если пользоваться купленными наперед 7 дневными проездными или арендованным авто. Второе кстати более доступно и обойдётся +- в 100-150 евро за неделю. По стране во Франкфурте самые низкие цены на прокат авто - https://travelocars.com/ru/germany/. Тут уж кому как удобней, я отдаю голос за аренду, поскольку давным-давно отвык ездить на маршрутках, троллейбусах или метро. Да и собственно это развязывает руки, ведь можно побывать где захочешь и когда захочешь. По поводу еды, то тут на любителя. Я вот веган и мне абсолютно не интересна вся эта традиционная пища с мясом, колбаасками, сосисками и даже рыбой. Во Франкфурте питался только тем, что покупал сам в супермаркетах. Цены на свежие продукты кстати дороже чем у нас раза в полтора. С чем это связанно - хз( Ну а что касается плана поездки, то тут уж не мне советовать. Императорский собор действительно помпезный. Я парочку снимков делал с квадрика в тайне от полицейских взоров)))

Edited by Ivanchenko

Ivanchenko    2
5 минут назад, Ivanchenko сказал:

Когда был во Франкфурте, останавливался в отеле/хостеле ibis Hotel. Цены ну прям очень низкие на жилье, но при этом условия хорошие. Кровати не двухъярусные, в комнатах по 2-3 человека, а сами номера просторные. По цене до 30-35 евро вроде как за ночь, что для Германии смешно даже) От центра города 3.5км, что не критично, если пользоваться купленными наперед 7 дневными проездными или арендованным авто. Второе кстати более доступно и обойдётся +- в 100-150 евро за неделю. По стране во Франкфурте самые низкие цены на прокат авто - https://travelocars.com/ru/germany/. Тут уж кому как удобней, я отдаю голос за аренду, поскольку давным-давно отвык ездить на маршрутках, троллейбусах или метро. Да и собственно это развязывает руки, ведь можно побывать где захочешь и когда захочешь. По поводу еды, то тут на любителя. Я вот веган и мне абсолютно не интересна вся эта традиционная пища с мясом, колбаасками, сосисками и даже рыбой. Во Франкфурте питался только тем, что покупал сам в супермаркетах. Цены на свежие продукты кстати дороже чем у нас раза в полтора. С чем это связанно - хз( Ну а что касается плана поездки, то тут уж не мне советовать. Императорский собор действительно помпезный. Я парочку снимков делал с квадрика в тайне от полицейских взоров)))

можете сходить в ботанический сад (он огромен), дом-музей Гетте и Гирша. Ещё рекомендую к посещению мейнтауерский небоскрёб. Высота 200+ метров даст возможность насладиться видом ВСЕГО города и не только) Заодно ощутите, что значит скорость лифта 7м/с :D

Gban    7

Мне Германия кажется серой чересчур для отпуска, да, конечно там стоит побывать но вы там точно не отдохнете, лучше ехать по таким направлениям как Италия, Греция и так далее, кстати можно найти интересную информацию об отдыхе в Греции на http://otpuskin.ru/ я планирую побывать там и в том году тоже, третья моя поездка будет. На сайте цены можете узнать на туры, посмотреть информацию важную такую скажем как где и как арендовать там автомобиль и прочее